В правительстве Сахалинской области появился второй амурчанин

В правительстве Сахалинской области появился второй амурчанин

Александр Житков назначен новым министром строительства региона

Кадровые изменения произошли в органах исполнительной власти Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Назначен новый министр строительства Сахалинской области. Им стал Александр Житков, он уже приступил к исполнению обязанностей. Это второй, после самого Олега Кожемяко, амурчанин в сахалинском правительстве. 

Александр Михайлович Житков родился 7 октября 1955 года в посёлке Тавричанка Приморского края. В 1975 году окончил Дальневосточный энергетический техникум, в 1985 году – Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта.  Трудовую деятельность начал в 1975 году в Восточных электрических сетях «Амурэнерго» техником службы линии. С 1975 по 1977 год  проходил службу в рядах Советской Армии. Работал на производственных и промышленных предприятиях, в том числе и на руководящих должностях. В органах власти Александр Житков работает с 2008 года. С 2009-го занимал пост заместителя председателя Правительства Амурской области. Награжден нагрудным знаком «Почетный строитель России».

Александра Житкова СМИ ранее называли, как одного из основных претендентов на переезд из Амурского правительства на Сахалин. Помимо этого, возможен приезд Олега Гуменюка (министр по физической культуре и спорту) и Галины Хохловой — это члены команды, которых он в свое время привез с собой. Очень вероятно, что уедет первый вице-премьер (отвечает за финансы и бюджет) Вера Щербина. 

Кроме того, как стало известно astv.ru весьма активно лоббирует свои кандидатуры на должности в сахалинском правительстве заместитель председателя правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Якобы, с его одобрения на остров вернулся бывший глава аппарата правительства Дмитрий Братыненко и может вернуться Олег Саитов. Впрочем, сам Саитов корреспонденту astv.ru сообщил, что ему не звонили с предложениями занять пост в Сахалинском правительстве. 

Напомним, что предшественник Александра Житкова на посту министра Владимир Левин был отстранен по решению суда. Теперь, вне зависимости от того, будет Левин признан виновным, или его полностью оправдают, в кресло министра он не вернется.

Кроме того, официально расторгнут служебный контракт с Иваном Благодырём, который занимал должность министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области. Он занимал этот пост всего два с половиной месяца. 

Напомним, что эта структура была объединена с региональным министерством экономического развития по решению временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.

 

8 апреля 2015, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 13:00
Вот уж кого кого, а Саитова пусть оставят себе. Спортсмен он был замечательный, но курировать спорт должен управленец с опытом, а не "звезда"
+5
Написано 8 апреля 2015, в 13:03
VovaGrey, пральна. Пусть в тренеры идет и воспитывает будущих олимпийских чемпионов
+5
Написано 8 апреля 2015, в 13:06
Яков Максимов, да хотя б не тренером. Пусть курирует бокс в стране. По всей стране проводится множество соревнований по боксу. Пусть приезжает туда как звезда, дает мастер-классы. Дети будут очень рады такому
+3
Написано 8 апреля 2015, в 13:11
VovaGrey, опыт вообще то дело наживное,а олимпийский чемпион это большой плюс в работе.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 13:04
Мария Иванова, ща кааак понастроим всего и всюду)))
+4
Написано 8 апреля 2015, в 13:05
Мария Иванова, ага,а то однажды из дома выйдем и город не узнаем
+4
Написано 8 апреля 2015, в 13:09
Мария Иванова, да я тут повозмущаюсь в уголочке)) глядишь и мне место зам.зам.замминистра перепадет
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:19
Мария Иванова, ничего подобного. Те же яйца, только с боку. Тоже фанерки строит (как в Дальнем стоят). Приведёт своих подрядчиков, которые космодром профукали.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:21
Ох...
+8
Написано 8 апреля 2015, в 13:22
Мария Иванова, ну не сразу, но прибыли порежут ему. Факт в том, что новые подрядчики будут такие же как он.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:39
Ага,особенно "радует" второе явление господина Братыненко!
+1
Написано 8 апреля 2015, в 13:49
интересно,вот они все так потихоньку к нам перебираются всей амурской областью,а китайцев тоже своих привезут?
+2
Написано 8 апреля 2015, в 14:13
aRcCaxxxalNHa, того глядишь и всплывет вопрос о строительстве моста
, ну чтоб перебираться проще было
+1
Написано 8 апреля 2015, в 14:17
boichello, ой,смотрю губа катится и думаю:"как бы не наступить?"
+1
Написано 8 апреля 2015, в 14:25
+2
Еще 8 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 14:12
слово то какое амурчанин
+1
Написано 8 апреля 2015, в 14:54
boichello,
Раньше было "хорошо"

Когда правил Хорошавин.

А теперь что - "замурчим"?

Ведь у власти Амурчанин?
+1
Написано 8 апреля 2015, в 17:15
sasch, а теперь будем шкуры мять
+3
Написано 9 апреля 2015, в 02:24
sasch, даёшь серию частушек к выборам...
0
Еще 8 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 14:22
Ну все... понеслась... кто бы еще контролировал эту миграцию амуровцев
хотя... может оно и к лучшему... главное шоб по старой привычке не понастроили тут у нас... космодром да набережную
0
Написано 9 апреля 2015, в 02:38
Maxim, неа они опытом по постройке ледовых дворцов стоимость в 2 космодрома приехали перенимать...
0
Написано 8 апреля 2015, в 14:29
Ну начинается подтягивание своих...
+2
Написано 8 апреля 2015, в 15:21
Dobrodyshnaya, А что делать, если за восемь хорошавинских лет в областном управлении все заляпаны причастностью к системной коррупции?
0
Написано 9 апреля 2015, в 02:20
Андрей Кузьмин, глупо- жадные могут влететь...а умные давно все по-тихой свалили....и не заморачиваются ...на скок я информирована...
0
Написано 9 апреля 2015, в 02:23
Dobrodyshnaya, ну не с улицы же незнакомых набирать...поэтому и называется - команда ..пришёл сам- привёл несколько замов- они ещё пару - тройку причастных притянули- а те быстренько суетнулись - клич бросили....ииии начнут пристройку к сахинцентру строить- чтооб всем кабинетов хватило..
0
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2015, в 15:12
А Братыненко вернулся не для того, чтобы делать выборы на Сахалине.
Там всякие карусели и вбросы?
+2
Написано 9 апреля 2015, в 02:09
Мария Иванова, цена вопроса ...
0
Написано 9 апреля 2015, в 02:18
то все переживали что прибудут москали...а как стали дальневосточники мигрировать - занервничали... успокаиваемся и тихо наблюдаем из укрытия ...
+1
Написано 9 апреля 2015, в 09:23
ктб, Товарищеский суд, в колхозе, над трактористом:
Из зала предложения:
- Давайте лишим его премии на месяц!
Кузнец:
- Давайте я его изобью?!
Председатель:
- Не надо он один у нас.
Из зала предложения:
- Давайте лишим его премии на год!
Кузнец:
- Давайте я его изобью?!
Председатель:
- Не надо он один у нас.
Из зала предложения:
- Давайте лишим его премии на год!
Кузнец:
- А давайте я конюха изобью?!
Председатель:
- А ему за что?
- А их у нас двое...
+1
Написано 10 апреля 2015, в 12:44
то что происходит в псо ...честно меня мало волнует...мне интересней тенденция по районам и на местах... если всё останется как было...смысл всей начатой процедуры...будет равен минусу....
0