12-летний мальчик перевернулся на квадроцикле - пострадал его малолетний пассажир
Фото: ГАИ в Охе

12-летний мальчик перевернулся на квадроцикле - пострадал его малолетний пассажир

Транспорт не был предназначен для движения по дорогам общего пользования

В Охе 5 июля в 18:00 дети перевернулись на квадроцикле. ДТП произошло в районе улицы Северной, 14.  

12-летний водитель на квадроцикле марки Owners Manual, не предназначенном для движения по дорогам общего пользования, ехал с севера на юг. В какой-то момент ребёнок не справился с управлением, и квадроцикл перевернулся.

B результате ДТП 10-летний пассажир квадроцикла получил травмы, сообщает отделение ГАИ в Охе. 

6 июля 2025, в 12:18 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2025, в 12:30
В таком возрасте нечего им такую технику вообще доверять
+26
Написано 6 июля 2025, в 15:13
Пьяная белка, спокойно я ездил в таком возрасте,просто кому то дано,а кому то нет
+3
Написано 6 июля 2025, в 17:04
Vaha1991, понятно
+8
Написано 7 июля 2025, в 12:41
Пьяная белка, как-то и не жалко даже родите пускай головой думают
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 6 июля 2025, в 12:37
Крутые в Охе пацаны, сами управляют квадроциклами, и родители не нужны. И в силу возраста спросить за пострадавшего пассажира не с кого...Конфисковывать наверное придётся транспортное средство.
+11
Online
andrsen Online
Написано 6 июля 2025, в 13:11
solntsesakh, наверное с родителей и спросят теперь.
+12
Написано 6 июля 2025, в 13:35
andrsen, без сомнений
+2
Online
Написано 6 июля 2025, в 20:03
solntsesakh, как это не с кого,а родители на что?
+16
Еще 2 комментария
Online
andrsen Online
Написано 6 июля 2025, в 12:55
Запасной ребенок есть? Чем родители думают покупая детям такое и выпинывая в свободный выгул?
+20
Online
Написано 6 июля 2025, в 20:06
andrsen, вот так они думают:
-"спокойно я ездил в таком возрасте,просто кому то дано,а кому то нет"...ну или:
-себя в детстве вспомните
-мы гоняли и ничего...
как то так
+17
Написано 6 июля 2025, в 20:57
andrsen, а пусть развлекается дитятко лиш бы нам мозги не калупал . Вот так и думают некоторые родители вот и итог
+9
Написано 6 июля 2025, в 13:12
Я смотрю на детей уже всем пофигу, что хотят то и творят
+14
Написано 6 июля 2025, в 13:29
78rus, Я в 13 уже гонял на всех видах двух колёсного трансплрта, веломотор, мотоцикл Планета, мотоцикл Урал-это уже чуть постарше был, а так без проблем, но отец сразу предупредил, будешь гонять, больше мотоцикл не дам, а веломотор был в доступе всегда, до окончания 10-го класса...
С родителя спрос конечно, не научил, не объяснил и не сказал, чтобы не брал никаких пассажиров, пока не наберётся опыта вождения....
+4
Написано 6 июля 2025, в 14:19
78rus, да, почему-то нынешние дети безбашенные и нет никакого чувства самосохранения..
- Наверное. думают что в "Кавасаки" играют или гоночки сидя перед монитором..
+7
Написано 6 июля 2025, в 19:45
Rusich 64, Аналогично. С 13 лет гонял. Но всегда в шлеме.
+1
Еще 1 комментарий
не предназначенном для движения по дорогам общего пользования
где это сказано что не предназначен?
другое дело что 12тилетний пацан не имеет права передвигаться по дорогам общего пользования на такой технике
+2
Написано 6 июля 2025, в 17:19
Оладушек, 12 летний вообще не имеет право управлять квадроциклом, так как для этого класса нужны права категории А.
+5
LevTroitsky, все мы прекрасно знаем что катаются в частных секторах, на природе и т.п.
0
Написано 6 июля 2025, в 14:26
Все детство прокатался на мотоциклах спасибо отцу за счастливое детство. А кто падает то тот не умеет ездить вот и все
+1
Написано 6 июля 2025, в 19:44
Vaha1991, Я Такая же фигня. Первый свой мотоцикл у меня появился в 13 лет в 98 году )) Очень счастливое время было. Никаких соцсетей, соседей с телефонами, спокойно носился, уматывал от ГИБДДэш, счастливое детство простого пацана.
+4
Online
Написано 6 июля 2025, в 19:54
Vaha1991, падают все, а кто не падает значит у него нет мотоцикла ))
0
Online
Написано 6 июля 2025, в 20:08
Vaha1991, ситуации разные,здесь 12 лет и пассажир,который,возможно,будет долго лечиться,хорошо если не станет инвалидом....
+11
Написано 6 июля 2025, в 15:41
Детям законом запретили препятствовать и наказывать.
+3
Написано 6 июля 2025, в 15:43
Родители в Октябрьском, вам нужен такой итог, когда за рулем сидит несовершеннолетний паренёк?
+3
Написано 6 июля 2025, в 18:09
Отлично что не убился, родители чем заняты были.
+3
Написано 6 июля 2025, в 19:42
Точно квадрик Owners Manual? )))))))) Чуть не уссался )))))
+2
Написано 7 июля 2025, в 09:21
Sergey_S, Ага, руководство пользователя))) Либо у китайцев фантазия закончилась, либо написали первое, что увидели на книжке...
−1
Написано 7 июля 2025, в 19:35
Vot_imenno, Думается мне что второе ))
+1
Написано 6 июля 2025, в 20:33
,, это каким надо быть дебилом чтобы доверить детям квадроцикл
+1
Написано 6 июля 2025, в 21:27
Родители небось думали- чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало.. Вот и результат. Теперь поплачут все и родители и это создание с пассажиром.
+5