Во второй день выборов южносахалинцы активно посещают избирательные участки
Фото: администрация Южно-Курильского района

Во второй день выборов южносахалинцы активно посещают избирательные участки

Сегодня горожане смогут посетить 85 избирательных участков до 20:00

Избирательные участки в областном центре открылись вовремя — в 8:00 и работают без нарушений в штатном режиме. Традиционно перед стартом работы УИКов запустили систему видеонаблюдения и сразу же приняли первых избирателей. За ходом голосования следят общественные наблюдатели, сообщают в мэрии города.

В администрации Южно-Сахалинска напоминают, что голосование проходит по федеральным (партийным) спискам и за кандидатов, выдвинутых по одномандатному избирательному округу.

Среди тех, кто решил выполнить гражданский долг ранним утром - жительница областного центра, многодетная мама Ксения Ханина. Девушка сделала свой выбор в пользу активных выходных.

– Очень удобно, что теперь у меня свободен весь выходной день. Сразу после голосования я поеду развозить детей по кружкам и секциям. Может быть мы даже успеем провести часть этого солнечного дня на море, – поделилась южносахалинка Ксения Ханина.

А для молодого спортсмена, 19-летнего Муслима Хадуева, это голосование стало дебютным. Парень убежден: оставаться в стороне в такой день он просто не мог. На свой избирательный участок южносахалинец пришёл раньше других.

– Я голосую первый раз в жизни. Это очень волнительный момент, но я прекрасно понимаю, как важно прийти и оставить свой голос. Это долг каждого гражданина, и мой в том числе, – отметил Муслим Хадуев.

В числе голосующих и учитель истории и обществознания Алина Перекрасова. Каждый день она учит ребят принципам гражданской ответственности и патриотизма. Важность участия в жизни страны доказывает личным примером.

– На своих занятиях я всегда говорю ребятам о гражданской ответственности. Мы сами формируем будущее нашей страны. Если не мы сделаем этот выбор, то кто же тогда? – считает учитель истории и обществознания Лицея №1 Алина Перекрасова.

Сегодня горожане смогут посетить 85 избирательных участков областного центра до 20:00. А уже завтра, 20 сентября, состоится заключительный день голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы девятого созыва.

19 сентября, в 13:23 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября, в 16:19
Выборы всегда были и будут в воскресенье. Это принципиально.
0
Написано 20 сентября, в 00:02
Speech, А подсчёт голосов после того как ...
0
Написано 19 сентября, в 16:42
А в первый день выборов всех бюджетников заставляли голосовать и отчитываться
+6
Online
gruv__28 Online
Написано 19 сентября, в 17:07
Teplay_dolina, Это принципиально!Рассказали что творится в Южно-Сахалинске!Скотобаза!
0
Online
Написано 19 сентября, в 17:19
Teplay_dolina, а если человек принципиално скажет нет и точка. Это же всё добровольно не так ли.
0
Online
крыс Online
Написано 19 сентября, в 19:54
Teplay_dolina, ну уж не знаю... Я был бюджетник, служащий в администрации, но уверяю - никогда нас ничего не заставляли. Честное слово!
Не агитировали, не проверяли.
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 19 сентября, в 17:26
Как-то так..
+6
Написано 19 сентября, в 21:02
Народ у нас никому и ничему не верит. Ленивые диванные комментаторы. А сходить проголосовать ради будущего своих детей мы не можем и задницу от дивана оторвать тоже. Что ж вы за люди такие без принципа и цели.
0
Написано 20 сентября, в 13:33
Larisa661, ты вменяемая? За кого проголосовать? Того, за кого можно проголосовать, до выборов никогда не допустят.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следком возбудил уголовное дело по факту отравления в детском лагере на Сахалине
Следком возбудил уголовное дело по факту отравления в детском лагере на Сахалине
Эксперты связали активность избирателей на Дальнем Востоке с ожиданиями от развития региона
Эксперты связали активность избирателей на Дальнем Востоке с ожиданиями от развития региона