Фейковые объявления из супермаркетов распространяют в сахалинских соцсетях

Фейковые объявления из супермаркетов распространяют в сахалинских соцсетях

На самом деле магазины не вводят ограничения на покупку товаров

Сахалинцы пугают друг друга, распространяя в социальных сетях информацию о том, что в некоторых островных супермаркетах ввели ограничения на количество приобретаемых товаров. Как удалось выяснить, пересылаемые сообщения - фейк. Эти объявления висят в торговых точках Владивостока.

Как сообщили ASTV.RU в сахалинском супермаркете, такой таблички у них никогда не было и на данный момент нет. Ограничений на приобретение продуктов не вводили.

По словам информатора, вчера в супермаркете наблюдался дефицит куриных яиц и туалетной бумаги. Фото автор предоставил редакции ASTV.RU.

Напомним, ранее сообщалось о том, что оптовые базы, а также розничные предприятия торговли Сахалинской области готовы обеспечить жителей региона всей необходимой продукцией. Запасы сформированы как минимум на два месяца.

Сегодня островные склады, закупающие продукцию с материка, заполнены. Также в наличии много сахалинских овощей, молока и мяса. Несмотря на это поставки не прекращаются. Около пяти тысяч тонн продуктов уже в пути.

Сахалинцев просят не паниковать и не скупать продукты и бытовые товары.

18 марта 2020, в 14:50 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 14:53 Отредактировано 18 марта 2020, в 14:57
Фейковые объявления из продуктовых супермаркетов распространяют в сахалинских соцсетях фейковые сахалинцы проживающие на фейковой территории ))

в социальных магазинах социальные цены и социальные ограничения , всем социальным сахалинцам ходить в социальные магазины ))


