Сотрудников пункта выдачи маркетплейса в Корсакове поймали на краже вещей
Фото: pxhere.com

Сотрудников пункта выдачи маркетплейса в Корсакове поймали на краже вещей

Ущерб составил более 45 тысяч рублей

Представитель маркетплейса написал заявление о краже вещей в пункте выдачи в Корсакове. В деле разбиралась сахалинская полиция.

Выяснилось, что к этому причастны сотрудники точки - 19-летняя девушка и 30-летний мужчина.  Они, без предварительного сговора, заказывали себе одежду через приложение, затем делали отмену заказа и забирали товары себе.

Таким образом девушка похитила товар в количестве 9 позиций на сумму 16 376 рублей, мужчина завладел товаром в количестве 16 позиций на сумму 29 265 рублей.

По факту возбудили уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ- кража. С фигурантов взяли подписку о невыезде.

 

27 марта 2025, в 17:45 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Chippo Online
Написано 27 марта 2025, в 18:15
Невыдаче чего или кого ?
0
Написано 27 марта 2025, в 23:24
Chippo, украденных вещей)
+2
Написано 27 марта 2025, в 18:49
Ля ты КРЫЫЫЫСААААА
0
Написано 27 марта 2025, в 19:01
На что расчитывали?
+1
Написано 27 марта 2025, в 19:22
и где этот пункт выдачи?
люди должны знать!
информация как всегда от людей скрыта!
+6
Online
andrsen Online
Написано 27 марта 2025, в 20:00
alex8665, какая разница, они не чужие заказы воровали.
+4
Написано 28 марта 2025, в 09:49
andrsen, ага, не чужие. А магазинные заказы это не чужие?
0
Написано 28 марта 2025, в 10:09
andrsen, большая разница, чтобы на данный пункт выдачи людям не ходить!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 27 марта 2025, в 19:23
Ворье . Кругом ворье……
+2
Написано 27 марта 2025, в 19:51
глупый сотрудник пункта выдачи , не понятно на что расчитывал
−2
Online
andrsen Online
Написано 27 марта 2025, в 19:59
Нет мозгов, считай калека.
+2
Написано 27 марта 2025, в 22:04
Великолепный план, Уолтер. Просто офигенный, если я правильно понял.
Надёжный, как швейцарские часы
+7
Написано 28 марта 2025, в 09:43
Безмозглые
0
Написано 28 марта 2025, в 15:26
2 дебила это сила, то что без сговор конечно для протокола. Типа совпадение, что на одной точке крадут.
0
Написано 28 марта 2025, в 16:17
А что, так можно было???
0