Трутнев планирует построить на Сахалине новый город

В нём всё будет правильно

Новый город могут построить на Сахалине. Об этом рассказал "Известиям" вице-премьер Юрий Трутнев. По его словам, уже готовы эскизы генплана.

Как рассказал в интервью Юрий Трутнев, у губернатора островного региона есть целый ряд планов развития территории, вплоть до строительства нового отдельного города, связанного с портом Корсаков.

"Мы выйдем совсем на другую тему, которую пока не затрагивали, — что является главными проблемами в развитии Дальнего Востока. Я бы главной проблемой назвал бюджетную обеспеченность региона. Средняя бюджетная обеспеченность регионов России принята за единицу. У нас свыше единицы только одна территория — Сахалинская область, а все остальные — 0,8 и ниже. Это приводит к проблеме со сбалансированностью бюджета. Кроме того, стареет инфраструктура. Денег для того, чтобы приводить в порядок сети, дороги, тротуары, фасады домов, не хватает. Очевидно, что это вызывает не самую добрую реакцию у жителей.

Я начал об этом говорить потому, что Сахалинская область выше ватерлинии — у нее есть дополнительный ресурс. Я на эту тему много говорил еще и с предыдущими губернаторами: деньги у региона есть, а Южно-Сахалинск не самый благоустроенный и комфортный город России. Мы с губернатором Валерием Игоревичем Лимаренко эту тему несколько раз обсуждали, я ему говорил, что нужен проект — прорыв именно в комфортную для людей среду. Он пришел с предложением: "Давайте мы будем приводить Южно-Сахалинск в порядок, но еще возведем город, который сразу будет построен правильно".

Над генпланом будущего города уже работают, эскизные проекты мне уже показывали", - сказал "Известиям" Юрий Трутнев.

11 февраля 2021, в 11:16 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2021, в 11:21
Юра, дорогу дострой с анивы в соловьевку для начала, с мостом уже разберитесь, хорош уже чушь всякую задвигать, надоели.
+45
Написано 11 февраля 2021, в 11:28
MrParker, там же ж агломерация Южный- Корсаков-Анива будет. А вообще в целом, то у Трутнева преобладают глаголы будущего времени. Восьмой год как полпред на ДВ и все про будущее, да про светлое будущее.
+25
Написано 11 февраля 2021, в 11:51
MrParker, они федералку не могут уже какой год добить.
+10
Написано 11 февраля 2021, в 13:27 Отредактированно 11 февраля 2021, в 13:27
Vings, оптимист, видимо
+4
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2021, в 11:26
достали эти сказочные.... может для начала в старых порядок навести? Вон СКК плачется что сети на 80% изношены
+25
Написано 11 февраля 2021, в 14:31
_ekhidna_, без СКК в стране не будет прорывов
+3
Написано 11 февраля 2021, в 11:28
Кого-то эти прожектёры-ранее Лимаренко и теперь Трутнев, мне напоминают. По моему известного персонажа Манилова из "Мертвых душ" Гоголя.
+13
Написано 11 февраля 2021, в 15:54
poseidon00, тот хоть безобидный был, а эти под свои прожэкты бабло из бюджета тянут
+7
Написано 11 февраля 2021, в 11:29
Большая половина острова в жопе существует, а он сказки рассказывает... На манеж их выпустить, пусть друг друга смешат....
+20
Написано 11 февраля 2021, в 14:37
Sas, камеди батл, битва фантазеров, я Ривьеру, я полис, а я космопорт, а я водородное производство, а я базу на Луне, а я на Марсе...так и живём, а я пока пишу - чтоб в пробке в городе из двух дорог на грязнющей проезжей части...
+6
Написано 11 февраля 2021, в 15:55
MrParker, не то слово грязнющей . в каком виде наш город и улицы , просто грязь отдыхает.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 11:30
Олени
+12
Написано 11 февраля 2021, в 20:57
jhon111, он возглавляет стадо
−2
Написано 11 февраля 2021, в 11:30
Новый проект,новый способ отмыть деньжат... Целый город... Аквасити нервно курит.
+24
Написано 11 февраля 2021, в 13:38
Geiwa78, в свете сокращения нефтегазовых доходов - ну посмотрим... Хотя... в отмывании необъятных бюджетных средств сахалинским чиновникам, наверное, равных нет
+5
Написано 11 февраля 2021, в 11:37
Он случайно закладку не находил? Что такую ересь придумал
+17
Написано 11 февраля 2021, в 12:07 Отредактированно 11 февраля 2021, в 12:09
Пьяная белка, самое главное как этот новый город, который по его словам будет связан с Корсаковом, будет сочетаться с объявленной идеей в прошлом году и выделенной суммой денег на проект Агломерация Южный-Корсаков-Анива? Город внутри агломерации- чудо чудное, диво дивное.
+9
Написано 11 февраля 2021, в 12:14
Vings, он видимо все закладки собрал того кому сегодня в новости 10 лет дали
Иначе такое не реально нормальному человеку придумать
+14
Написано 11 февраля 2021, в 12:49
Пьяная белка, Трутнев это выходе с бизнеса 90-х. Возможно я ошибаюсь, но у меня стойкое ощущение после прочтение таких инициатив «кручу, верчу, запутать хочу»
+5
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2021, в 11:45
Старые приведите в порядок...

