Япония запрещает экспорт в Россию автомобилей с объёмом двигателя более 1,9 литра
Фото: pixabay.com

Япония запрещает экспорт в Россию автомобилей с объёмом двигателя более 1,9 литра

Ограничения вступят в силу через две недели

Правительство Японии с 9 августа запрещает экспорт в РФ автомобилей с объёмом двигателя свыше 1,9 л, с гибридными двигателями, а также покрышек для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимуру.

В издании отметили, что в первой половине 2023 года Япония нарастила экспорт легковых автомобилей в Россию на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2022 году на поставки в РФ подержанных машин пришлось 26% от общего экспорта подобной продукции из Японии.

28 июля 2023, в 13:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 14:00
Куплю двигатель 1jzgte, 2jzgte.
0
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 14:06
Хех, напугали ежа голой жопой. Им же хуже, погрязнут в своих старых авто. Ибо утилизация стОит дорого, а машину надо менять каждые 5 лет. Ясен пень что есть для сбыта весь остальной мир, но мы-то рядом. Так что думаю эта санкция ненадолго.
+4
Online
SwanG Online
Написано 28 июля 2023, в 16:18
крыс, Юра, тебя не понять. То ты минусуешь тех кто поносит Японию, то сам занимаешь их сторону.
+4
Написано 28 июля 2023, в 16:24
крыс, тогда откуда у них на дорогах старые машины? Их там тьма...
−1
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 16:42
SwanG, я минусую ура-патриотов которые считают что ВСЕ японцы нанюхавшись женских трусов прячут за спиной ножи мечтая убить русского. Но я не смешиваю японцев и политику их правительства.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 28 июля 2023, в 14:14
Ну и кусь с вами
+2
Написано 28 июля 2023, в 14:18
вообще пофигу...1.6 за глаза
+1
Написано 28 июля 2023, в 14:24
Перекройте им газ и вся проблема. Что то они раздухарились.
+6
Написано 28 июля 2023, в 23:16
translog74, откажись от всех иностранных брендов - одень лапти )))
+1
Написано 29 июля 2023, в 13:04
translog74, а казну чем ты пополнять будешь, придумай.
+1
Написано 29 июля 2023, в 14:30
translog74, 74 и не срок, газ идёт вроде попутный, а нефть- первичка. Вот и думай...
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2023, в 14:27
Светлое будущее наконецто настало
+5
Online
Написано 2 марта, в 04:46
Trest7777, а в случае нарушения водитель кто?
+3
Написано 28 июля 2023, в 14:32
Твари
0
Написано 28 июля 2023, в 14:46
Щас наши политики введут ответные меры и запретят нам покупать их авто с ДВС больше 1л.
Ну и сбегутся местные боты и тролли, расскажут, что японскому автопрому теперь не долго осталось.
+7
Написано 28 июля 2023, в 16:16
Borisich, конечно, они же газ не могут перекрыть, тогда бы самураи задумались может.
0
Написано 28 июля 2023, в 23:17
Borisich, уже ввели. Утилизационный сбор
0
Написано 28 июля 2023, в 14:48
Переходим на Корейцев
0
Написано 28 июля 2023, в 23:19
Gaiver, Корея, вслед за ЕС, Японией сделает тоже самое. Надежда только на авто из Северной Кореи и Ирана
+1
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2023, в 13:50
Arca, "Надежда только на авто из Северной Кореи и Ирана" - неее, у нас ещё есть африканские друзья.
0
Написано 28 июля 2023, в 14:53
Всё-таки ввели...... Всё рано ввозить будут. Лазеек много
Нашему брату нельзя что-то запрещать
+7
Написано 28 июля 2023, в 23:20
Tyson, эти лазейки дают плюс 30-50% к стоимости авто. Прадо б/у без пробега уже 5 млн рублей.
+1
Написано 28 июля 2023, в 15:10
Закалебали эти рисоеды уже.
+2
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 18:38
kohka, "Закалебали эти рисоеды уже" - не в ту сторону смотришь.

...Но я тоже патриотично гордюсь богатством Сечина.
+5
Написано 29 июля 2023, в 03:31
крыс, кто япошки, супротив нашего димона, грефа? Лимон-компот их купит, потом продаст, а потом опять купит.
−1
Написано 28 июля 2023, в 15:11
это всё равно что от зарплаты отказаться!
+1
Написано 28 июля 2023, в 15:12
раньше харакири, теперь новый способ самоуничтожения
+5
Написано 28 июля 2023, в 15:16
Ну всё, пошел заказывать себе 7 Витцев. На каждый день недели по одному))
−1
Написано 28 июля 2023, в 15:34
Хотят что бы москвичи покупали за 1.8 миллиона.
+2
Написано 28 июля 2023, в 15:57
Evgyy, при чем здесь миллионы?
−3
Написано 28 июля 2023, в 15:38
Мне пофигу, у меня ЗАЗ в гараже стоит ждет меня
−1
Написано 28 июля 2023, в 16:49
Rasras1, горбатый ? или с ухами ?
+1
Написано 29 июля 2023, в 11:23
Piligrim1959, ушатый, горбатые все передохли??
−3
Написано 28 июля 2023, в 15:41
А потом орут «А нас то за шо?!»
+1
Написано 28 июля 2023, в 15:59
И еще, тебе пытаются навязать, что ядерное оружие - грех. Я так не считаю!
+2
Написано 28 июля 2023, в 16:38
Александр, ща, еще чуть чуть
+2
Написано 28 июля 2023, в 16:06
терять рынок сбыта это самый глупый шаг.... этот рынок с удовольствием займут другие!
−1
Написано 28 июля 2023, в 23:22
Sakhalin_forever, представляешь, есть вещи поважнее, чем потеря рынка...
+1
Написано 29 июля 2023, в 01:09
Sakhalin_forever, ничего они не теряют, тупо логистика изменится. Барыг местных меньше станет
0
Написано 29 июля 2023, в 15:16
Arca, какие например? в бизнесе рынок сбыта это прибыль, это и есть цель любого бизнеса продать конечный продукт как можно большему количеству людей в мире.
−1
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2023, в 16:34
Будем ездить на китайцах
+1
Написано 28 июля 2023, в 17:44 Отредактировано 28 июля 2023, в 19:51
Вспомнилась фраза из Ревизора, вот тебе, матушка, и Юрьев день
0
Написано 28 июля 2023, в 18:01
Так а что сразу не запретили продавать правый руль с пробегом?Только с японским ПТС,усё,опять тормозят)))
−1
Написано 29 июля 2023, в 06:42
Американских хозяев самураи слушают по их велению этот запрет ввели , потеряв при этом очень большой рынок сбыта. Себе хуже сделали
−2
Написано 29 июля 2023, в 13:06
mir83, бред
0
Online
крыс Online
Написано 29 июля 2023, в 13:54
Antiadmin, "бред" - ну не совсем бред,
прислушиваются таки. Но тут дело не в американцах, тут уже вопрос всего цивилизованного мира.
0
Написано 29 июля 2023, в 17:53
mir83, не потреяли, а перераспределили - в Россию пойдет больше авто на топливе до 1.9 см3, в другие страны все остальные.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2023, в 08:00
А позиционировал себя уже взросляком, а такие не складухи шушаришь. Филя, одумайся.
0