гы гы гы
+5
Написано 18 марта 2020, в 14:55 Отредактировано 18 марта 2020, в 14:56
Народ сошёл с ума! На базах всё сметают! Столпотворение машин и людей.
Вчера в "Экономыче" всё сметали с полок.
+13
Написано 18 марта 2020, в 15:01 Отредактировано 18 марта 2020, в 15:02
багз-банни, ...следом должно идти...затоварка на прилавках, с целью обеспечения жизнедеятельности торговых площадей, оптимизация затрат на их содержание с увольнением персонала и со снижением или увеличением стоимости товара, у кого как получится при работе в новых условиях
+4
Написано 18 марта 2020, в 15:16
багз-банни, стадо
+17
Написано 18 марта 2020, в 16:46
багз-банни, в сети магазинов Верный очередины такие, что перед НГ были меньше.
+3
Еще 33 комментария
Написано 18 марта 2020, в 15:03
щас хоть товар, который годами на полках лежал за счет таких покупателей обновится
+10
Написано 18 марта 2020, в 16:47
SakhMah, не просто обновиться, но и есть благодатная почва и просрочку спихнуть. Торговля при таком ажиотаже получит повышенную выручку.
+6
Написано 18 марта 2020, в 17:34
Vings, а потом будет лапу сосать, пока они все доедят
+6
Написано 18 марта 2020, в 17:46 Отредактировано 18 марта 2020, в 17:47
Нюра_просто_Анна, за квартиру платить надо, за проезд, без разницы в автобусе за билет или на заправке на топливо, платить надо. У многих кредиты, ипотеки есть и их тоже платить надо. Где потом люди деньги возьмут? Правильно, или невыплата/задержка по оплате или побегут за быстрыми кредитами под огромные проценты. Очень много безотлагательных необходимых платежей у людей, а они макароны, тушенку сметают. Пора уже ПСО плотно подключаться к этому вопросу, чтобы среди населения панику снизить. Первым шагом на мой взгляд запретить торговым сетям повышать цены. Снятие скидок, прекращение акций и прочих маркетинговых уловок считать как повышение фактической цены продажи товара. Любое повышение цены товара должно наказываться 100-кратным штрафом. Мое мнение, что это поможет немного сбить ажиотаж, панику.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 15:11
Да эти объявления небось сами магазины и размещают, чтоб народ побольше гречи набирал.
+12
Написано 19 марта 2020, в 15:44
Hadgard4488, мне вот интересно, а народ берёт только гречку? Что это за чудо продукт? Я больше люблю макароны и рис. Да, к гарниру ещё, что то надо...
+6
Написано 19 марта 2020, в 16:37 Отредактировано 19 марта 2020, в 16:37
Smurnoy, рис - пища богов
+3
Написано 18 марта 2020, в 15:12
задолбали с этим короновирусом, вот сейчас капусту брал 60 рублей кг. это не в какие ворота.
+9
Online
ANN Online
Написано 18 марта 2020, в 16:39 Отредактировано 18 марта 2020, в 16:40
bobr2016, на луче капуста местная совхоз Сахалинский 30 рублей за 1 кг.
В Тепличном тоже есть капуста, только цену не помню
+4
Написано 18 марта 2020, в 17:21
bobr2016, в Столичном до ажиотажа был сахар меньше 40 руб. за кг, а сейчас 45. Ясен пень, что люди видя такое повышение связывают это с паникой из-за короновируса и как следствие начинают сметать мешками в социальных магазинах. Я не помню, чтобы в сети Верный, кроме как 1 раз перед НГ, не было сахара. А сейчас перебои между подвозами товара. Это сумасшествие какое-то.
+5
Написано 18 марта 2020, в 17:35
ANNY, в верном брал
+1
Написано 18 марта 2020, в 15:18
Я на месте учредителей магазинов, в которых маркетологи затеяли панические распродажи, с волчьим билетом отправил бы всех в свободный поиск работы, перепродажа, лишит планируемых продаж на неопределённое время, что осложнить жизнь магазину, типа, сокращение персонала, неэффективное заполнение торговых площадей...прочие сопутствующие убытки, восстановление торговли так же будет стоить денег.
+9
Написано 18 марта 2020, в 15:47
Вчера в магазине наблюдала сумасшествие какое-то. Две дамы загружали корзинки консервами, решая что по 7 банок сайры, горбуши, морской капусты и пр. им хватит. Мужчина по нескольку пакетов риса, гречки, пшена набирал. А парни впереди меня в очереди стояли с корзиной, полной... бутылок водки
. Вот и гадай в свете событий: то ли праздник у людей, то ли антисептиком запасаются
+15
Online
Написано 18 марта 2020, в 16:25
_zima_, ну буквально пол часа назад мадам в ТЦ "Аист" прикупила 5 кг мелкой соли...
+7
Online
ANN Online
Написано 18 марта 2020, в 16:42
НКолчина, а соли то зачем так много, от демонов защищаться )
+3
Написано 18 марта 2020, в 16:45
ANNY, так-то сейчас зубарь прёт...мож ей на засолить-повялить-посушить-спивкомупотребить ?
+5
Еще 48 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 16:38 Отредактировано 18 марта 2020, в 16:39
А лучше бы вводили, т.к.скоро такими темпами будет создан искусственный дефицит товаров.
+10
Написано 18 марта 2020, в 17:36
Zizn, с языка сняли!!! Только хотела написать.
+7
Написано 18 марта 2020, в 16:51
Смысл сейчас закупаться,если вирус активен с ноября 2019 года?Прошло уже три месяца,и весь этот товар из Китая за декабрь 2019,январь и февраль 2020 лежал у нас на прилавках.Сейчас же эти вурдалаки весь его скупили,и даже не подумали прочитать,что все эти продукты привезены из Китая в январе и феврале 2020 года))Приятного вам аппетита)))
+3
Написано 18 марта 2020, в 17:17
ketva, Вирус через продукты не передаётся
+2
Написано 18 марта 2020, в 17:38
ketva, и что? Что, что из Китая, малограмотная вы наша? Хотите сказать, что на продуктах вирус?
глупость зашкаливает, сколько эти товары шли из Китая, лежали на складе, потом в магазине? Вирус во внешней среде столько не живёт!
+8
Написано 18 марта 2020, в 18:07
Нюра_просто_Анна, малограмотная вы наша,книги по медицине хоть иногда нужно штудировать.Или у вас уже старческий маразм?Чушь порите
Эти яблоки из китая,рис,помидоры и подобное трогали руками зараженные люди"потовыделения"+ тряска в очередях,чихание,пердеж и все это в совокупности создает идеальный очаг распространения вируса.То что вы тут 10 лет на сайте виснете еще не говорит о вашей грамотности в целом.В этой теме вы полный ноль.P.S. У бабушек со временем некоторые мозговые клетки подзатухают,поэтому живите реально и перестаньте везде своим недалеким умом блистать
−5
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2020, в 17:16
Начинайте выращивать в срочном порядке овощи на дачах и разводите кур или др.живность!
Не ждите помощи от государства, оно поможет на пару месяцев, а что дальше будет?
−3
Написано 18 марта 2020, в 17:39 Отредактировано 18 марта 2020, в 17:40
Israel, а дальше пандемия сойдёт на нет. Китай уже справился. Вы в своем уме? Снег ещё везде, это вам не ваш Израиль с его климатом. Хватит кликушествовать. Вас реально банить пора.
+14
Написано 18 марта 2020, в 17:58
Israel, ИЗЫДИ
+9
Написано 19 марта 2020, в 03:44
Нюра_просто_Анна, правильно Китай уже справился. У как он это сделал? Именно изоляцией населения друг от друга. Кстати, что сейчас и делают страны мира! Это единственный способ борьбы с эпидемиями.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 18 марта 2020, в 17:33
мне одному эта ерунда не приходит в соцсетях? хотя вроде есть практически во всех
+7
Написано 18 марта 2020, в 18:08
Я уже не могу читать все эти новости. Сил моих больше нет для этого бреда.
Покидаю сайт и удаляю вкладку.
Надоело!!!
+6
Написано 18 марта 2020, в 18:29
Маргарита, в других местах достанут
+8
Написано 18 марта 2020, в 18:56
Маргарита, да давно пора. тут уже дано нечего делать - одни тролли и яжематери
пара человек адекватных осталась, да и те тонут в потоках хрени, котрую форумчане несут. хуже сракчома, да и что уж говорить - ситисаха, который даже иногда читать противно
+5
Написано 18 марта 2020, в 19:50
Люди сошли с ума

Слов нет
+6
Написано 19 марта 2020, в 08:20
Вчера приехали домой чуть позже обычного, было лень готовить, Пошли в магазин и спокойно купили гречку по 65 р вроде, или 55. И банку тушенки, никакого ажиотажа нет, прошлись 2 магазина и 1 супермаркет, все спокойно.
+5
Написано 19 марта 2020, в 09:28
Nikinepodxod9t, да потому что на дурака. и СМИ еще и подначивают, масла в огонь подливают. Нет бы помолчать и проигнорировать и не афишировать этот маразм.
+4
Написано 19 марта 2020, в 13:37
Кристина, а если СМИ будут молчать, то начнется нытье, мол мы все скоро умрём, а от нас это скрывают.
+3
Написано 19 марта 2020, в 14:20
Виктория, знаю)) замкнутый круг))
+2
Написано 19 марта 2020, в 12:27
Этим скупающим, необходимо в нагрузку презервативы давать, чтобы не размножались больше.
+1