Сахалинец публично оскорбил зампрокурора в суде и заработал новую статью
Фото: pxhere.com

Сахалинец публично оскорбил зампрокурора в суде и заработал новую статью

Случай произошёл в Невельске

В Невельске возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 297 УК РФ - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении заместителя прокурора.
 
"По версии следствия, в ноябре этого года подозреваемый, находясь в зале судебного заседания при рассмотрении уголовного дела и будучи недовольным законной деятельностью заместителя прокурора, стал публично оскорблять последнего, чем проявил неуважение к суду", - сообщили в областном следкоме. 
 
В настоящее время по делу проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 
10 декабря 2025, в 13:32 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
samum74 Online
Написано 10 декабря 2025, в 13:49
А чем оскорбил? Помню пересматривал экранизацию Булгакова "Мастер и Маргарита" где Понтия Пилата играл Кирилл Лавров, так там Иешуа Га Ноцри оскорбил прокуратора назвав его "добрым человеком", после чего Марк "Крысобой" за несколько минут объяснил как нужно обращаться к прокуратору (нужно говорить не "добрый человек", а "гегемон"). Нужно не забывать кто является "гегемоном", раньше это был рабочий класс, сейчас скорее всего "буржуазия". Кто сейчас правящий класс?
+7
Написано 10 декабря 2025, в 14:37
samum74, "а чем он его оскорбил? Помню, пересматривал экранизацию Булгакова «Мастер и Маргарита», где Понтия Пилата играл Кирилл Лавров. Так там Иешуа Га-Ноцри оскорбил прокуратора, назвав его «добрым человеком», после чего Марк «Крысобой» за несколько минут объяснил, как нужно обращаться к прокуратору (нужно говорить не «добрый человек», а «гегемон»). Не стоит забывать, кто является «гегемоном»: раньше это был рабочий класс, а сейчас, скорее всего, «буржуазия». Кто сейчас является правящим классом?" - Сколько ошибок?
+55
Написано 10 декабря 2025, в 14:37
samum74, торгаши
+5
Написано 10 декабря 2025, в 16:12
samum74, капиталисты
0
Еще 10 комментариев
Написано 10 декабря 2025, в 14:02
Понятно, что ничего не понятно.
+4
Online
Shal Online
Написано 10 декабря 2025, в 15:21
Omuamua, что тут непонятного. годика на три в придачу наговорил себе.
+1
Написано 11 декабря 2025, в 06:48
Shal, "фантазер ты меня нащывала" это про вас🤣
+2
Написано 10 декабря 2025, в 15:17
Хотелось бы узнать истинные слова обидчика зам прокурора. Может это ещё мягенько сказал, почти ласково)
+3
Написано 10 декабря 2025, в 19:51
Salehanijis, может, запятую следовало поставить бы после "может"??
+55
Написано 11 декабря 2025, в 17:44
Salehanijis, действительно, затравочку бросили и молчок. Лыцари пера и бумаги,что тут сказать.
+1
Написано 10 декабря 2025, в 16:11
Криминальный талант
0
Написано 10 декабря 2025, в 16:52
все устроено так, что бы ты всего боялся в этом государстве и особенно его чиновников.
+4
Написано 10 декабря 2025, в 19:52
Keed_7, "чтобы" пишется слитно в данном случае..
+55
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Космический городок появится в парке Южно-Сахалинска
Космический городок появится в парке Южно-Сахалинска
Развитие Дальневосточного федерального округа обсудили в федеральном правительстве
Развитие Дальневосточного федерального округа обсудили в федеральном правительстве