Пять человек претендуют на должность мэра Южно-Сахалинска

Пять человек претендуют на должность мэра Южно-Сахалинска

Рассматривать документы комиссия будет до 22 мая

Прием документов на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Южно-Сахалинска завершен. На рассмотрение комиссии поступили данные от пятерых человек, в том числе от действующего мэра города Сергея Надсадина, сообщили ТАСС в конкурсной комиссии.

"Прием [документов] окончен. Всего пять претендентов", - сообщил собеседник агентства. Рассматривать документы комиссия будет до 22 мая.

По информации комиссии по отбору кандидатов, в конкурсе также приняли участие председатель РОО "Наш Сахалин" Роман Венедеев, владелец ОАО "Сахалин Инжиниринг" Виктор Альперович, руководитель МУП "Транспортная компания" Александр Подолян и политик Эдуард Таран.

Сергей Надсадин руководит Южно-Сахалинском с 1 февраля 2014 года. Сначала находился в должности исполняющего обязанности мэра города, затем на основании всеобщего голосования одержал победу в выборах 14 сентября 2014 года.

24 апреля 2019, в 11:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 11:19
жители города не совсем дееспособны чтобы выбрать себе главу города , потому эту почетную и важную миссию выполнят депутаты , а то жители вдруг сделают какой нибудь неправильный выбор ..
браво , местное самоуправление выходит на новый уровень
+11
Написано 24 апреля 2019, в 12:11
Чего это так в мэры тянет? Мэрзости творить?!
+2
Написано 24 апреля 2019, в 12:12 Отредактированно 24 апреля 2019, в 12:14
Пора высказать этим слугам народа кому и для кого они работают и кто их должен выбирать, а то устроили себе выборный между собойчик.... из "достойнейших"
+1
Написано 24 апреля 2019, в 12:12
Эдуард Таран
+6
Написано 24 апреля 2019, в 12:20
Olga_23,
А я кроме фамилии Надсадин никого не знаю
+7
Написано 24 апреля 2019, в 12:24
senchick, я только не знаю, кто такой Венедеев
+6
Написано 24 апреля 2019, в 12:30
+3
Написано 24 апреля 2019, в 13:36
Ворюги очередные
+3
Написано 24 апреля 2019, в 13:52
Город в безвремении
0
Online
Написано 24 апреля 2019, в 14:44
Никого подходящего на эту должность!
0
Написано 24 апреля 2019, в 17:27
<<владелец ОАО "Сахалин Инжиниринг" Виктор Альперович, руководитель МУП "Транспортная компания" Александр Подолян>>
Если назначат мэром Альперовича, то понятно, кто будет главным и единственным застройщиком в нашем городе, да и во всей области тоже. И в многострадальный Аква-Сити в ущерб другим интересам денежки бюджетные рекой потекут. Или кто-то считает, что Альперович не станет лоббировать интересы своего бизнеса?
Если мэром назначат второго, то п...здец городу. Подолян в своей конторе бардак развёл, представляете, что будет с городом?
+4
Написано 24 апреля 2019, в 17:36
почему население тупо молчит и не требует вернуть выборы мэра избирателями?! с какого перепугу его стали выбирать депутаты?
+4
Написано 24 апреля 2019, в 19:32
Сандра Клайд, Вы когда и кого выбрали?
+2