Пять новых РУЗов установили на реках Сахалина
Фото: pixabay.com

Пять новых РУЗов установили на реках Сахалина

Заграждения поставили с правом изъятия горбуши и кеты

На Сахалине приняли решение установить на реках ещё пять рыбоучётных заграждений (РУЗ). В одном из водных объектов наблюдается переполнение нерестилищ. Такую информацию озвучили 19 августа во время заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

Так, в целях недопущения ухудшения естественного воспроизводства из-за переполнения нерестилищ горбушей РУЗ разместят на реке Фирсовка. Изъятые экземпляры пойдут в счёт объёмов добычи, установленных на 2022 год.

На реках Лесная, Макарова, Нитуй и Лазовая поставят РУЗы для кеты. Заграждения решили использовать с 21 августа с правом изъятия лососей, сообщает СКТУ.

21 августа 2022, в 14:27 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 14:40
Три хвоста одним, и три тысячи тонн хвостов других.
Это сейчас все так умеют считать? Печально.
+5
Написано 21 августа 2022, в 14:57
Изъять и раздать населению или продать, а деньги по карманам?
+2
Online
крыс Online
Написано 21 августа 2022, в 16:33
Sakhalinets19, насколько я помню раздавали лишь при Фёдорове. Во дворе стоял грузовик и бери сколько хочешь. А нам с женой и не надо "сколько хочешь", взяли парочку и всё.
+5
Написано 21 августа 2022, в 18:07
крыс, это и было сколько хочешь =))
+2
Написано 22 августа 2022, в 00:03
крыс, поэтому он долго не продержался у руля Сахалина, а потом и Фархутдинова странным образом вертолёт разбился. Затем нагрянули
вечно голодные московские хапуги, не рыбы, ни квот на добычу морепродуктов, сосите палец говорят.
+4
Еще 3 комментария
Написано 21 августа 2022, в 15:08
А так называемые браконьеры оказывается не так уж опасны.
+3
Написано 21 августа 2022, в 15:08
Заграждения поставили с правом изъятия горбуши и кеты
А потом удивляться будут. Почему же реки не заполнены рыбой.
+8
Online
крыс Online
Написано 21 августа 2022, в 16:34
Пьяная белка, ну да, как в "Нашей раше" - "Ой, а кто это сделал??"
+5
Написано 21 августа 2022, в 16:47
Пьяная белка, эти заграждения поставлены на реках, где расположены рыбоводные заводы. И право изъятия там подразумевается потому, что заводы должны изымать свой возврат.
−4
Написано 21 августа 2022, в 17:13
AnnaAnna, знаю я это. Только это не всегда именно так происходит. По большей степени там гораздо больше черпают.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 21 августа 2022, в 15:25
Какие рыбоучетные? Назовите правильно это. Там нет учета, а если есть, то где отчеты- сколько рыбы прошло через РУЗ?
+4
Написано 21 августа 2022, в 15:56
Название не совсем корректное. Всем ведь понятно, что рыбу не учитывают, а уничтожают.
+8
Написано 21 августа 2022, в 21:34
Borisich, Так, наверное, и расшифровывается -Рыбоуничтожающее заграждение
+1
Написано 21 августа 2022, в 16:07
А просто разрешить людям ловить нее??? Как же им то в карман от этого ничего не перепадет??
+1
Написано 21 августа 2022, в 18:09
bim, просто тоже нельзя, местные "бедолаги" еще хлеще все выгребут и завалят берега тухляком. Проходили уже.
0
Написано 21 августа 2022, в 16:22
Вот не поверю , что вся учтённая рыба была отпущена в реку ! Да , ни за что !!! Очередное воровство на глазах у всех , прикрываясь деятельностью лженаучников !!!
+1
Написано 21 августа 2022, в 16:50
Freeshouter, реки, перечисленные здесь, являются базовыми реками ЛРЗ. Если всю эту рыбу, выращенную не на естественных нерестилищах, а в цехах заводов, пропустить в реку, это будет экологической катастрофой с точки зрения экологии и экономическим ущербом с точки зрения государства. Потому что возвраты искусственно выращенной рыбы должны изыматься, а налоги с ее реализации должны поступать в казну.
−1
Написано 21 августа 2022, в 18:12
AnnaAnna, вот тут подробнее. Т.е. рыборазводы эти вредят экологии и выращенную там рыбу выпускать нельзя!? Что за бред вы несете? Их создавали для увеличения популяции, для возмещения числа выловленной, что бы в дальнейшем было что ловить и так по циклу. На разводах рыба не вырастает до промышленного веса, его она набирает уже в море... Или нет?
+1
Написано 21 августа 2022, в 18:44
AnnaAnna, получается природа ДУРА ??? Без вмешательства человека ни как ??? После деятельности людской остаётся только пустыня и куча мусора !!!
+1
Еще 17 комментариев
Написано 21 августа 2022, в 17:35
Природа лучше знает как регулировать свою численность . Там где вмешивается человек , природа погибает
0
Написано 21 августа 2022, в 18:30 Отредактировано 21 августа 2022, в 21:15
Твари!
Какой м... придумал, что рыбу надо "считать"?
+1
Написано 22 августа 2022, в 09:10
Aaaz, Остап Бендер. 500 способов легального отъёма денег
−1
Написано 21 августа 2022, в 19:16
Узаконенное браконьерство
+2
Online
крыс Online
Написано 22 августа 2022, в 13:30
HARON, я в своё время - 20 лет назад - просто офигел катаясь на велике в устье Очехи. Стоят автоматчики, река перекрыта сетью и из неё черпает ковшом экскаватор. Охренеть. Ну сейчас то же самое, я так думаю.
0
Написано 21 августа 2022, в 20:17
Кто принял такое решение? Кто дал добро?
0
Написано 21 августа 2022, в 23:41
Рыба должна размножаться сама,как и все в этом мире. Какие рыбоводные заводы на местах еë нерестилищ могут чтото восполнить с главной целью -выбить всю рыбу для материка.А сахалинцы живущие тут с рождения и привыкшие к рыбе как к хлебу будут ждать подачку от губера с доступной рыбой.Позор .
+2
Online
крыс Online
Написано 22 августа 2022, в 13:47 Отредактировано 22 августа 2022, в 14:21
Igorsonor, да я уже неоднократно об этом говорил и говорю - я на Сахалине с 70-го года. Рыба ползла по всем ручьям. Ни япошки это не регулировали, ни советские.
+1
Написано 22 августа 2022, в 11:16
крабовые стены, вы хотели сказать? Пять новых рыболовные станов
0