И.о. министра энергетики Сахалина Игорь Бутовский подал в отставку
Фото: Telegram-канал @limarenko_official

И.о. министра энергетики Сахалина Игорь Бутовский подал в отставку

Губернатор назвал того, кто его заменит

Исполняющий обязанности министра энергетики Сахалинской области Игорь Бутовский покидает свой пост по собственному желанию, сообщил утром 22 марта в Telegram губернатор Валерий Лимаренко.

"Я принял его отставку и поблагодарил за работу", - добавил глава региона.

С 25 марта исполнять обязанности министра энергетики будет Виктор Гармидер. Ранее он был заместителем министра.

Игорь Бутовский был назначен и.о. министра энергетики в октябре 2022 года, ему поставили приоритетную задачу – газифицировать регион. До этого он занимал должность генерального директора ПАО "Сахалинэнерго", в энергетической отрасли трудился практически 20 лет.

22 марта 2023, в 09:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2023, в 09:59
вроде и не перелетный кадр, наш, доморощенный... а поди ж ты и из министерств утекают кадры
+1
Написано 22 марта 2023, в 10:00
Недолго "поработал" - из новости за 2022г:
"Ведомство с 31 октября возглавит Игорь Бутовский - бывший директор ПАО "Сахалинэнерго""
0
Online
Написано 22 марта 2023, в 10:00
Что, не потянул больше должность?
0
Написано 22 марта 2023, в 10:07
Видать не сам ушел, а попросили после того,что творится с постоянными отключениями электричества.
+3
Написано 22 марта 2023, в 10:15
Как в том анекдоте.." Ну шмагла я, не шмагла.."
Он работать не привык, вот и результат..
+3
Написано 22 марта 2023, в 10:35
Чего так?
+2
Написано 22 марта 2023, в 10:38
За что губернатор поблагодарил его? За то что свет на острове отключают регулярно? Два сапога - пара...
+7
Написано 22 марта 2023, в 11:01
Наверное не выполнил план по отключению? Нужно чаще и на более долгое время отключать потребителей!
+3
Написано 22 марта 2023, в 11:14
Газификация шанхаев не в приоритете у московского гауляйтера. Как дышали смогом , так и будем дышат
ь . Зато места отдыха Сахалинцев пускать с молотка, это в приоритете. Рыба на Сахалине в несколько раз дороже, из-за московских перекупов, кто их пустил на рынок??? Не губернатор ли??? Варяг, он и есть варяг.
+3
Online
Написано 22 марта 2023, в 11:31
Неспроста... "Чует кошка чье мясо съела..."
+4
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 11:40
Хе-хе. Одна из пиявок отвалилась, накушалась.
+6
Написано 22 марта 2023, в 11:53
Что он полезного сделал ? Цены подымал ?
+3
Написано 22 марта 2023, в 21:54
жаль, видимо какие то свои там "игры" в общем то неплохой человек и руководитель.
0