Полностью ликвидировать очередь в детский сад планируют власти в Аниве

Полностью ликвидировать очередь в детский сад планируют власти в Аниве

С вводом в строй детского сада на 240 мест проблем с местами в дошкольных учреждениях, не будет

На объекте, который планируется сдать в эксплуатацию в августе-сентябре текущего года, побывали специалисты строительного надзора. Цель визита – проверка работ на соответствие проектной документации, сообщает пресс-служба правительства области.

 

Как отметил советник, главный государственный инспектор управления строительного надзора Сахалинской области Андрей Маламура, во время предыдущих проверок были выявлены несоответствия требованиям техрегламентов. В настоящее время застройщик предпринимает меры для их устранения.

Строительство началось в конце прошлого года. В двухэтажном здании, состоящем из трех блоков, расположатся 13 групп. Здесь будет все необходимое для работы с детьми. Кроме зала для музыкальных и спортивных занятий, кабинетов изобразительного искусства и хореографии, в дошкольном образовательном учреждении установят бассейн. Сейчас конструктивная основа здания уже возведена, заканчивается монтаж панелей, полным ходом ведутся кровельные работы. Далее монтаж инженерных сетей, отделочные работы, благоустройство территории.

По словам представителя муниципального отделка капитального строительства Дениса Селезнева, после ввода объекта в эксплуатацию потребность населения города в местах в детских садах будет полностью удовлетворена.

В окрестностях будущего дошкольного учреждения ведется строительство 12 многоэтажных домов на 190 квартир, неподалеку расположена поликлиника и школа, строится крытый ледовый каток.

8 апреля 2015, в 13:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2015, в 13:28
Интересно. Выгонят всех с очереди? Там с 3 до 7 лет человек 100, нам в сентябре 2г 4мес мы 93 в очереди с 2-3 лет. Остальных куда? В сад, все в сад......
+1
Написано 8 апреля 2015, в 16:16
Если не ошибаюсь, то строительство детского садика и ледового дворца (еще несколько домов), строится по ул. Победа. Раньше там куча гаражей, огородов, поле, и два 4 квартирных барака были, там мое детство прошло. Каждое лето на каникулы приезжал.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог
В правительстве Сахалинской области появился второй амурчанин
В правительстве Сахалинской области появился второй амурчанин