Сахалинские депутаты поддержали идею сделать обязательной прививку от папилломавируса
Фото: pixabay.com

Сахалинские депутаты поддержали идею сделать обязательной прививку от папилломавируса

Он может привести к онкологическим заболеваниям

Сегодня, 12 января, депутаты Сахалинской областной Думы на комитете поддержали инициативу своих коллег из Амурской области внести вакцинацию от папилломавируса в календарь национальных прививок. Ранее амурские законотворцы подготовили предложение об этом министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Вирус папилломы человека является на сегодня одним из самых распространённых в мире и может привести к онкологическим заболеваниям. Особо опасен вирус для женщин, у которых вызывает рак шейки матки. На данный момент в 87 странах мира прививка от папилломавируса уже внесена в национальные календари, в 20 странах вакцинируют и девочек, и мальчиков.

В России прививки делают в 27 регионах, но, по мнению депутатов, эффективно противостоять угрозе можно только в том случае, если вакцинация станет обязательной на территории всех субъектов нашего государства.

12 января 2021, в 14:06 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2021, в 14:42
Задолбали со своим прививочным бизнесом
+8
Написано 13 января 2021, в 07:21
_ekhidna_, вот тут вы напрасно...столько людей мучаются от этой дряни
он легко передается, от матери к дочери, от них же мужьям и далее. Лечить бесполезно, на удалении образований делают хорошие деньги: удалить одну стоит уже больше 1000. Прививка решает эту проблему раз и навсегда. Кстати, её можно делать до 45, обеспечивается глубокая ремиссия. Жаль, что мне не 45
+6
Написано 13 января 2021, в 12:48
Нюра_просто_Анна, возможно и так, но лично у меня никакого доверия современным вакцинам, особливо российским
+3
Написано 13 января 2021, в 17:45
_ekhidna_, вакцина от папилломавируса никогда не была российской, эта вакцина только на импортных материалах, потому что изначально она была разработана и испытана за пределами России
+5
Написано 12 января 2021, в 15:35
"....Особо опасен вирус для женщин..."
- это может потому, что женщины чаще посещают гинеколога?

Статистику в студию: Кто из депутатиков достав писюн со штанов, делал себе ПэЦээРку на ВПЧ? Как часто? и т.д.....
+2
Написано 12 января 2021, в 18:01
Zhenchik, это потому, что он ведёт к раку шейки матки.
+4
Написано 12 января 2021, в 22:18
ToChtoDoktorPropisal, я как мальчик, который следит за своим здоровьем, делаю пцр на впч из
уретра
каждый год, - лекарства дороговаты, так что может и к лучшему прививку сделать.
+4
Написано 12 января 2021, в 23:30
Zhenchik, не лечится ВПЧ, как и герпес.
+3
Еще 47 комментариев
Написано 12 января 2021, в 18:01
А я бы привилась от ВПЧ. Только раньше этого не делали, а сейчас уже поздно.
+1
Написано 13 января 2021, в 07:23 Отредактированно 14 января 2021, в 01:04
ToChtoDoktorPropisal, до 45 лет можно. Только нужно настаивать, наши врачи не делают, вроде. Не излечится, но ремиссия будет долгая и устойчивая.
+5
Написано 13 января 2021, в 08:56
Нюра_просто_Анна, спасибо, не знала.
+2
Написано 12 января 2021, в 18:05
Чего, куда? Цена вопроса?
+3
Написано 13 января 2021, в 09:47
Пьяная белка, поддерживаю. куда идти? кто и где делают
+1
Написано 13 января 2021, в 09:59
Давайте выражаться корректно: ввести вакцинацию в национальный календарь прививок и сделать вакцинацию обязательной - критически разные понятия.
+1
Написано 13 января 2021, в 10:20
Себе уже все депутаты сделали ?
+6