Родители дошколят в Новом Дальнем сообщают о вспышке кишечной инфекции в двух детских садах микрорайона. У детей наблюдается понос, рвота.
Жители района предполагают, что это может быть связано с отключением водоснабжения из-за промывки сетей, которую ведут несколько дней. Для микрорайона организовали подвоз воды.
Как сообщили в РВК-Сахалин, промывка сетей - часть плановой и регулярной работы водоканала. Она способствует регулярной очистке внутренней поверхности труб и способствует обеспечению качественного водоснабжения. На этой неделе была проведена плановая промывка сетей в планировочном районе Новое Дальнее.
В период промывки приняты все меры по обеспечению безопасности потребителей. Перед подачей в город вся вода проходит процедуру обеззараживания и содержит остаточный хлор в регламентированной концентрации.
"Качество подаваемой воды на постоянной основе контролируется лабораторной службой "РВК-Сахалин". Контроль качества воды в Южно-Сахалинске ведется безостановочно и круглосуточно, согласно регламентам и санитарным нормам. В сутки проводится не менее 150 исследований", - сообщили в компании.
Пробы воды берут на разных участках пути от водозаборов до потребителя: на этапе добычи, перед подачей в распределительную сеть, а также в самих сетях.
Таким образом, с учетом изложенного проведенная промывка не может быть причиной вспышки инфекции.
Astv.ru направил официальный запрос в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области, а также обратился за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска. Там подтвердили информацию и сообщили, что департамент образования держит на контроле ситуацию со случаем кишечной инфекции в двух детских садах в Дальнем.
Случаи заболевания были выявлены в детских садах 56, 57. По информации департамента образования, уже известно, что по результатам лабораторного исследования смывов в обоих садах - инфекция не выявлена.
Вполне возможно
Элитный район города.
Дальнее! А не другие районы города.
У людей же так устроено.
Что в думе, что в многоквартирном доме.
В думе мандатами голосуют, в доме - действиями, поведением, образом жизни.
Какое большинство - такая и действительность вокруг.
Считаешь себя порядочным, культурным и замечательным?
Тебя бесит сосед-бухарик и пьянки во дворе?
Замечательно!
Что дальше?
Какими ты обладаешь ресурсами, чтоб победить "негодяев"?
Если никакими - то лучше не портить себе нервы и не выделяться.
Что в думе - что в доме - что в любом коллективе - против большинства переть, героизм и пустая трата самого себя.
Как борьба с ветряными мельницами.
Сила нужна, ресурс.
Его нет - значит нет.
Или это совсем не связано с детским учереждением, так как дети проживают все в дальнем и могут подцепить заразу и дома