Мост на Сахалин может стать «стройкой века»

Мост на Сахалин может стать «стройкой века»

Сейчас проект находится в разработке

После завершения строительства Крымского моста главной «стройкой века» станет мост на остров Сахалин. В этом уверен министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, сообщает «ИНФОРМЕР».

Галушка уточнил, что в том случае, если объект будет построен, Япония перестанет быть островом. 

«Наш президент Владимир Путин говорил, что Россия начинает предметно заниматься мостом на Сахалин. И говорил он об этом в присутствии премьер-министра Японии Синдзо Абэ, предлагая японской стороне в этом контексте рассмотреть вопрос соединения Сахалина с Хоккайдо. В случае создания такой инфраструктуры это фактически означает, что Япония перестаёт быть островом», – сказал Галушка.

По словам министра, сейчас уже ведётся работа по проектированию моста на Сахалин.

22 апреля 2018, в 09:45 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2018, в 10:04
Что за бред?! В первую очередь обещали построить мост на материк! При чём тут ,,ОСТРОВ ЯПОНИЯ,,?
+11
Написано 22 апреля 2018, в 10:08
Ta-ty, да пусть хоть куда мост построят. Лишь бы начали.
+3
Написано 22 апреля 2018, в 10:30
Ta-ty, Мост на материк без моста в Японию убыточен, потому что тупиковый, а транзитом с Японией будет огромный скачок в развитии региона и прибыль побольше чем с нефтяных проектов.
+6
Написано 22 апреля 2018, в 13:23
Ta-ty, без я понии этот мост не нужен ..
мост нужен скорее для того чтобы везти японские товары жд транспортном в европу .. но для того чтобы японцы ввязались в эту историю они должны быть уверены в нашей адекватности .. с этим пока есть вопросы
+5
Еще 8 комментариев
Написано 22 апреля 2018, в 10:16
Построить нужно скайвей между островами , так дешевле и быстрее будет в отличии от РЖД https://www.youtube.com/watch?v=DoiOFbLN9nI
а в будущем соединить все Курильские острова от Японии и до Камчатки
+5
Написано 22 апреля 2018, в 11:24
Морское телевидение, ни одна высокоскоростная дорога не возит грузы, без которых она "труп".
0
Написано 22 апреля 2018, в 11:29
alpha, этот вид транспорта возит грузы начиная от контейнеров и заканчивая жидкими и текучими видами груза.
+4
Написано 22 апреля 2018, в 12:17
Морское телевидение, прям составами массой по 600-1200 тонн?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 22 апреля 2018, в 10:18 Отредактировано 22 апреля 2018, в 10:22
Вот кто у нас занимает посты министров
Уровень образованности господина Галушки сполна можно оценить по его представлениям о Японии. Это остров, оказывается. Лолите Милявской незнание элементарной географии еще можно простить - ее уровень выше "пошлю его на..." не распространяется. А министр-то тоже недалеко ушел, оказывается
Представляю, как он удивится, если узнает, что Японский архипелаг включает 6852 острова
+9
Написано 22 апреля 2018, в 13:26
AnnaAnna, Проехали уже
0
Написано 22 апреля 2018, в 10:26
Япония и сейчас не является островом,это вообще то страна,олень ты тупорогий....
Ну сделаете вы мост в япию,ну билеты вы сделаете дешёвыми,а вы в курсе,что там как и в Корее весьма дорого для рядового сахалинца?...туда приехать на велике,пофоткаться и домой?..а,ну ок,куксы купить на все сбережения и домой...
вы людям тут работу дайте,а не гастерам сраным..вы жильё нормальное начните строить наконец,а не гнильё сырое в красивом фантике по московским расценкам...Вы дорогами займитесь за пределами Южного..Вы займитесь умирающей периферией,где люди водку жрут на последние деньги и режут друг друга..Вы рыбой займитесь,медвежьей проблемой и проблемой вырубки сопок...
Мост они бл строить собрались,ага...
+30
Написано 22 апреля 2018, в 11:01
Спартак чемпион!, Поверь на наше мнение им насрать....
+1
Написано 22 апреля 2018, в 12:30
Спартак чемпион!, что там дороже? Цены не выше чем в охе или у нас в южном. Так что не надо.
−2
Написано 22 апреля 2018, в 13:28
Спартак чемпион!, Плюсанул, но мост нужен
0
Еще 42 комментария
Написано 22 апреля 2018, в 10:41
Это очень надолго и весьма затратно, а если ещё учесть и
рвущихся крупно "нагреться" на проекте стройка вообще может
стать вечной...
+4
Написано 23 апреля 2018, в 08:59
kholmchanin, ООО..тут они будут завязаны на повышенное внимание Японии..Может и постороят -таки..
0
Написано 23 апреля 2018, в 14:23
galka08, Когда японы поймут, что ИМ придётся
финансировать постройку ОБОИХ переходов с
Сахалина на материк и на Хоккайдо, они могут
потребовать не только Курилы...
+1
Написано 22 апреля 2018, в 11:23
Скорее это станет "КОРМУШКА ВЕКА".
+6
Написано 23 апреля 2018, в 08:57
Axmed, с нашим менталитетом-не без этого
0
Написано 22 апреля 2018, в 11:53 Отредактировано 22 апреля 2018, в 11:53
Sedoy!!!!!!!!!!!!!!!!!! это тебе большой минус....
+1
Написано 22 апреля 2018, в 12:11
Минусит тут, видимо, сам господин Галушка
+2
Написано 22 апреля 2018, в 12:42
И до кучи еще давайте мост на Камчатку и в пендосию. А че, утыкаем Сахалин мостами и сделаем его «сердцем» мира
+10
Online
Charon Online
Написано 22 апреля 2018, в 16:06
странно, что ещё что-то обещают, выборы вообще-то уже прошли, а может их по инерции ещё несёт
+3
Написано 22 апреля 2018, в 17:46
Charon, после Пасхи походу заносит
+5
Написано 22 апреля 2018, в 19:26
А Японии не проще ли сразу мост на российский материк построить, в Приморье, чем на Сахалин и отседа уже на материк куда-то там на севере Хабаровского края?
+1
Написано 22 апреля 2018, в 20:15
Бритосы менюшку с Титаника за полторы сотни тыщ зеленых денег продали, а советский народ последнюю трубу с легендарного крейсера "Новик" после освобождения Сахалина на металлолом сдал...
Пора и "Аврору" уже порезать?
Хотя в принципе то и "Варяг" на металлолом тоже "отдали"
+2
Написано 22 апреля 2018, в 22:12
Япония перестанет быть островом иии......? Сахалин станет материком или как?ведь по логике и Сахалин перестанет быть островом....бред какой-то
+4
Написано 23 апреля 2018, в 08:46
К чему нам мост с Японией? Похоже готовится сдача территорий самураям
+1
Написано 23 апреля 2018, в 15:10
<<В случае создания такой инфраструктуры это фактически означает, что Япония перестаёт быть островом», – сказал Галушка.>>
С каких это пор Япония стала "островом"? Японские острова я знаю. А где находится остров "Япония"?
Если дебилу на лбу написать "Архимед", станет он от этого умнее? На примере Галушки видно, что в российском правительстве работают, либо, полные идиоты, либо, воры. Галушка относится к первой категории.
Печальна судьба твоя, Россия, когда у тебя такие министры.
0
Написано 23 апреля 2018, в 16:11
Капец про про перестанет быть островом улыбнуло.

