У небогатой сахалинки с уличной сушилки украли импортную куртку
Фото: pxhere.com

У небогатой сахалинки с уличной сушилки украли импортную куртку

Для женщины она была очень ценной

38-летняя южносахалинка заявила в полицию о краже очень дорогой для неё вещи - зимней куртки, которую она когда-то купила за рубежом. Для женщины с невысоким доходом это была большая потеря.

Сахалинка повесила куртку сушиться на уличную сушилку, а позже обнаружила пропажу. Стоит куртка 10 тысяч рублей (при оценке с учётом износа в 6,3 тысячи рублей).

Полицейские установили личность причастного к краже и задержали рецидивиста, а куртку вернули владелице. Оказалось, что в тот день мужчина был пьян, гулял ночью по городу со знакомым.

Около пяти часов утра в районе областной больницы он увидел висевшую на уличной сушилке в одном из дворов зимнюю женскую куртку и решил прихватить её с собой. Он спрятал вещь в пакет и поспешил домой.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража со значительным ущербом"). Расследование завершено, материалы переданы в суд, сообщает УМВД по Сахалинской области.

20 февраля 2025, в 15:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2025, в 15:03
Китайская куртка тоже считается импортной
+32
Написано 20 февраля 2025, в 15:19
Почему украл? Думал что ненужную повесили, чтобы кто-то забрал. В наше время на улице что-то сушить это нонсанс
+2
Написано 20 февраля 2025, в 15:22
А имеет значение богатая или небогатая сахалинка, когда подаёшь заявление о краже своей личной вещи?
Лично мне не очень понятно, такая дорогая куртка, так дорога и важна для владелицы, что аж повесила её сушиться на улицу?
+4
Написано 20 февраля 2025, в 15:23
Вот наивная душа, повесить куртку на улице, да ещё и ночью. Если бы не украли, так какое нибудь хулиганье ноги вытрет
+20
Написано 20 февраля 2025, в 15:39
Позор мужику ))) А женщина тоже ещё та простушка! В нынешние времена, да ещё и с ночёвкой оставить без присмотра....
+1
Написано 20 февраля 2025, в 15:51
Нече на ночь оставлять тряпье сушиться!
+2
Online
Написано 20 февраля 2025, в 15:59
оставлять на ночь куртку на уличной сушилки
+34
Написано 20 февраля 2025, в 15:59
Безумие
0
Написано 20 февраля 2025, в 16:05
Фёдор Иванович Анискин,быстро бы разобрался.Он был виртуоз в таких делах.
0
Написано 20 февраля 2025, в 16:30
.....импортную куртку....
— Разве бывают не импортные куртки ?
Возможно , это был намёк, на то что нужно покупать куртки отечественного производства .
Даёшь ботинки Прощай Молодость , и куртку фабрики Большевичка !!!!
−1
Написано 20 февраля 2025, в 16:48
Да,заголовки статей конечно это отпад,да и статья какая-то с юмором: рецедевист поспешил домой,а может и не домой,короче смеялась долго.
+3
Написано 20 февраля 2025, в 16:54
Дебил он и в Африке дебил. Такие "папуасы" должны отвечать за содеянное.
+1
Написано 20 февраля 2025, в 17:03
дибилы!
не твоё, не трогай!
+1
Написано 20 февраля 2025, в 19:13
Было дело, у меня коврик у входной двери в подъезде забрали, с неделю пролежал
, так что не удивляюсь, что куртку стащили, все гребут
+3
Написано 21 февраля 2025, в 07:20
А дома сушить не вариант было?
0