Сахалинцы не смогли записаться на ревакцинацию от коронавируса
Фото: astv.ru

Сахалинцы не смогли записаться на ревакцинацию от коронавируса

Областной минздрав не готов сказать, когда жителям области будет доступна услуга

В Москве стартовала ревакцинация от коронавируса. Новые рекомендации от федерального минздрава - прививку стоит обновлять раз в полгода. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проработать вопрос в кратчайшие сроки. Сейчас сертификат о прививке считается действительным в течение года.

В Сахалинской области перестроиться на вакцинацию с новой частотой ещё не успели. Жители областного центра хотели последовать новым рекомендациям, но попытки записаться на ревакцинацию не увенчались успехом. 

- Позвонила по телефону 1-300, и мне отказали в записи. Пока запись не ведётся. Сказали, звонить к ним узнавать. В "Госуслугах" тоже указано, что сертификат годен в течение года, - рассказала пенсионерка из  Южно-Сахалинска. 

В сахалинском профильном министерстве пока не готовы сказать, когда именно служба 1-300 начнёт запись на ревакцинацию. Желающим придется подождать неопределенный срок.

Федеральный минздрав утверждает, ревакцинация необходима в связи с распространением индийского штамма коронавируса. Прививка от старой версии COVID-19 может работать и против него, предполагают медики.

8 июля 2021, в 18:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 18:21
Ну и пофигу
+2
Написано 8 июля 2021, в 20:43
Ждем
+1
Написано 8 июля 2021, в 20:49
Выбор есть всегда
+6
Написано 8 июля 2021, в 21:03
Раз в полгода...какая-то сомнительная авантюра. Такое ощущение, что вакцину нашлепали в космических объемах и теперь надо спихнуть, чтоб не пропала)
+2
Написано 8 июля 2021, в 22:38
<<Новые рекомендации от федерального минздрава - прививку стоит обновлять раз в полгода>>
Что и требовалось доказать. Я это предвидел и ранее об этом писал. Нас "подсаживают" на вакцину, убивая в человеке его природный иммунитет. Организм к ней привыкает. И когда без прививки мы даже насморком будем бояться заболеть, так как убитый вакциной иммунитет не сможет сопливую болезнь сам побороть, прививаться будем уже за свои кровные. Бесплатная вакцина - это замануха от Обнулёныша и его подельников, чтобы народ начал прививаться. А дальше всё по прейскуранту. Не верите? Вспомните, как Обнулёныш говорил, что вакцинация будет исключительно добровольной. Где его слова сейчас? Про обман с пенсиями я уже промолчу. Вся жизнь Обнулёныша и его президентство - сплошные ложь и лицедейство.
+5
Написано 9 июля 2021, в 07:51 Отредактировано 9 июля 2021, в 07:52
№ 1
"...предполагают медики."

Что-то слишком часто "медики" становятся похожими на "синоптиков".
Интересные времена настали, такое ощущение, что после определенного момента практически у всех отшибло память и здравый смысл.
Я вот про что:
Выдержка из инструкции по вакцинации против клещевого энцефалита:
"Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.

Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через год после второй.
Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом. Если вы только планируете начать вакцинацию, то для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней."(с) 2018г.
+1
Написано 9 июля 2021, в 07:51 Отредактировано 9 июля 2021, в 07:52
№ 2
И подобных выдержек я могу привести очень много, включая и про "Грипп". И везде будет стандартная схема и стандарнтая фраза: "...для достижения иммунитета вам потребуется минимум 21-28 дней - при экстренной схеме вакцинации, при стандартной - минимум 45 дней!!!"
Т.е. при экстренной вакцинации, то что происходит сейчас, если не предполагать злой умысел тех, кто организовал это!, привитый ДОЛЖЕН быть изолирован на 21-28 дней, для выработки устойчивого иммунитета!!! Блинский-блин, это же АЗБУКА вакцинации.
+2
Написано 9 июля 2021, в 19:52
Ну вот, опыт на людях начали проводить, заразил дрянью, а теперь за вторую фазу, заплатите.
0