Сказочные...
+20
Написано 11 февраля 2021, в 12:05
А че мост уже не строят.?
+9
Написано 11 февраля 2021, в 20:15
Vova1986vova, передумали. Ветер переменился...
0
Написано 11 февраля 2021, в 12:18
"Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!"
+7
Написано 11 февраля 2021, в 15:51
Diya, и будет город сад!
+2
Написано 11 февраля 2021, в 15:57
Zheka65rus, он самый )))
+2
Написано 11 февраля 2021, в 21:19
Diya, "я знаю город будет
я знаю саду цвесть
когда такие люди
в стране советской есть..." (цитата) дополнила немного
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2021, в 12:22
Напоминает Писание, в той части, что о Каине говорится "И построил он город, и назвал город по имени сына своего..."
+5
Online
Ra-svet Online
Написано 11 февраля 2021, в 12:36
Кто нибудь вызовети врача человеку плохо.
+9
Написано 11 февраля 2021, в 12:38
откуда у этих оленей мозги
+5
Написано 11 февраля 2021, в 13:16 Отредактированно 11 февраля 2021, в 13:19
… сижу, рыдаю, думку гадаю: "Толи новый сделать, толи старый помыть?"... как в утильном анекдоте о планах народности Севера на детей.
+5
Написано 11 февраля 2021, в 13:22 Отредактированно 11 февраля 2021, в 13:23
...это он в ответ на плачь руководителя СКК об отсутствие тепло сетей на построенное в Южном с прямым участием Администрации и органа местного самоуправления? Чё опять новую сеть Первый и Лавок людям строить?
+5
Написано 11 февраля 2021, в 13:29
Построить новый "хороший" город, заселить его новыми, "хорошими", людьми.
А неудобный, грязный, убогий Южный - на свалку истории. Вместе с его жителями. Пусть выживают, как могут. Если смогут.
Прекрасная идея!
+10
Написано 11 февраля 2021, в 13:35
Газ проведи в дома придурок собрался город строить.
+6
Написано 11 февраля 2021, в 13:45
Сказочник-фантазер-утопист
+1
Написано 11 февраля 2021, в 13:50
"Трутнев планирует построить на Сахалине новый город". Да пусть строит. Только на СВОИ ЛИЧНЫЕ средства...
+2
Написано 11 февраля 2021, в 13:59
Ну на....
+3
Написано 11 февраля 2021, в 14:27
Когда же вы подохните придурки у власти? Пенсии бы подняли, старики существуют.
+3
Написано 11 февраля 2021, в 14:31
Да, а другим городам (уже существующим) стоит задуматься...
+1
Написано 11 февраля 2021, в 15:40
А можно этого клоуна больше на Сахалин не привозить?
Он на его умственные способности плохо влияет
+7
Написано 11 февраля 2021, в 15:42
- Откуда миллиарды на счёте?
- Новый город на Сахалине видишь?
- Нет...
- Вот оттуда миллиарды.
+7
Написано 11 февраля 2021, в 16:13
barmalei2010,
?????
0
Написано 11 февраля 2021, в 15:48
... и назовём его Нью-Васюки...
+3
Написано 11 февраля 2021, в 15:49
Блин, как они задолбали своими тупыми мыслишками . лимаренко вообще нет слов. Новый город. Они больные что ли? Аэровокзал ид... Достроить не могут, аквапарк. Господи какие у нас тупые властители .
+1
Написано 11 февраля 2021, в 16:31
