Договорились: с 2019 года распределение денег по СРП будет 50 на 50

А в 2018-м федеральный бюджет даст субсидии на объекты и программы

Сахалинская область договорилась с федеральным центром о возврате части денег, которые предполагалось изъять из бюджета региона в 2018-2020 годах. В следующем году регион получит субсидии, а в 2019-м схема будет выглядеть как «50 % доходов от СРП – Сахалину, 50 % – центру».

Как сообщал ASTV.RU, некоторое время назад стало известно, что Москва готовит перемены в соглашение о разделе продукции от проекта «Сахалин-2». Вместо 75 % доходов от него в области решили оставлять 25 %. Последние недели в Москве, Хабаровске и других городах шла активная работа – представители Сахалинской области доказывали, что план реформы серьезно ударит по жителям.

В целом решение о новом изъятии денег в федеральный бюджет осталось в силе, сообщает РБК со ссылкой на протокол заседания у полпреда президента Юрия Трутнева. Однако в 2018 году Сахалинская область получит до 50 % изъятых денег обратно как субсидию на конкретные переходящие объекты капитального строительства и социально значимые текущие расходы. В общей сложности это составит до 18 миллиардов рублей (расчетные потери на следующий год оценивались в 34 миллиарда).

А с 2019 года пропорция распределения доходов от СРП официально станет 50 % на 50 % - половина уйдет в бюджет РФ, половина – в бюджет области.

Сейчас власти Сахалинской области получили поручение сформировать список объектов и мероприятий, которые будут поддерживаться из федерального бюджета. По имеющимся оценкам, сокращения социальных программ и строительных проектов в 2018 году не произойдет.

27 октября 2017, в 19:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2017, в 19:25
Ни хрена не пойму, сначала бабло отмутят, потом вернут, а смысл?
+2
Написано 27 октября 2017, в 19:30 Отредактировано 27 октября 2017, в 19:32
B288318, Смысл в том, что до области обратно дойдут не все деньги.
+8
Написано 27 октября 2017, в 19:52
B288318, не кто не чего не вернёт они же все воры, каждый год воруют то один то другой. сахалин как был помойкой так и остался.
+4
Написано 27 октября 2017, в 20:04
Andrey2017, вот вот!
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 октября 2017, в 19:25
Конечно это лучше, чем предлагали ранее- 25Х75, но потеря в 25% для бюджета области тоже будет весомой утратой!
+5
Написано 27 октября 2017, в 19:36
Бред! Бред! Бред! Ну как может добывающий и экспортирующий углеводороды регион, быть дотационным?!
+10
Написано 27 октября 2017, в 19:53
Блин. Я как в воду глядел. Сказал же что 50 на 50 поделят. Ни вам ни нам. Точнее и вам и нам.
Федералы делают то что считают нужным, а на мнение губернаторов и население регионов им глубоко пофиг. Сирия и Крым важнее.
+7
Написано 28 октября 2017, в 08:45
924188, Во во, на Крым то и пойдут проценты.
+3
Написано 28 октября 2017, в 12:14
924188, не вы одни так думали. Весь этот замут с 75×25 изначально был задуман для того, чтоб 50×50 приняли как победу. Если б начали с 50×50, то были бы недовольные. А так вишь - все рады
+2
Написано 28 октября 2017, в 16:22 Отредактировано 28 октября 2017, в 16:22
lvista, это ясно, как день
простейшая манипуляция
+5
Написано 27 октября 2017, в 20:04
Значит можно обратно поднимать цену на продажу квартиры
+1
Написано 27 октября 2017, в 22:46
crazydriver144, Наоборот, кому эти сараи теперь нужны в этой дыре
+2
Написано 28 октября 2017, в 08:39
Reader, кому надо тот и купит
+1
Написано 30 октября 2017, в 15:33
Reader, Это точно. Я собираюсь уезжать с Острова. Ничего хорошего здесь уже не будет.
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2017, в 20:34
есть такой анекдот ))
если вам плохо заведите себе козла, пусть поживет в вашей квартире, через неделю можете козла выгнать и вам станет лучше )))
+6
Написано 28 октября 2017, в 12:15
sergmihaylov,
точно
+1
Написано 27 октября 2017, в 21:50
Все лучше чем 25%/75%.
Но не факт что окончательно.
Новые проекты ещё больше СРП и скажут, и 50% вам много.
+1
Написано 27 октября 2017, в 21:53
Своим же салом по мусалам.
+2
Написано 27 октября 2017, в 21:53
Потому, видать, с 2019 года, что в будущем году Трамп грозится
вернуть России наворованное бабло из офшоров, будет чем
дыры в бюджете покрыть, если "хозяева" сразу не растащат...
+3
Написано 27 октября 2017, в 22:03
я сразу сказал,что договорятся 50 на 50...
тут и к бабке не ходи...
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:38
Это не правительство. Это братки 90-х!
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:47
ostrovsakhalin, Это рэйдеры 2000-ых ,более прожорливые и безпринципные
+4
Написано 28 октября 2017, в 09:28
Reader, это да. Думаю они на этом неуспокоятся. Надо дальше отстаивать.
+2
Написано 27 октября 2017, в 22:44
Рейдеры, рэкет, отстой договор, я не согласен, против уродов.
Фу, позор едру, путину и всем уродам
+4
Написано 27 октября 2017, в 22:48
Блевать охота от этой власти. Пойду голосовать за собчак
+4
Написано 28 октября 2017, в 10:02
Reader, Да она такая же, как сегодняшняя власть....
+2
Написано 28 октября 2017, в 11:14
Reader, Вы ее представляете в роли Верховного главнокомандующего перед генералами МО?
+2
Написано 28 октября 2017, в 11:18
Андрей Кузьмин,
просто от неё тошнит меньше
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2017, в 07:46
Ну хоть что-то!
0
Написано 28 октября 2017, в 08:51
Беспредел, область которая зарабатывает бабло для центра, сделать дотационной. По ходу пора как Каталонии, референдум объявлять. Смешно.

"Я понимаю смех, тот гордый смех сквозь слезы, -
Тот иногда нещадный смех,
Что в юморе стиха иль в желчной шутке прозы
Клеймит порок, смущает грех."
Алексей Жемчужников.
+5
Написано 28 октября 2017, в 12:25
Balbes, было уже. Жаль не долго просуществовала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточная_респ..
Даже была своя Конституция.
+3
Написано 28 октября 2017, в 15:11
Все таки отщепнули
Кожемяко в отставку!
+2
Написано 28 октября 2017, в 16:03
Так, так. Вот 50/50 ну хорошо! И теперь надо дальше двигаться. Чтобы вернуть остальные 25% Предлагаю УРЕЗАТЬ ЗП. Чиновникам! Один хер ничего не делают.
Будет спроведливо. И постановить чинушкам зп. В размере 30000 рублей.
+2
Написано 28 октября 2017, в 20:19
Кожемяко просто себе рейтинг подымает, якобы отстоял половину бюджета.
+1
Написано 29 октября 2017, в 04:14
Отлично! Теперь Россия инвестирует миллиарды в город будущего саудовской аравии
+2
Написано 30 октября 2017, в 08:55
чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала ему сделать плохо, а потом вернуть все как было
+1
Написано 30 октября 2017, в 13:14
Ответ на весь замут в конце заметки: "...Сейчас власти Сахалинской области получили поручение сформировать список объектов и мероприятий, которые будут поддерживаться из федерального бюджета".
То есть, губера-ПСО ткнули носом в их праздную бездеятельность. Мол, где объекты под доходы СРП? Нет списка объектов - не будет и денег.
0