Олег Болутенко покидает пост председателя градостроительного комитета Думы Южно-Сахалинска
Автор: Сергей Макаров, блоги АСТВ

Олег Болутенко покидает пост председателя градостроительного комитета Думы Южно-Сахалинска

Соответствующее заявление депутат уже написал

Как стало известно АСТВ, депутат Южно-Сахалинской городской думы Олег Болутенко, возглавляющий постоянный комитет по градостроительной деятельности, покидает данный пост. Нашему корреспонденту удалось узнать, почему народный избранник принял такое решение.

- Я принял решение об уходе с поста главы постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности, соответствующее заявление я уже подписал, - рассказал Олег Иванович. - Это взвешенное решение, которое, между тем, было принято мной далеко не сразу.

Неоднократно мои коллеги по федеральному бизнес-сообществу приглашали меня к сотрудничеству. Однако, совмещать такую работу с ответственной деятельностью руководителя постоянного комитета просто невозможно. В том числе и из-за того, что это предполагает частое отсутствие на территории Сахалинской области.

Не буду скрывать, что к окончательному принятию этого решения меня сподвигла и профанация, которая в последние месяцы сложилась вокруг моего имени. Не в моих принципах осуществлять деятельность, которая не влечет за собой позитивного результата.

К счастью мы живем в стране, где есть возможность выбора.

Поэтому, сделав свой выбор, я принял решение посвятить себя тому делу, в котором я буду полезен.

Обновлено в 16:05. Как сообщил председатель городской Думы Сергей Дмитриев, в Думу действительно поступило заявление от депутата Олега Болутенко о сложении с себя полномочий председателя комитета по градостроительной деятельности. Его рассмотрят на ближайшем заседании комитета.

26 мая 2021, в 13:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2021, в 13:42
Ожидаемо
+6
Online
Написано 26 мая 2021, в 13:46
Ну и пусть покидает пост. Вообще пофигу
+4
Написано 26 мая 2021, в 13:48
Как бы не пришлось принять решение спешно покинуть и страну
+19
Написано 26 мая 2021, в 13:54
Всего хорошего, Олег Иванович, и не забывайте: возвращаться - плохая примета!
+12
Написано 26 мая 2021, в 14:09
Прощайте!
+2
Написано 26 мая 2021, в 14:11
Ничего, что им запрещено,законодательно, ссовмещать коммерческую или другую деятельность?
+4
Написано 26 мая 2021, в 14:29
Denis67, и него ИП на жену зарегистрировано, это же не запрещено
+2
Написано 26 мая 2021, в 16:05
Raffel74, что на жене бизнес - это для младенца сказка, ещё скажите, что он не использовал свой депутатский статус для лоббирования интересов бизнеса "своей жены".
+5
Написано 26 мая 2021, в 16:51
Firefighter Dog, и все это знают, но доказывать не будет никто. Юридически все чисто.
+5
Написано 26 мая 2021, в 14:22
Супермаркеты и избушки свои «свернёт»?
+2
Написано 26 мая 2021, в 16:49
Маргарита, С собой пусть забирает.
+2
Написано 26 мая 2021, в 17:40
Маргарита, это не его, это жены скорее всего
−1
Написано 26 мая 2021, в 15:52
"....сложилась вокруг моего имени.....", - а Вы хто?
+4
Написано 26 мая 2021, в 16:23
Не буду скрывать, что к окончательному принятию этого решения меня сподвигла и профанация, которая в последние месяцы сложилась вокруг моего имени. Не в моих принципах осуществлять деятельность, которая не влечет за собой позитивного результата.


я один ничего не понял ? мне одному показалось, что это какой то случайный набор слов ?
+7
Написано 26 мая 2021, в 16:52
Boris, Особенно последнее предложение.
+5
Написано 27 мая 2021, в 10:08
Boris, даю перевод: кручу, верчу - запутать хочу))
+3
Написано 26 мая 2021, в 16:37
Ох как жаль прям! Прям святой человек!
+6
Написано 26 мая 2021, в 16:40
+7
Написано 26 мая 2021, в 16:45
багз-банни, и печенье в его магазинах дорогое и пахнет прелостью...
+5
Написано 26 мая 2021, в 16:50
Под суд вора
+1
Написано 26 мая 2021, в 17:35
Жареным видать запахло
0
Написано 26 мая 2021, в 19:16
Ну теперь можно и поспать. Нахапался на 2 жизни вперёд. Наверное уже давно за границей построен особняк. Вот туда и свалит, пока все не отобрали
+1
Написано 26 мая 2021, в 21:24
Запахло палёным, решил соскочить пока не поздно?
Надо законом ввести запрет сахалинским депутатам и чиновникам, сложившим свои полномочия, в течение года покидать пределы Сахалинской области и завести на них стоп-лист, как на должников. Мало ли, что за год может всплыть...
+1
Написано 26 мая 2021, в 22:20
Предвыборный банер этого барыги-депутата должен был выглядеть так:
+1
Написано 26 мая 2021, в 23:29
Какая отвратительная рожа у него
0
Написано 26 мая 2021, в 23:44
Депутат... Председатель градостроительного комитета... Сколько возможностей! Это же джек-пот. Как тут не поддаться соблазну и не настроить по всему городу своих магазинов и пекарен?
+1
Написано 27 мая 2021, в 08:05
На старость безбедную себе наскрёб и отвалил
0