"Поговорите с детьми": ребёнок в Южно-Сахалинске промчался на самокате на красный сигнал светофора
Фото, видео: очевидец

"Поговорите с детьми": ребёнок в Южно-Сахалинске промчался на самокате на красный сигнал светофора

Опасный момент видеорегистратор зафиксировал на площади Победы

Маленького нарушителя ПДД зафиксировал в Южно-Сахалинске видеорегистратор автомобилиста. Вечером 20 октября ребёнок на самокате промчался на красный сигнал светофора, когда некоторые машины уже начали движение.

По словам очевидца, случай произошёл около 17:00 на площади Победы. На кадры попали двое несовершеннолетних, которые начали переходить дорогу на "мигающий". Ожидаемо: вскоре загорелся запрещающий сигнал светофора, а мальчики продолжили движение. При этом один из них проехал на самокате прямо перед автомобилями.

Прошлым летом ГАИ Сахалинской области била тревогу: только за половину летних каникул зарегистрировали 13 ДТП с участием детей, в большинстве случаев виновниками были сами несовершеннолетние. Сотрудники ведомства тогда настоятельно рекомендовали родителям поговорить с детьми и в помощь взрослым опубликовали полезное видео.

21 октября 2025, в 13:02 +4
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 21 октября 2025, в 13:10
Пора штрафовать родителей самокатчиков!
+6
Написано 21 октября 2025, в 13:30
Только что на перекрестке по. Мира и Пограничной ребенок 2-3 класс промчался на самокате на красный! Это просто жесть какая то, пора запрещать эти средства, раз родители воспитывать разучились
+8
Написано 21 октября 2025, в 16:06
Mikelanjelo, а смысл запрета?! Просто у кого-то видимо ребенок лишний. Одним больше, одним меньше, ...по всей видимости так родители относятся к воспитанию.
+3
Написано 21 октября 2025, в 18:02
qwert2016, а водитель понесет ответственность в любом случае. Пусть уж лучше родители. С лишними детьми полностью согласна, тоже считаю, не обеспечили безопасность - значит не нужен детеныш.
0
Online
Написано 21 октября 2025, в 18:54
qwert2016, он то у родителей может и лишний, а водителю зачем этот головняк?
+8
Online
Shal Online
Написано 21 октября 2025, в 13:49
Бинго не получилось. А жаль.
+7
Написано 21 октября 2025, в 14:49
Shal, страйк )
+2
Написано 21 октября 2025, в 14:18
На законодательном уровне ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ электро и обычные самокаты и дело с концом!
+52
Написано 21 октября 2025, в 17:07
Ego sum, и машины, и поезда, и ножи, и топоры тоже.
+2
Написано 21 октября 2025, в 20:48
Kisildorf, это ужЕ перебор и маразм!
+48
Online
Написано 21 октября 2025, в 21:54
Ego sum, и водяру!!!
+21
Еще 1 комментарий
Написано 21 октября 2025, в 14:26
Когда уже начнут забирать этот транспорт у детей, это не игрушка, а транспорт повышенной опасности. Мало того надо на него категорию вводить. Чтобы человек имел ответственность.
+2
Написано 21 октября 2025, в 14:57
Ехал, а значит уже не пешеход, а участник дорожного движения. Не соплюдил ПДД получил ДТП.
+1
Написано 21 октября 2025, в 16:33
Duba, для начала сами почитайте ПДД.
0
Online
GS Online
Написано 21 октября 2025, в 15:01
Поговорите с детьми-или с ними поговорит Господь раньше времени!
+5
Написано 21 октября 2025, в 16:30
"запретить самокаты"! Ух!
Около 80% убийств происходят на бытовой почве на кухнях кухонными ножами! По вашей логике нужно запретить находиться на кухнях одновременно более чем одному человеку, а так же запретить продажу и использование дома кухонных ножей!
Кроме как идиотами, вас назвать нельзя.
+2
Написано 21 октября 2025, в 17:50
VP1, не, если запретить пользоваться дома, они же на улицу все пойдут
+1
Написано 21 октября 2025, в 17:09
Очень много таких нарушителей. Даже если они едут на зелёный, то просто можно не успеть среагировать - шпарят-то на полных оборотах. А взрослые тоже "молодцы" - тупо гоняют по встречке.
0
Написано 21 октября 2025, в 17:51
К маме спешил.
0