Турист на Сахалине спрыгнул с кресла канатной дороги за упавшей лыжей
Фото: sakhalin.gov.ru

Турист на Сахалине спрыгнул с кресла канатной дороги за упавшей лыжей

А потом позвонил спасателям

Неадекватное поведение туриста стало поводом для вызова спасателей на СТК "Горный воздух". Посетитель решил покинуть кресло канатной дороги прямо во время подъёма.

Как сообщили в спортивно-туристическом комплексе, 17 января в 17:32 поступил звонок от молодого человека, который рассказал о том, что находится на северном склоне горы Красная. Посетитель сообщил, что получил травму и ему требуется помощь.

"Сотрудники комплекса незамедлительно выехали на место происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь с последующей передачей сотрудникам кареты скорой помощи", - сообщили в СТК "Горный воздух".

Со слов пострадавшего, во время подъёма у него упала одна из лыж. Тогда молодой человек поднял защитную рамку и спрыгнул с кресла канатной дороги.

В СТК подчеркивают, что такое поведение грубо нарушает правила пользования кресельным подъемником. Там напомнили, что при эксплуатации категорически запрещается:

  • ехать в кресле с поднятой рамкой безопасности;
  • ехать в кресле стоя;
  • пересаживаться с места на место в кресле;
  • раскачивать кресло во время движения.

Интересно, что свой прыжок сахалинец совершил в день торжественного открытия горы Красной 17 января. Гора стала самой высокой точкой комплекса - 779 метров над уровнем моря. Это почти на 200 метров выше соседней горы Большевик. 2,5-километровая канатная дорога стоит на 19 опорах и оборудована 130-ю шестиместными креслами с подогревом, чего ранее на комплексе не было. Именно с такого кресла и сиганул сахалинец.

19 января 2021, в 09:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2021, в 09:58
Дибила кусок. Больше нечего добавить
+23
Написано 19 января 2021, в 10:03
два куска)))
+1
Написано 19 января 2021, в 10:06
Закрыть теперь ему вход на горный, т.е. внести его в черный список... Пускай пешком поднимается...
+8
Написано 19 января 2021, в 10:08
ANN, Дай бог, что бы не в инвалидной коляске...
+5
Написано 19 января 2021, в 10:08
ANN, прям с языка сняли
я того же мнения. Легко отделался. Вообще считаю нужно наказывать, безответственность!
+6
Написано 19 января 2021, в 10:07
Этож сколько нелеквида понаехало?
+8
Написано 19 января 2021, в 10:27
Так штрафовать надо за такое! И неповадно другим будет, и для ГВ доход!
+8
Написано 19 января 2021, в 10:28
Здоровье лыж дороже собственного. Когда же у нас уже начнут сначала думать, потом делать, а не наоборот?
+4
Написано 19 января 2021, в 10:33
Да хрен бы с той лыжей! Здоровье дороже! И о чём думал, когда прыгал?
+6
Написано 19 января 2021, в 10:37
багз-банни, если прыгнул значит нечем думать. А кость не может ни болеть и совершать мыслительный процесс
+4
Online
larsen1 Online
Написано 19 января 2021, в 12:17
багз-банни, ему видимо лыжи дороже, чем жизнь
+5
Написано 19 января 2021, в 11:00
Вместе с лыжой, видимо, моск тоже отстегнулся??
+8
Написано 19 января 2021, в 11:21
Он позвоночник сламал говорят
0
Написано 19 января 2021, в 11:33
Zheka65rus, ... вероятные последствия вставания на лыжи в позднем возрасте при отсутствие достаточных денег на инструктора
−2
Написано 19 января 2021, в 11:38
tizona, вы сейчас серьезно??? Поздний возраст 30 лет? И это причина его прыжка ? Курите ?
0
Написано 19 января 2021, в 11:40
tizona, сказали же ,что он хорошо катаеться. При чем тут инструктор и прыжек за лыжей. Мда, нет слов
0
Еще 5 комментариев
Online
EDDS112 Online
Написано 19 января 2021, в 11:25
а на фото к статье, что лыжники не пристёгнуты! во реклама...канатной дороги...супер!!!
+1
Написано 19 января 2021, в 11:44
EDDS112, на фото где они находяться???
−1
Online
EDDS112 Online
Написано 23 января 2021, в 10:58
Zheka65rus, зачем спрашиваешь? не моя статья
0
Написано 19 января 2021, в 11:31
Парашютист, ставший на лыжи?
+2
Написано 19 января 2021, в 11:36
А разве ограждающая дуга не автоматически фиксируется после начала движения и разблокируется при высадке, на этой канатке бюджетненький вариантмк?
+2
Написано 19 января 2021, в 11:42
tizona, вы поднимались сами? Что говорите Ерунду. Приедте на горный и поднимитесь. Автоматически вас закроет!
0
Написано 19 января 2021, в 13:27
Кресло с подогревом. Может ему напекло там просто, вот и сиганул, а про лыжу придумали
+3
Написано 19 января 2021, в 17:12
Так, турист или сахалинец??? Не понятно.
0
Написано 19 января 2021, в 18:31
полный дебил не чё не скажешь мозгов нету
0
Написано 19 января 2021, в 18:32
вот пусть читает комментарии про себя
0
Написано 19 января 2021, в 19:29
Горный воздух, повесьте правила, как действовать в случае падения лыжи с ноги. Человек конечно не думал ничем, когда прыгал, или думал что там не высоко а снег, пуховая перина. Парень, ты давай выздоравливай и переходи на коньки что ли или сноуборд. Ну чтобы с ног не падало ничего. А лучше, ну его этот зимний спорт, сиди дома.
+2
Написано 19 января 2021, в 21:36
Безмозглый идиот?????+?
0
Написано 20 января 2021, в 11:57
Долгое эхо разносило над ёлками "За ВДВ" !
Неужели под шлемом вааще пустота ???
0
Написано 20 января 2021, в 12:40
О, сколько нам открытий чудных принесет Горный воздух
0