Мэр Курильского района подал в отставку
Фото: Telegram @rokotov_iturup

Мэр Курильского района подал в отставку

Он покинет свой пост с 1 декабря

Глава Курильского района Вадим Рокотов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию с 1 декабря. Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

"От лица правительства Сахалинской области и себя лично благодарю Вадима Алексеевича за успешную работу на посту главы района и многолетний труд на благо островного региона", - написал он в Telegram-канале.

Вадим Рокотов руководил Курильским районом последние шесть лет. По словам губернатора, он внёс большой личный вклад в его развитие и повышение качества жизни людей. До этого периода он более десяти лет работал в региональных органах власти, в том числе отвечал за развитие международных экономических связей.

 

17 ноября 2023, в 14:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 14:57
не просто так подал в отставку...
+17
Написано 17 ноября 2023, в 15:22
Dron26, возможно попросили подать в отставку
+5
Написано 17 ноября 2023, в 14:59
"За успешную работу"? Ну ну...
+14
Написано 17 ноября 2023, в 15:01
Устал видать
+7
Написано 17 ноября 2023, в 15:09
Аэропорты заранее перекройте. Потом поздно будет.
+24
Написано 17 ноября 2023, в 15:16
+7
Online
Написано 17 ноября 2023, в 15:16
Почуял неладное-решил вовремя соскочить!
+10
Написано 17 ноября 2023, в 15:21
KARAFUTOF, Мы этого не знаем.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:27
KARAFUTOF, Лучше соскочить на год раньше, чем на день позже…
+10
Написано 17 ноября 2023, в 19:35
KARAFUTOF, а толку то, наш глава Василенко ушел о состоянию здоровья, а уголовное дело довели до логического конца)
+2
Написано 17 ноября 2023, в 15:27
Сперва конфискуйте у него всё движимое и не движимое для проверки на законность и у всех его родственников по пятое колено.
+4
Написано 17 ноября 2023, в 15:32
А хотя бы со слов причина какая его?? В новости её почему-то нет..
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:34
По собственному у нас это добровольно-принудительно!
+6
Написано 17 ноября 2023, в 17:34
Добро пожаловать отсюда, может на повышение пошёл
+6
Написано 17 ноября 2023, в 21:36
RitaMargo, ну да в особо крупном размере повысился и побыстрее чухает пока лихо тихо )))))
+2
Написано 17 ноября 2023, в 22:00
Rembat80, сообразительный
+6
Написано 17 ноября 2023, в 16:19
Очень будем скучать.......
+4
Написано 17 ноября 2023, в 17:04
По какой статье привлекут?
+3
Написано 17 ноября 2023, в 19:36
project, 159.ч.3 наверное
+2
Написано 17 ноября 2023, в 17:20
Молодец, вовремя соскакивает. Потом будет поздно
+2
Написано 17 ноября 2023, в 18:23
Вот мы "верим" в своих губернаторов, мэров и прочее, и прочее. Никто уже не верит в порядочност руководящих, печально, я тоже не верю, почему так? Наверное, потому что богатый край России загнивает, а те, кто тут не живут в этих "замечательных" условиях природы и ценах, там, где-то живут оч.хорошо!
Може ыть, поэтому уходят в отставку люди, которые не хотят прогибаться под эту систему? Я не знаю, кто это, я не верю уже ничему! Совдепию не перебьёшь! Линию партии не сломаешь! Так было, есть и будет. Очень жаль
+3
Написано 18 ноября 2023, в 02:33
koe, систему не сломать, и против системы не попрешь
+4
Написано 17 ноября 2023, в 18:29
По какой причине в отставку?
Что то натворил, просто не уходят от кормушки. Потом всплыет 100%, о проделанной работы.
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:03
Хороший мужик и руководитель.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 20:54
Так хочется сказать фразу из "Очень страшное кино")))
+1
Написано 17 ноября 2023, в 21:06
Так на Рожкова из "Уральских пельмений" похож! :)
+2
Написано 18 ноября 2023, в 08:28
V.K., так это Рожков и есть! Просто мэром подрабатывал в перерывах между концертами.
0
Написано 18 ноября 2023, в 09:57
На сколько я знаю, на Курилах народ простой и отзывчивый. Но если что не так со стороны руководства, молчать не станут. Про Рокотова ничего плохого не слышал, скорей всего уходит из-за гнилой системы.
+1