Мэра Южно-Сахалинска попросили похвастаться размером KPI
фото: архив astv.ru

Мэра Южно-Сахалинска попросили похвастаться размером KPI

А то его мало кто видел

Сегодня, 15 марта, на пресс-конференции мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина спросили, почему никто не знает о показателях эффективности его работы. Он рассказал, что за прошлый год из-за пандемии администрация выполнила планы не полностью.

- В 2020 году моя деятельность оценивалась по восьми годовым показателям, плюс три понижающих и 11 проектных.  У администрации их исполнение - порядка 80 процентов, - подробнее о нововведениях объяснил Надсадин. - Система находится в развитии второй год. Это дисциплинирует руководителя, создает рабочую атмосферу. Сейчас она более структурирована.

Как объяснил градоначальник, стопроцентной эффективности работы мэрии не удалось достичь из-за пандемии.

- Многие мероприятия, которые мы планировали (в большинстве своем в сфере образования), не состоялись, - добавил глава города.

Однако, как подчеркнул Сергей Надсадин, администрация добилась исключительных показателей по строительству и ремонту дорог.

- По итогам четырёх кварталов выполнили план на 100 процентов. Это строительство улиц Фархутдинова, Пограничной, а также дороги Дальнее - Ёлочки, - улыбнулся мэр.

В показателях также учитывают, как проходят реформы в образовании, привлечение инвестиций в основной капитал, увеличение численности малого и среднего предпринимательства, переселение из ветхого жилья, ремонт дворов.

В 2020 году вместо 724 семей свои жилищные условия улучшили 965.

