Уволены министр экономического развития Сахалинской области и зампред правительства

Уволены министр экономического развития Сахалинской области и зампред правительства

По официальной версии Сергей Карпенко и Сергей Шередекин лишились постов из-за неэффективной работы

Ненадлежащий контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства стал причиной освобождения от занимаемой должности первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области Сергея Шередекина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

За некачественное планирование социально-экономического развития, а также отсутствие какой-либо работы по созданию в регионе территорий опережающего развития от должности министра экономического развития освобожден Сергей Карпенко.

Исполнение обязанностей руководителя ведомства будет возложено на заместителя председателя Правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина. 

Напомним, состояние жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы по дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике 21 июня в ходе мероприятий с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.  

Отставку Сергея Шередекина ожидали давно, более его, наравне с Еленой Ивашовой называли одними из первых кандидатур на увольнение, после прихода на пост врио губернатора Олега Кожемяко.

Сергей Карпенко уходит в отпуск с последующим увольнением, но как он сообщил в разговоре с корр. astv.ru, он не уходит из правительства области, и после отпуска вернется, но на какую должность «станет известно позже».  

Напомним, что с приходом на пост главы региона Олега Кожемяко состав запредов правительства поменялся уже более чем на половину. 

22 июня 2015, в 10:47 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2015, в 11:00
Интересно, а у нас министры на срочных договорах, что их так легко увольняют? Так-то у нас просто так уволить по закону не могут.
0
Написано 22 июня 2015, в 11:15
Дядя_Федор, почему нет? Формулировка проста "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей" вот и все дела... а мне более интересно, кто займет освободившееся кресло запреда правительства приморец или сахалинец?))) можно и татализатор включить)))
+2
Написано 22 июня 2015, в 11:22
poliina2016, ваша формулировка необъективна и пространственна. Если бы обычного человека увольняли с такой формулировкой, то можно было спокойно пойти в суд и подать заявление на работодателя за незаконное увольнение.
0
Написано 22 июня 2015, в 11:39 Отредактировано 22 июня 2015, в 11:40
Дядя_Федор, подавайте в суд - это ваше право, а работодатель в суде будет доказывать, что формулировка соответствует действительности -это его обязанность! А министр - должность назначаемая, все очень просто, приехали, посмотрели, поругали и уволили.... и обычные люди подают в суд, посмотрите судебную практику!
+1
Еще 12 комментариев
Написано 22 июня 2015, в 11:22
Какая прекрасная новость утром понедельника.
Куратора КГО выпнули из ПСО. Что же будет теперь с Ладой. Ведь они мутили и крутили в корсакове, как хотели.
+7
Написано 22 июня 2015, в 11:49
yaroslav0591, кто о чем,а Ярослав о Ладе :D
+11
Написано 22 июня 2015, в 11:59 Отредактировано 22 июня 2015, в 11:59
Мария Тучина, Ярик и Лада неразделимы,говоришь Ярик подразумеваешь Ладу,говоришь Лада значит говоришь о Ярике.Вот как то так!!!Любофф.
+9
Написано 22 июня 2015, в 12:02
VLадимир, точно
+8
Написано 22 июня 2015, в 11:23
Кстати Шередекин был сегодня ночью на площади, был веселым.
+3
Написано 22 июня 2015, в 11:26
yaroslav0591, а что ему плакать? Тем более он давно готов был.
+1
Написано 22 июня 2015, в 11:28
yaroslav0591, а Надсадин к концу был грустным. А в начале мероприятия даже ко мне подошёл. На позитиве был))
+7
Написано 22 июня 2015, в 11:24
Ждем отставки Зубкова и Касьяновой.
+5
Написано 22 июня 2015, в 11:41
yaroslav0591, сначала ждем, чтоб Зубков снял Обгольца, потом может помилуем Зубкова. Все равно, он хоть как то расшевелил эту клоаку под названием руководство Корсаковской ЦРБ
+1
Написано 22 июня 2015, в 14:10
Енисея, и главного скорой помощи надо пнуть
0
Написано 22 июня 2015, в 11:27
Хотелось бы..Особенно последней.
+2
Написано 22 июня 2015, в 11:28
Интересно, уволили за "Ненадлежащий контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства", то есть контролирующего чиновника уволили, а непосредственно отвечающего за ЖКХ оставили. Или еще не добрались?
+1
Написано 22 июня 2015, в 12:58
Тут бы и порадоваться - вот, лед тронулся, господа присяжные заседатели, скоро наступит оно - светлое будущее! Ан нет - чет как-то приступа энтузазизма не ощущается даже при перманентном оптимизме, как способе выживания. Очередная драка панов и отнюдь не за "народное благо".
+2
Написано 22 июня 2015, в 14:38
Можно подумать,что назначение новых министров и замов изменит ситуацию в области в лучшую сторону! Предвыборная компания закончится и забудутся все проблемы населения! Горячая опа быстро остывает!
+1
Написано 22 июня 2015, в 14:56
Шередекина уволили... Можно сказать полный разгром...
0
Написано 22 июня 2015, в 14:56
+1
Написано 22 июня 2015, в 18:47 Отредактировано 22 июня 2015, в 18:48
НАКОНЕЦ-ТО, спасибо, Олег Николаевич, а Карпенко я недавно намекнула, готовьтесь мол, вы следующий,интересно, Митрик сам уйдет, или будет сидеть до последнего?
+3
Написано 22 июня 2015, в 19:11
Визит Юрия Трутнева на Сахалин
+3
Написано 23 июня 2015, в 00:15
Оригинально,Мелисса! Вот бы к нам в Александровск-Сахалинский таких гостей!!!! Ждем с нетерпением визита нежности!!!!
0
Написано 23 июня 2015, в 00:19
Да ещё бы прокатить их по селам Танги,Хоэ,Мангидай. Трутнев бы не такое увидел!!!!
0
Написано 23 июня 2015, в 12:20
И хорошо, что Трутнев приезжал, что прошелся и проехался по нашим улицам (жаль только, что до нашей не доехал - наверно не смог - к нам можно только на танке). Хоть, кто-то испугается и начнет что-нибудь делать. Все эти шередекины, мудровы, высоцкие - балласт и за очень большие деньги: исходя из того, сколько получали и сколько подворовывали и откатами брали!!! Дорогой г. Трутнев, приезжайте к нам почаще!!! И бывайте у нас подольше!!!
0
Написано 23 июня 2015, в 14:42
А вот мне еще интересно,где же он раньше был,почему не приезжал и не проезжался по улицам городов Сахалина???? Или только глаза открылись!!!!
0
Написано 24 июня 2015, в 08:29
Хоточкин-Салаева - ключевая связка в потере сахалинцами доходов СРП. Очень любопытно, будет ли ОНК связку рушить или в нее встраиваться. Пока у меня второе предположение. Уж больно там деньги соблазнительно-огромные.
0