Российские власти готовят "абсолютно уникальное, беспрецедентное" предложение Японии по Курилам
Фото: клуб "Бумеранг"

Российские власти готовят "абсолютно уникальное, беспрецедентное" предложение Японии по Курилам

На Сахалине ждут председателя правительства Михаила Мишустина

Сахалинская область ждёт визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина, которой должен состояться на следующей неделе. Премьер оценит положение дел с аварийным жильём, медициной и другим сферам. Владимир Путин попросил его обратить особое внимание на ситуацию на Курильских островах, чтобы сформировать "уникальные" предложения Японии по экономической деятельности.

Заявление об этом глава государства сделал во время оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности.

"Знаю, что председатель правительства в ближайшее время вылетает с рабочим визитом на Дальний Восток, в Иркутск. Хочу, Михаил Владимирович, попросить вас, - у вас там большая программа, Вы мне докладывали, я знаю - и аварийное жильё по некоторым регионам посмотреть, и медицину, и так далее, - но просил бы вас особое внимание обратить на ситуацию на Курильских островах. Вы знаете, что с японскими партнёрами мы давно организуем работу по тому, чтобы создать необходимые условия для участников экономической деятельности. Мы с вами это обсуждали, есть хорошие наработки, у вас предложения есть очень хорошие. Скажу, что то, о чём мы говорили, носит абсолютно уникальный, беспрецедентный характер. Говорю это специально для того, чтобы заинтриговать участников экономической деятельности, и надеюсь, что после вашей поездки, оценки ситуации на месте мы окончательно сформулируем эти предложения и их обязательно реализуем. Давайте начнём работу по той теме, которая сегодня у нас в повестке дня", - сказал глава государства.

24 июля 2021, в 11:27 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2021, в 11:51
Дай угадаю, что-то типа свободная зона, совместное использование.
+5
Написано 24 июля 2021, в 12:10
NEMO, про совместное экономическое освоение уже давно разговор. Именно только экономическое и никакое боле.
+2
Написано 24 июля 2021, в 13:14
Vings, Это не уникально , и не безпрецендентно.
А уникален именно мой прогноз
+2
Написано 25 июля 2021, в 06:41
NEMO, кстати, это уже было! Совместное использование... Только все уже забыли. "Совместное освоение Южных Курил — знак прогресса в российско-японских отношениях?
22 марта 2017". Год то ещё 17!
+2
Написано 24 июля 2021, в 12:28
"Знаю, что председатель правительства в ближайшее время вылетает с рабочим визитом на Дальний Восток, в Иркутск"
Чаго? Иркутск...? Серьёзно??!
+4
Написано 24 июля 2021, в 12:29
Когда они готовят что-то "абсолютно уникальное, беспрецедентное", это, как правило, не сулит российским гражданам ничего хорошего и следовало бы подозрительно напрячься и готовиться потуже затянуть пояса
+14
Написано 24 июля 2021, в 13:37
фeрм, а где Вы граждан разглядели ? население , поголовье , но точно не граждане ..
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 24 июля 2021, в 20:20
Boris, человеческие ресурсы они такие.
+2
Написано 24 июля 2021, в 12:55
Решил наверное сдать в аренду острова. Как Сибирь!
+2
Написано 24 июля 2021, в 13:04
Да плевать уже. Пора учить Японский ребята. Как там будет по Японски, простите ваше превосходиельство, накажите меня раба, сдаюсь, моё место в сарае,? Завернуть бы этого Мишустина к народу, прям в кружок посадить и пусть слушает о медицине, о дорогах, о рыбе и о прочих вещах. Действительно о том, что народ предлагает, чем недоволен. Как решить можно. А то приехал он тут. Японии предложение делать. Да иди ты, вместе со своей Японией. Шахтерский порт продали, прибрежную полосу продали, восемь лет назад ещё, а мы тут с Японией "интересные предложения выстраиваем" Кипрских олигархов спросить не забудьте. У них пол Сахалина уже в собственности, хозяева на острове то уже даже и не вы, товарищ Мишустин, а гражданин Кипра. Тьфу. Слов нет печатных.
+5
Написано 24 июля 2021, в 14:49
лишь бы не засрали все там...
0
Написано 24 июля 2021, в 14:55
То то площадь в аэропорту срочно покрывают асвальтом и траву стригут на ул Куропатко. На Поповича ментов нашнали с проверками квартир и чуть ли не красят траву.
+5
Online
Написано 24 июля 2021, в 19:00
Да толку ноль
+1
Написано 24 июля 2021, в 23:37
С предложением? Да уже все решили, вот и летит сюда, чтобы подписать договор с Японией о передаче Курил. Уроды, все распродали. Острова на Амуре, там китайцы все засрали, все острова химией выжгли. Лес из Сибири добирают, наверное поэтому стали так часто гореть.
+1