Повышение цен на Сахалине снова ударило по яйцам
Фото: pixabay.com

Повышение цен на Сахалине снова ударило по яйцам

Несмотря на обещания стабилизировать стоимость, она уверенно "ползет" к сотне рублей

На Сахалине снова подорожали местные куриные яйца от птицефабрики "Островная". Например, "Солнышко" выросло в цене сразу на два рубля. Обновлением на магазинных полках поделились аналитики Telegram-канала "Стоит".

- В этом году это уже третье повышение цены на продукцию птицефабрики. Предыдущее мы фиксировали 30 марта, - написали в источнике. - Кроме того, мы еще помним, как представители минсельхоза божились, что в этом году на "Островной" построят комбикормовый цех и цены стабилизируются. Но они продолжают стабильно расти.

Для сравнения, в начале марта аналитики предоставляли цены на разные виды яиц. Тогда самые ходовые яйца - "Солнышко" и "Отборные" - продавали по 81 рублю. К концу месяца эти же виды яиц подорожали еще на один рубль.

Ранее astv.ru сообщало об изменениях стоимости на рынке топлива. Теперь цены на табло на частной АЗС "Змачинский" указываются не на 790 мл, как на прошлой неделе, а на 710 мл.

1 июня 2021, в 11:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 12:05
Так и есть, повышение цен - удар ниже пояса.
+9
Online
AnnaAnna Online
Написано 1 июня 2021, в 12:07
no comments!
+7
Написано 1 июня 2021, в 13:27
AnnaAnna, как всегда
0
Написано 1 июня 2021, в 12:26
прекрасный заголовок
+11
Написано 1 июня 2021, в 12:26
вот прям все так и норовят ударить по яйцам
+8
Написано 2 июня 2021, в 09:40
_ekhidna_, куриц- несушек мало осталось в Островном, сколько сдохли от температурного перепада, да и бензин,солярка дорожают почти каждый день
0
Написано 1 июня 2021, в 12:33
Заголовки один лучше другого! Это такой вид заманухи для привлечения внимания?
+6
Написано 1 июня 2021, в 12:37
Zdeska, это называется "кликбейт"
+2
Написано 1 июня 2021, в 12:38
+5
Написано 2 июня 2021, в 00:01
Резвые Бобры, Спасибо за ликбез,но всё-равно, не запомню! Не приживётся уже в голове!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2021, в 12:35
Самое лучшее в новостях это заголовки
+15
Написано 1 июня 2021, в 13:23
Аж сжалось всё…
+6
Написано 1 июня 2021, в 13:51
Заголовки просто пушка
+4
Написано 1 июня 2021, в 15:02
Золотые яйца от птицефабрики
+3
Написано 1 июня 2021, в 15:20
Ахахахах
по яйцам особенно
−2
Написано 1 июня 2021, в 15:26
В то время, как с одной стороны обнулённый недопрезидент раздаёт милостыню избранным малоимущим в виде всяких пособий и доплат, с другой стороны повышением цен все эти подачки становятся ничтожными, так как цены практически полностью съедают то, что перепало от Обнулённого.
И вот что не могу понять, как яйца местного "разлива" в Южно-Сахалинске могут стоить почти сто рублей? Их что Курочка Ряба несёт и они золотые, или везут их на прилавки магазинов с птицефабрики кругосветным путём? Откуда такие цены?
Я в Питере покупаю привозные яйца за 59 рублей/десяток. При этом они такого качества и размера, как "отборное" с "Островной".
И почему каждое повышение цен в Южно-Сахалинске на местные продукты и некоторые категории привозных товаров не проверяется сахалинской ФАС? Она, эта ФАС, на Сахалине ешё существует, как вид? Кто там рядом, разбудите Силичева!
+6
Написано 2 июня 2021, в 11:53
Firefighter Dog, тоже интересно как цена на яйца местной птицефабрики зависит от цены нефти, курса валют и прочих фьючерсов на биржах?!
+1
Написано 2 июня 2021, в 12:11
Резвые Бобры, ну с яйцами понято корм дороже, а вот с икрой и рыбой мне лично не совсем понятно почему она стоит на западе также ,а в некоторых случаях и дешевле.
+2
Написано 2 июня 2021, в 12:19 Отредактировано 2 июня 2021, в 12:20
njedhm, ну как же... тут всё просто! Сахалин теперь "под Москвой", а значит и цена на сахалинскую рыбу, будто её сюда из Москвы везут.
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2021, в 16:12 Отредактировано 1 июня 2021, в 16:12
Офигели совсем.... Почему в Москве зарплаты выше, а цены ниже? Вот почему прям сейчас в Москве - яйцо куриное "Просто", пищевое столовое, 10 шт. продается по цене 59,90 рублей? Яйцо куриное "Санта Бремор" столовое С1, 30 шт за 179,00 рублей или выходит 59,666 рублей за десяток. Так это еще и в картонной упаковке и возможностью доставки на дом. А хлеб Просто Волжский, 620г за 17,90
у нас булка 58 рублей кажись? Батон нарезной, 380г - 39,90 ?. А еще свежий Шашлык, если купить по-московски охлаждённый, 1кг - 269,00 р.... Плюс еще накопительные баллы и тогда вообще бесплатно выходит.
+6
Написано 1 июня 2021, в 16:24
Zhenchik, меня тоже вот московские цены в сравнении с сахалинским убивают
+5
Написано 1 июня 2021, в 16:48
Zhenchik, я ни разу не видел в Питере ни в одном магазине, чтобы яйца накладывали в пакет. Продаются уже упакованными. 59 руб/дес это уже с упаковкой. А в Южном за упаковку берут дополнительную оплату.
+5
Написано 1 июня 2021, в 16:48
Нюра_просто_Анна, вы бы видели какие зарплаты в Питере...
+1
Еще 28 комментариев
Написано 1 июня 2021, в 16:32
Заголовок - огонь!
+8
Написано 2 июня 2021, в 07:56
Firefighter Dog, С языка сняли
+2