У меня большие сомнения вообще что будет мост, и тем более с Японскими островами.
+7
Написано 24 апреля 2018, в 22:34
Этот мост Сахалину вообще не нужен. Ладно бы у нас жили больше миллиона человек или же промышленность была очень развита. Но этого нет. Народ продолжает массово покидать острова, новых производств не появляется, инвесторов нет.
Японцы тоже не дураки. Думаю они не станут вкладываться в проект, в котором участвует страна с таким сумасбродным правительством. Так что ждать от них помощи не приходится.
Мост будет стоить миллиардов 300-400 и все эти деньги будут из нашего бюджета. На такие деньги лучше купить 2-3 парома нормальных в Корее для паромной переправыи одно судно для перевоза грузов и людей на Курилы. А оставшиеся деньги вложить в развитие области. Но нашему правительству развитие области точно не нужно. И мост будет только для распила бабла.
+1
Написано 11 июня 2018, в 17:56
Эресуннский мост (дат. Øresundsbroen, швед. Öresundsbron) — совмещённый мост-тоннель, включающий двухпутную железную дорогу и четырехполосную автомагистраль через пролив Эресунн
Мост длиной 7845 м покрывает половину расстояния между Швецией и датским островом Амагер.
Начало строительства в 1995г, официально открыли мост в 2000г.
Почти 20 лет назад!!! А у нас нихера не могут строить!
И всяких мостов через проливы, реки, по миру очень много.
+2