Трутнев, видимо, Ильфом и Петровым зачитывается. И они настолько ему в мозг въелись, что стал путать юмористическую прозу с реальностью.
+3
Написано 11 февраля 2021, в 16:32
Корсаков в порядок приведите. Там в городе можно город построить.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 16:39
Да уже бы хоть дорогу Южный - Оха достроилиO В данном случае переняли бы опыт у китайцев, котрые в прошлом году закончили, причём не дорогу, а магистраль, Китай-Пакистан, и построили её за 36 месяцев!!! 36 месяцев - это же три года!!!? И 880 км, причём не просто дорога, а ещё и мосты!!!
Между Южным и Охой 852 км! Строят уже больше 20 лет причём просто, сука, дорогу в две полосы, ухуячили уже хрен знает сколько миллиардов рублей, а строить ещё примерно треть расстояния!!!
Эта дорога, ну просто шоссе её не назовёшь, должна быть золотой, с бордюрами из платины!!!
И что самое смешное, каждый новый губер, когда приходит, говорит и обещает, как под копирку, одно и то же, что пару-тройку лет и строительство будет завершено, верной дорогой идём товарищи?? А итог, бюджетных денег нахапается и либо на нары, либо в другой регион "руководить"
+3
Написано 11 февраля 2021, в 16:58
"Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка":"Здесь будет город-сад!"
+7
Написано 11 февраля 2021, в 16:59
Зачем строить город рядом с Корсаковым, если можно сразу новый Корсаков построить на месте останков старого?
+3
Написано 11 февраля 2021, в 17:13
Резвые Бобры, ну да: "...разрушим до основания, а затем..." Так ещё ж не разрушено
+4
Написано 11 февраля 2021, в 17:13
Следующим будет предложение "Давайте отсыпем новый остров Сахалин"
+6
Написано 11 февраля 2021, в 17:22 Отредактированно 11 февраля 2021, в 17:22
Poseidon, ну этим ребятам возможно чего то и отсыпали, что такие идеи приходят на ум.
Пусть лучше мост на материк строят!
+5
Online
ateriya Online
Написано 11 февраля 2021, в 18:00
А старый то куда денете? Нас что, всех убьют? Как в анекдоте про бедных? Может посоревнуетесь кто приведёт в порядок дороги на острове? Газ провести людям в дома? Нет? Какая забористая у вас травка, господа правители. Где же вы её берете?
+2
Написано 11 февраля 2021, в 18:06
Полупокер-фантазер всё не уймется.
0
Написано 11 февраля 2021, в 18:29
+3
Написано 11 февраля 2021, в 18:52
И правда
+1
Написано 11 февраля 2021, в 19:20
Фантазёры - морские трамвайчики, нью Корсаков и т. п.
Блин, тут как сводки с поля боя - каждый день отключение холодной воды то там, то сям по городу износ сетей 80%. Что с Южным будете делать - правители ПРАВИЛЬНЫЕ?
+1
Написано 11 февраля 2021, в 22:08
Если и претворять в жизнь что-то подобное идеям Трутнева, то не лучше ли восстановить город Чехов?
+2
Написано 11 февраля 2021, в 23:23
Наверно посёлок Шебунино и другие подобные туда переселят. Или это Сахалинская "Рублевка" будет? А Аква сити нельзя в "кочегарку" перестроить? Тепла не хватает
0