Сотрудники мэрии Корсаковского района 23 апреля выехали к рыболовецкому стану, сотрудники которого могут быть причастны к образованию свалки из сельди на дачной дороге в Нечаевке. Astv.ru рассказывал, как большегруз потерял рыбу в СНТ,
оставив за собой горы хвостов.
В администрации округа сообщили, что инцидент произошёл накануне.
"Сегодня специалисты административной комиссии выехали на место, выяснили, что рядом с данным участком работает рыболовецкий стан. Встретились и поговорили с рыбаками. На стане работает несколько предприятий. Селёдка с проезжей части была убрана, предварительно, ещё ночью. Сейчас дорога чистая", - отметили в мэрии.
Дальнейшей установкой ответственных лиц для привлечения к административной ответственности займется СКТУ.
Astv.ru сообщал, что местные жители давно ведут борьбу с работниками стана. По их словам, рыбаки повадились ездить по Центральной улице,
разбивая большегрузами дорогу.
Читатели прислали видео, как однажды самосвал рыбаков влетел в канаву у частного дома, повредив трубу. "Никто ничего не исправил, просто поехали дальше", - говорят очевидцы.