Сотрудник коммунальной компании на Сахалине за год украл на работе 2,6 тысяч литров дизтоплива
Фото: pxhere.com

Сотрудник коммунальной компании на Сахалине за год украл на работе 2,6 тысяч литров дизтоплива

Ущерб составил более 218 тысяч рублей

В коммунальной компании Поронайска заметили значительную пропажу топлива. Решили обратиться в полицию.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что за год - с января 2024 года по январь 2025 года - на предприятии исчезло 2665 литров дизельного топлива, ущерб - 218 663 рубля.

Правоохранители быстро вычислили причастного к преступлению. Им оказался 43-летний сотрудник предприятия. Фигурант отвечал за машину, на которой в рабочее время регулярно ездил на свою дачу и там сливал топливо в пластиковые канистры по 20 литров.

По факту кражи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку.

31 марта 2025, в 13:40 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
medoed Online
Написано 31 марта 2025, в 13:45
ну тут главное вовремя остановиться и понять когда хватит
+2
Написано 31 марта 2025, в 14:25
medoed, да фиг там они остановятся
,там таких хапуг,через одного
,лично знаю мужика...на работу ходит чтобы дизель тырить,там и начальничек его в доле,так что...это зарпзное и не лечится,если прогресс туда не дошёл или на охранной системе экономят...
+30
Написано 31 марта 2025, в 13:49
Если у них такой бардак с учётом ГМС, то как они вычислили ущерб до литра?
Почему обнаружили только через год, а не в конце первого же месяца?
В первую очередь надо наказать руководителя за плохую организацию работы.
В общем, мутная история.
+12
Online
medoed Online
Написано 31 марта 2025, в 14:16
Borisich, я так думаю что просто нашли крайнего , а рыльце в пушку там у многих
+2
Написано 31 марта 2025, в 14:26
Borisich, да всё просто ...руководителю отстёгивалось
+31
Написано 31 марта 2025, в 15:35
Borisich, подбивали годовой отчет и выявили перерасход по сравнению с АППГ. Там дальше копнули и вышли на этого вора. А он думал без палева будет?
0
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2025, в 13:55
дилетант, опытные имеют машинку для накручивания пробега
+99
Написано 31 марта 2025, в 14:41
Оладушек, на всех нормальных предприятиях gps-трекер стоит и пробег по нему смотрят.
0
Написано 31 марта 2025, в 14:05
Типа., хитропопый
+5
Online
Jackson Online
Написано 31 марта 2025, в 14:23
Что то пошло не по плану
−1
Написано 31 марта 2025, в 14:25
Тут похоже недостача заправки....или пока нет..
−1
Написано 31 марта 2025, в 14:27
сколько верёвочке не виться,как говорится....на заметочку всем остальным ворюгам
+30
Online
STASON Online
Написано 31 марта 2025, в 14:35
"Я не понял!! А мне еще зарплата полагалась!? Сказали вот машина - крутись как можешь."
0
Написано 31 марта 2025, в 14:36
133 канистры? почти незаметны на даче.
0
Написано 31 марта 2025, в 14:55
Хитротупой
+97
Написано 31 марта 2025, в 15:08
Не фартануло ему совсем.
+9
Написано 31 марта 2025, в 15:36
Пьяная белка, ...с мозгами. :)))
+1
Написано 31 марта 2025, в 18:36
andrsen, не без этого
+10
Написано 31 марта 2025, в 15:35
Его никто не научил как правильно делать.
0