Однако женщина поняла, что её обманули, и подала апелляцию.

Сахалинец пытался отсудить у бывшей вымышленный долг в 4,5 миллиона рублей
Мужчина хотел вернуть деньги, вложенные в ремонт квартиры, и забрать ещё чуть-чуть
Житель Сахалина пытался через суд "выбить" от бывшей сожительницы 4,5 миллиона рублей. Предметом спора стал ремонт в квартире, купленной женщиной в ипотеку. Мужчина вложил около 1,5 миллиона рублей, но решил нечестным путём получить в три раза больше.
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что обвинение в мошенничестве предъявили 41-летнему жителю областного центра.
Ранее он проживал с 40-летней возлюбленной, которая приобрела жильё в ипотеку. Мужчина сделал за свой счёт ремонт, а спустя некоторое время после расставания предложил бывшей сожительнице вернуть ему эти деньги. Та согласилась и подписала расписку.
"Не дождавшись выплат, аферист убедил гражданку, что первый документ о долговых обязательствах недействителен, и заставил её составить новый, а потом проделал это ещё два раза. Таким образом, за два года у фигуранта накопилось несколько расписок, с которыми он обратился в суд", - отметили в ведомстве.
"Следствие установило, что злоумышленник намеренно обманывал свою бывшую сожительницу, утверждая, что предыдущие бумаги не имели юридической силы", - добавили в УМВД России по Сахалинской области.
Уголовное дело расследуют по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Южносахалинец сейчас находится под подпиской о невыезде, подчеркнули в ведомстве.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
История стара как мир .
Никогда не делайте подарков , что-бы вы не подарили - к вам на могилу она придёт уже с другим .