Лососевая путина-2023 на Дальнем Востоке поставила второй рекорд за всю историю наблюдений
Фото: СКТУ

Лососевая путина-2023 на Дальнем Востоке поставила второй рекорд за всю историю наблюдений

Вылов в Сахалинской области вырос на 26,5%

Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке к 10 октября превысил 601,5 тысяч тонн, что в 2,2 раза выше прошлогоднего показателя и на 13% больше аналогичного нечётного 2021 года. Путина стала второй рекордной за всю историю наблюдений, сообщает СКТУ.

Промысел в 2023 году почти завершился, работа продолжается лишь в нескольких районах. Традиционным лидером по добыче называют Камчатку - рыбаки здесь добыли почти 491 тысячу тонн, что составляет 84% от общего дальневосточного улова. Прибавка к 2021 году составила 11,4%.

В Сахалинской области показатель вырос на 26,5%. Всего у берегов островов выловили в этом году 64,9 тысяч тонн.

Рыбаки Приморья добыли в 6,8 раза больше лососей – более 1,6 тысяч тонн. Свежие уловы продолжают поступать в местные порты, загрузка холодильников составила 82%. По состоянию на 7 октября, на подходе к портам находилось 36 судов с рыбной продукцией.

12 октября 2023, в 08:51 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2023, в 08:59
Результаты этих рекордов мы все видим по пустым речкам.
+17
Написано 12 октября 2023, в 09:00
Население как то не ощутило этих процентов. А чужой карман нас не интересует.
+25
Написано 12 октября 2023, в 09:15
браконьерство на высшем уровне - называется путина. ой, добыча.
+10
Написано 12 октября 2023, в 09:21
Радости не испытываю по этому поводу, рыба была дорогая, да еще невкусная
+8
Написано 12 октября 2023, в 09:23
Логично предположить если выловили больше рыбы, значит цена должна снизиться. Но наверное я живу немного в не логичном государстве в котором даже топливо дорожает несмотря на то что в мире исходник (нефть) дешевеет
+16
Написано 12 октября 2023, в 09:30
Не надо писать про такие рекорды! Особо Вспоминая какой летом кипишь был, когда тонна рыбы с социальной ценой где то потерялась. Всё всполошились, аж самый главный в области возмущался: - мол, как так можно.
Рекорды и очереди как то не особо гармонируют.
+11
Online
Without Online
Написано 12 октября 2023, в 09:32
И таки шо, икра у нас подешевеет!🤣 "Не дождетесь!" (С)
+10
Написано 12 октября 2023, в 10:08
Ну и где эта доступная и дешевая рыба?

Зачем мне знать о супер-пупер показателях, если я не могу купить эту самую рыбу?
+7
Написано 12 октября 2023, в 10:18
Ой, это по этой причине, оказывается, цена на рыбу и икру взлетела на 25% за год?
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:34
От этого рыба и икра у нас дешевле не станет. Засуньте эти проценты туда, откуда их взяли.
+3
Написано 12 октября 2023, в 10:35
Рекорды есть, а рыбы нет.
Где рыба?
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:36
Да что уж, второй рекорд, есть еще и третий. Рыба и икра подорожала на 100%. Вот уж действительно парадокс.
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:39
Рекорды, это когда рыба на прилавках до следующего сезона будет находиться.
И не только свежемороженая, а всякая разная. Вот тогда и будет рекорд. А такие, бумажные "рекорды", как сейчас, -нам не нужны.
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:40
Мы искренне рады за рыбопромышленников и их родных и близких, они не умрут от голода в этом году!
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:47
ну так возрадуемся "братья" тому, что количество миллионеров в стране возрастёт!
+3
Написано 12 октября 2023, в 10:59
А потом браконьеры всё выловили. 600тыс.т столько браконьеры не выловят.
+3
Online
Alexandr Online
Написано 12 октября 2023, в 12:10
А икорка при этом подорожала, тоже бьет рекорды каждый год...
+3
Написано 12 октября 2023, в 21:14
Только почему то в том году доступной рыбы было больше чем в этом.
0