15 марта 2021, в 16:49 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 16:53
Что-то как-то не впечатляет...А валить всё на пандемию можно и не будучи мэром...
+8
Написано 15 марта 2021, в 21:10 Отредактировано 15 марта 2021, в 21:14
SerSin85, какая ещё пандемия и у кого в голове хочется спросить у героя статьи после его слов: « Понятно, что дороги мы сто процентов не расширим и это не надо делать.». А вот эта затея « Создание выделенных полос для общественного транспорта могло бы снизить число автомобилей по утрам: выбирая между пробками и десятиминутной поездкой на автобусе, некоторые граждане отдадут предпочтения второму варианту. » заслуживает правовой оценки ФАС и прокуратуры. Пользуясь служебным положение ухудшить условия части населения с целью навязывания услуг, это уже переход всех красных линий.
+1
Написано 15 марта 2021, в 16:59
Город весь в грязи. Экология на нуле и т.д... Как по мне - мэр ничего не делает и управляет городом мЕр.
+15
Написано 15 марта 2021, в 17:06
Zhenchik, Щас все города в грязи.
−1
Написано 15 марта 2021, в 17:11 Отредактировано 15 марта 2021, в 17:12
NEMO, меня никак не впечатляет таящая куча снега, поток от которой течёт по льду, который есть проезжая и пешеходная зона одновременно... я не могу представить как по этой смазанной неровной поверхности могут передвигаться люди с проблемами двигательного аппарата или матери с детьми на руках?
+6
Написано 15 марта 2021, в 17:13
tizona, А как они до Надсадина передвигались?
−2
Еще 11 комментариев
Написано 15 марта 2021, в 16:59
Это умение, много говорить и ничего не сказать, талантище.
+7
Написано 15 марта 2021, в 17:07 Отредактировано 15 марта 2021, в 17:07
Показатели эффективности...KPI... Данные для этих показателей кто подает? То-то и оно
+7
Написано 15 марта 2021, в 22:45 Отредактировано 15 марта 2021, в 22:45
Нюра_просто_Анна, он сам говорит. Какой КТУ (отечественный аналог KPI) и какую оценку дать ему и его соратникам согласно УК РФ очень бы хотелось узнать от компетентных органов касательно является ли диверсией сознательное ухудшение условий жизни граждан и за бюджетные деньги пользуясь служебным положением вызвать транспортный ступор или может быть это всего лишь лоббирование коммерческих интересов. Это я про планы мэрии не расширяя дорог и исходя из имеющегося количества полос на корявых дорогах отнять у людей полосы для общественного транспорта с целью вынудить людей пересесть на этот общественный транспорт.
0
Написано 15 марта 2021, в 17:27
Не Спиноза, конечно, но похохотать всем устроит
+10
Написано 15 марта 2021, в 17:33
<<администрация добилась исключительных показателей по строительству и ремонту дорог>>
Не знаю, какие там у них показатели, но весь город в ямах, асфальт сошел вместе со снегом.
+5
Написано 16 марта 2021, в 00:14
old_owl, так по интервью Ковальчука от середины февраля, то ничего хорошего ждать не стоит. « Улицы-дублёры пробки не устранят… Поэтому сейчас мы рассматриваем варианты создания выделенных полос для общественного транспорта на проспекте Мира. Это повысит его доступность, а значит, будет возможность, не ехать в личном авто в центр города, а, оставив его на стоянке, пересесть в автобус и без простаивания в пробках приехать в центр.» Самый прикол в том, что по тротуарам пешеходам ходить тоже не айс. Тротуары корявые, грязные и ещё с проезжей части грязь летит.
+1
Написано 15 марта 2021, в 17:37
Опять заврался, и кто показатели считал. На наших норковых дорогах с наноасфальтом невозможно ездить. А у него все зашибись. Интересно по каким дорогам он ездит?
+4
Написано 15 марта 2021, в 17:54
karina62, только по праздничному квадрату, видимо
+4
Написано 15 марта 2021, в 18:36 Отредактировано 15 марта 2021, в 18:36
Тот, кто заголовок писал, рассчитывал на иной эффект от "размером KPI"?.. уровень, однако.
+5
Написано 15 марта 2021, в 18:47
Нюра_просто_Анна, во-во. У меня так же мотивация прокомментировать это возникла
+1
Написано 15 марта 2021, в 18:46
Вот из понятного мне, только о похвастаться размером, а как переводится это слово из трёх букв на русский?
+3
Написано 15 марта 2021, в 20:06
tizona, Key Performance Indicator, ключевой показатель производительности, эффективности, хотя мне больше по нраву другое значение слова Performance - спектакль, исполнение
+4
Написано 15 марта 2021, в 20:18 Отредактировано 15 марта 2021, в 20:18
Нюра_просто_Анна, ... да это понятно, но для Роспотребнадзора с учетом требований закона о государственном языке при освещение деятельности действующей власти в СМИ, мог бы и возникнуть интерес к выпускающему информацию с нарушениям прав потребителя, имеет ли цензурный перевод то что требуется измерить?
+1
Написано 16 марта 2021, в 10:32 Отредактировано 16 марта 2021, в 10:34
Нюра_просто_Анна, … здесь несколько иное смущает, на подответственной территории, на которой основная главнейшая задача - обеспечение безопасности здоровья и жизни населения и неприкосновенность его имущества, а всё остальное, именно то что он пытается себе в доблесть записать, всего лишь задачи/инструменты, которыми обеспечивается цель, не факт что они подобраны надлежаще и эффективно под достижение основной цели. При 100% счастливой улыбке дети в канализационном колодце, город стоит в круглогодичных пробках, уничтожая экологию вместе со здоровьем населения, гололёд явная угроза здоровью, горят бесхозные объекты...короче, лень носки снимать. Так что "спектакль" наиболее верное отражение, не зря Вам "по нраву". Они научились подменять завершённые решения задач в рамках достижения целей празднованием исполнения срежиссированных пиаром действий, всплывают откровения свидетеля Тян на процессе Хорошавина в которых он вспоминает своё обучение в "Молодой гвардии" и внедрённые в него знания по выдачи правильных ответов, которые он применял при даче ответа на предложение взноса за прохождение в ГорДуму, но, вероятно, применимые и при общение с электоратом - их там централизованно зомбируют
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 марта 2021, в 21:58
А что размер как у коня, что им хвастаться нужно? Или он похвастался, что такой положит на граждан?
+2
Написано 16 марта 2021, в 03:32
"Мэра Южно-Сахалинска попросили похвастаться размером KPI". Надо было ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ. А то вдруг кто-то сомневается?
...
+2
Написано 16 марта 2021, в 09:21
Дорога - Дальнее - Ёлочки

А вот самые Елочки, просто ужас из всех ужасов!!!
Тов.Мэр, доведите дорогу до конца в порядок!!!
0