Сахалинцы и курильчане не смогут брать собак и кошек на пляж
Фото: astv.ru

Сахалинцы и курильчане не смогут брать собак и кошек на пляж

Исключение сделали только для животных-поводырей

В России разработали новые правила пользования пляжами. Приказ министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям опубликован на портале правовой информации. Документ вступит в силу с января 2021 года.

Помимо пунктов о правилах купания и организации спасательных постов на пляжах, в приказе сказано: "посетителям пляжей запрещается приводить с собой на пляж животных за исключением собак-поводырей".

Кроме того, ведомство запретило людям оставлять детей без присмотра, загрязнять зону купания и пляж, использовать не по назначению оборудование и спасательные средства, заплывать за буйки, плавать на лежаках, досках, бревнах и других предметах, не предназначенных для этого.

29 октября 2020, в 19:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 19:40
Они что там совсем с головой не дружат? Или перекурили чего? Я еду на море отдыхать, естественно я с собой возьму собаку. Пусть пробздится.
+9
Написано 29 октября 2020, в 19:44
Пьяная белка, речь не о береге моря в целом, а об участках, имеющих статус пляжа. Там, где есть, биотуалеты, спасательные посты, специально оборудованные места для отдыха.
+18
Написано 29 октября 2020, в 19:46
AnnaAnna, ну нам такое не светит.
+2
Написано 29 октября 2020, в 19:49
Пьяная белка, у нас есть пляж на Тунайче.
+6
Еще 18 комментариев
Написано 29 октября 2020, в 20:00
И это правильно. С животными отдыхать нужно на "диких" пляжах. А не на тех, где людей, как сельдей в бочке, где и без животных тесно.
+8
Написано 30 октября 2020, в 09:14
MMSS, иногда приедешь не дикий пляж, выбираешь место подальше от людей, чтобы псинка свободно побегала. Приедут, усядутся чуть не на самую голову, и начинают притензии предъявлять, что собака без поводка и намордника

За чистоту и безопасность оборудованных пляжей - полностью согласна при этом.
+10
Написано 30 октября 2020, в 13:06
Римма Хайрутдинова, пусть идут куда следует подалече! В необщественном месте хозяин не обязан поводок и намордник нацеплять на собаку!
+1
Написано 29 октября 2020, в 20:08
"ведомство запретило людям плавать на лежаках, досках, бревнах и других предметах"
Вот как после этого жить, ведь так хотелось - так хотелось, особенно на лежаках!
+18
Написано 29 октября 2020, в 20:10
+2
Написано 29 октября 2020, в 20:26
aurika_1, ну не знаю, держите себя в руках как-то. Плавайте на спасателях.
+16
Написано 29 октября 2020, в 20:30
Foxberry, я то как-нить справлюсь, а вот кот в истерике бьется прям как на пляж хочет на лежаке поплавать, как отказать любимой животинке - сочтут за жестокое обращение с животным)))
+10
Еще 8 комментариев
Написано 29 октября 2020, в 20:10
Очередной НПА "в никуда". Деятельность ради деятельности.
Как и с Законом о курении: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения." (с)
+3
Написано 29 октября 2020, в 20:16
Вопрос в тему , эрудиты ответьте летучие мыши мигрируют, и как наши российские умудрились заразиться ковидом?
0
Написано 29 октября 2020, в 20:29
Jonvoron, не знаю, но китайцы мигрируют. Это совершенно точно. А как они фееречно чихают в наших аэропортах и на вокзалах - громко, от души, стараясь зацепить всё живое в максимальном радиусе от себя.
+8
Написано 29 октября 2020, в 20:45
...мля, медведям можно, чиху и тою нет? А если штраф выписали то можно с догом? А не забыли что выезд на естественное морское побережье на ТС допускается только на расстояние не ближе 500 метров от максимальной исторической линии прилива?
+3
Написано 29 октября 2020, в 21:10
Наконец то!!!! Хоть дебилы со своими псами перестанут приезжать на пляж.
−4
Online
Написано 29 октября 2020, в 21:24
Yakuza, на какой именно пляж? У нас, на Сахалине, их раз-два и обчелся...
+10
Написано 30 октября 2020, в 09:21
Yakuza, если вы имеете в виду морское побережье в целом - так это не пляж
точнее - не везде
+6
Написано 29 октября 2020, в 21:48
Ха...для начала обозначьте тот пляж, кроме Солнечного, куда я не могу взять своих собак
+6
Написано 29 октября 2020, в 22:18
вопрос в другом, будут ли наши люди придерживаться этих правил, очень и очень сомневаюсь
+5
Написано 29 октября 2020, в 22:46
Где они пляж здесь увидели на Сахалине? Я так понимаю закон регулирует правила посещения нормальных оборудованных пляжей, с инфраструктурой (!), а не диких пляжей! Уж собака точно не нагадит больше, чем люди у нас свинячат.
+12
Написано 29 октября 2020, в 23:11
Люди больше срача оставляют на "пляже", чем животные в туалет сходят. И вообще, нормальные хозяева берут с собой пакетик для уборки за своими животными
+6
Написано 30 октября 2020, в 09:22
777STUNYA777, много ли вы нормальных даже в городе видите?
+6
Написано 31 октября 2020, в 14:17
Нюра_просто_Анна, к сожалению не много, хотелось бы побольше
0
Написано 30 октября 2020, в 09:34
Я люблю животных, но мне не очень нравится, когда на берегу моря ко мне подбегают посторонние мокрые собаки. Или когда они рядом со мной в море плавают. Я не против собак, но если вы берёте их с собой на море, то, пожалуйста, держите их при себе.
+4
Написано 30 октября 2020, в 10:13
Gurman-Ka, К нам в "лагерь" за все поездки на море постоянно прибегали чужие собаки, а ночью они забираются в шатер и крушат всё со стола. Один раз украли сырое мясо
Самое интересное, что хозяев не заботит то, что их животных могут подкармливать той едой, которую им нельзя. Приеду на море, отпустят и всё.
+3
Написано 30 октября 2020, в 10:31
MadBee, почему-то хозяева считают, что все должны умиляться их животным. Я, конечно, каждый раз хочу ругаться, но, глядя на улыбчивые морды этих животных, желание испаряется. Они вьют из меня верёвки. Поэтому хотелось бы, чтобы хозяева собак были более сознательными и не пользовались тем, что иногда человек просто не может орать и скандалить, потому что у него к этому барьер и жалость к собакенам
+5
Написано 30 октября 2020, в 11:31
Gurman-Ka, Я вас понимаю)) И вы правы, животинка не виновата в беспечности хозяина.
+3
Написано 30 октября 2020, в 10:13
У нас на территории области официальных пляжей по пальцам пересчитать можно.
+2
Написано 30 октября 2020, в 18:22
наши свинолюди гадят на пляжах больше всех котов и собак вместе взятых !!!
0