Южносахалинец украл 80 тысяч рублей у женщины, с которой провёл Новый год
Фото: pxhere.com

Южносахалинец украл 80 тысяч рублей у женщины, с которой провёл Новый год

Молодой мужчина видел, как его новая знакомая положила в шкаф крупную сумму

30-летняя жительница Корсаковского района заявила в полицию о краже 80 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали предполагаемого вора - ранее судимого южносахалинца того же возраста.

Выяснилось, что они познакомились незадолго до Нового года и решили вместе отметить праздник. Молодой мужчина не работал и обратил внимание на финансовую стабильность новой знакомой. В общей сложности он прожил у неё около двух недель.

Однажды к хозяйке квартиры пришёл сосед вернуть ей 150 тысяч рублей. Гость видел, как женщина спрятала деньги в шкаф. Тогда у него и возникла идея похитить часть суммы, и он попросил у знакомой в долг 10 тысяч рублей.

Воспользовавшись моментом, когда молодая женщина ненадолго покинула комнату, мужчина украл ещё 70 тысяч рублей. Потом, дождавшись, пока потерпевшая ляжет спать, он покинул квартиру и перестал выходить на связь.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража со значительным ущербом"). Подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД по Сахалинской области.

24 февраля 2025, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2025, в 18:03
Вот она проблема одиночества, подбирать судимых и тащить их домой
+26
Написано 24 февраля 2025, в 18:43
vetryak, согласна. В гостиницу надо 😂😂😂😂
+2
Написано 24 февраля 2025, в 20:38
vetryak, это проблема не одиночества, а отсутствия кое чего в голове
+2
Написано 24 февраля 2025, в 20:59
vetryak, правильно,надо наколки на лбу делать,что судим и безработный
+32
Еще 1 комментарий
Написано 24 февраля 2025, в 18:18
Вот жеж. Она ему постель теплую, а он крысятить...
+4
Написано 24 февраля 2025, в 18:23
Мне не 30 лет

Это уж совсем зашквар и Новый год отметить за счёт подруги , жить у нее , столоватся и т.д и т.п. а потом ещё обокрасть
+2
Online
Написано 24 февраля 2025, в 18:24
Это плата за услуги его,какие же всё таки женщины жадные.
0
Написано 24 февраля 2025, в 18:33
Вот же крысёнышь
+1
Написано 24 февраля 2025, в 18:44
Придурок, а мог бы жить с девушкой, поменять свою жизнь
+1
Написано 24 февраля 2025, в 18:48
Гуманист, не все деньги украл.
0
Написано 24 февраля 2025, в 18:57
гнилой человек, а не мужчина!
+2
Написано 25 февраля 2025, в 08:39
alex8665, да и не человек, а жалкое подобие
Оно
+1
Написано 25 февраля 2025, в 11:46
Tyson, 1000%
+1
Написано 24 февраля 2025, в 19:03
Всякую шушару домой таскают потом удивляются
+2
Написано 24 февраля 2025, в 19:15
Самые лучшие женщины живут в Корсакове!
+1
Написано 25 февраля 2025, в 08:28
Vasil109, добрые?
+29
Написано 24 февраля 2025, в 19:26
"Ирония судьбы.. или с лëгким налом"....
+5
Написано 24 февраля 2025, в 20:46
Что за недомужчинки недоделанные пошли последнее время . Приютили обогрели в долг дали и без долга тоже 😆 живи и радуйся наслаждайся своей женьщиной , ну нет же надо подговнить обязательно своей даме ограбить и тупо свалить , не мужик а кусок говна какой то . Где вы подбираете эту срань девченки ? Меня бы приютили так я её на руках бы таскал🤣🤣🤣🤣
+2
Написано 25 февраля 2025, в 08:24
Rembat80, всё правильно написал...у него просто это стало профессией
+30
Написано 24 февраля 2025, в 20:54
В 30 лет встречаться с безработным... Девки, вы чего?
+3
Написано 25 февраля 2025, в 08:41
awin, нету мужиков... Вот и таскают всякую шваль домой, поить, кормить, давать деньги безвозмездно и т.д. и т.п....... в надежде на создание "ячейки общества"
+1