Против матери Германа из Макарова возбуждено уголовное дело

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудника СМИ

Следственный отдел Макаровского района СУ СКР Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 34-летней Анны Рожковой – матери малолетнего Германа, оказавшегося в сложной жизненной ситуации. Женщина подозревается в преступлении по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщает региональный следком, женщина воспитывает двух детей - мальчика 2016 года рождения и девочку 2011 года рождения. В связи с тем, что женщина была поставлена на профилактический учет, сотрудниками по делам несовершеннолетних осуществлялся контроль за условиями жизни данной семьи. 7 и 9 июня 2017 года в ходе проведения профилактических мероприятий был выявлен, в том числе факт нахождения матери детей в алкогольном опьянении. В связи с этим было принято решение о помещении детей в детское отделение Макаровской районной больницы.

В отделении указанной больницы медицинская сестра унижала и оскорбляла ребенка и записывала это на видео. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Медсестра уволена и опрошена по обстоятельствам произошедшего.

В настоящее время в рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, а именно квартиры, в которой проживали дети с матерью. Кроме этого устанавливается возможное наличие на теле несовершеннолетних телесных повреждений, назначены судебно-медицинские экспертизы. Планируются допросы подозреваемой, а также допросы в качестве свидетелей соседей и сотрудников ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», где содержались несовершеннолетние на период их изъятия из семьи.

Кроме того, следственными органами будет дана правовая оценка действиям сотрудника средств массовой информации в рамках проводимой доследственной проверки, по сбору путем видеосъемки и распространения в СМИ сведений о нарушении неприкосновенности частной жизни семьи, взявшей под временную опеку вышеуказанного ребенка 2016 года рождения.

Из-за таких действий представителя СМИ, временный опекун вернула мальчика, он был помещен в дом ребенка в Южно-Сахалинске, говорится в официальном пресс-релизе следственного органа.

30 июня 2017, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2017, в 10:36
бедные дети(((
+6
Написано 30 июня 2017, в 10:45
А до этого видео все молчали о том, как живёт малыш.
+5
Написано 30 июня 2017, в 11:11
Я ничего не понимаю, зачем так пристали к семье? Есть семьи, где дети живут в условиях хуже. Сначала обсасывали медсестру, которая видео сняла, теперь давайте мать обсасывать. Что за бред. Уже Москва нас показала. Вот малыш, малыш, малыш. У нее то и другие дети есть. Да и пьющих мамаш больше, не одна она. Так давайте обо всех говорить. И о медсестрах. Я думаю не одна такая сестричка в России.
+10
Написано 30 июня 2017, в 13:53
Маргарита, Маргарита Подождите, скоро маму покажут на ток-шоу в Москве. Тогда вот местные чиновники быстро ей ребенка отдадут)
+1
Написано 30 июня 2017, в 16:20
Маргарита, ну вот Вы и начните говорить.
0
Написано 30 июня 2017, в 18:56
Маргарита, так писали, что старший сын уже отобран, живет не с ней, дочку забрал отец (получается, дети разных отцов все?). Вообще больше вопросов, чем ответов.
+7
Написано 30 июня 2017, в 11:38
Бедные дети...нет слов.
+4
Написано 30 июня 2017, в 12:02
Господи бедные дети, бедная мать! Вы лучше с медсестрой разберитесь!
+3
Написано 1 июля 2017, в 18:18
Masenkaya, а к медсестре не из за матери он попал?
+1
Написано 30 июня 2017, в 12:38
Медсестра не злая.Просто замордаханная своей работой.
Видал медсестер похуже,которые воду не давали безногому пациенту в реанимации, чтобы писал меньше-а то им выносить утку больно заморочно. Отодвигали бутылочку в зону недосягаемости.
+4
Написано 1 июля 2017, в 18:57 Отредактировано 1 июля 2017, в 18:57
babaj,
какой кошмар... Садизм
+1
Написано 30 июня 2017, в 13:56
Да уж ....Местные СМИ обслуживают интересы тех кто их кормит.
Смешно ждать от них объективности.
+1
Написано 30 июня 2017, в 13:56
Сегодня идет обкатка ювенальных технологий.
+2
Написано 30 июня 2017, в 17:44
Устроили из чужой беды "Шоу с Малаховым"...
Аж противно! Вся эта история, все эти журналюги и прочие "неспокойные" затюкали ребенка похлеще той бабищи с больницы, которая его отчитывала на камеру...
+7
Написано 30 июня 2017, в 19:31
Провавую оценку журналистке не помешало бы дать
0
Написано 1 июля 2017, в 00:51
katenok1183, так уже такого мнения "В Следственном комитете также сообщили, что намерены дать правовую оценку действиям журналиста Екатерины Верик.".Думаете она как-то образумилась? Вот и очередная статья вышла с её словами "«Это — какое-то безумие. Мы стали единственным СМИ, которое выехало на место, чтобы разобраться в происходящем. Мы встретились со всеми участниками истории. ...." Офигеть. Её видео называется со всеми? Я очень надеюсь, что не только ей дадут оценку, но и главреду, руководству и учредителю, чтобы смотрели и оценивали все последствия опубликованного у них. А то слишком уж много вопросов стало касательно их деятельности. Вот была статья, что одна их партий выразила возмущение касательно оскорблений в их адрес" – Мы считаем, что это намеренная дискредитация "Коммунистов России" в глазах избирателей, учитывая тот факт, что журналист Лукашевич является членом КПРФ, а также помощником депутата Сахалинской областной думы Галины Подойниковой, которая также состоит в КПРФ." Это ни в какие ворота не лезет уже. А как же Закон о противодействии коррупции и такие понятия как независимость СМИ? Какая может быть независимость СМИ, когда автор статей является помощником депутата и пишет статьи хвалебные в её адрес, а в отношении конкурентов, то оскорбительные эпитеты? На мой взгляд их просто ещё никто не наказывал по всей строгости закона. Вот так маленькими капельками сначала на одно закрыли глаза, а потом оскорбления. А дальше что?
+1
Написано 1 июля 2017, в 18:21
Vings, совсем одинаково - судьба ребёнка и несчастные обиженные коммунисты. Все посмешали
+1
Написано 1 июля 2017, в 21:02
Я ничего не смешивала. Манера написания везде одна и таже. Разве причина правда и совсем корысти, интереса именно в такой форме приподнести нет? На мой взгляд они шли уже давно к тому, чтобы рано или поздно заинтересовались следственные органы. Оскорблять людей и искажать ситуацию рано или поздно вылезет боком. Журналист-это не обыватель, читатель блогер. Журналистика-это формирование общественного мнение. Здесь крайне осторожным надо быть и в тоже время не потерять сути проблемы, не говоря уже о том, чтобы доходчиво и интересно рассказать об этом народу. Именно и по этому есть такое понятие "Журналисткая этика".
0