"А потом пешеходов давим": водитель автобуса в Южно-Сахалинске смотрел в телефон во время вождения
Фото: скриншот видео очевидца

"А потом пешеходов давим": водитель автобуса в Южно-Сахалинске смотрел в телефон во время вождения

За это к нему приняли дисциплинарные меры

Жителей Южно-Сахалинска возмутило непрофессиональное поведение водителя пассажирского автобуса № 62. Информатор рассказал, что случай произошёл вечером 20 января.

"Нормально так, одной рукой водим, другой в телефоне, а потом пешеходов давим. Зачем на дорогу смотреть?" - сказал очевидец.

Astv.ru направил информацию в администрацию Южно-Сахалинска, и там дали комментарий.

"Транспортная компания провела проверку по данному случаю. Установлено, что водитель использовал телефон не в рабочих целях. К водителю приняты дисциплинарные меры", - сообщили в мэрии.

24 января 2025, в 17:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2025, в 17:34
— Сколько часов они работают в месяц ?
+1
Написано 24 января 2025, в 18:54
Депутатский, Как это влияет на использование телефона во время управления муниципальным автобусом?
+1
Написано 24 января 2025, в 21:18
Депутатский, ой много, некоторые слишком много.
+2
Написано 24 января 2025, в 17:53
Чуешь пальчик? А ручки то на руле! Со стороны закона, он ничего не нарушил. Но всё равно, негоже, занимаясь перевозкой людей, да и просто в движении, в телефончик пялиться.
Бесят персонажи кинофильмов, которые, управляя автомобилем, на ходу поворачивают лицо к собеседнику. Один из родственников умудряется даже назад смотреть, беседуя с задним пассажиром.
+5
Написано 24 января 2025, в 17:53
Какие дисциплинарные меры? У вас сколько уже случаев грубых нарушений с последствиями? Может пора уже увольнять таких нарушителей? Или ждёте пока клюнет в одно место?
Раньше работал вахтой на проектах. Там разговор короткий, нарушил - ищи работу. Действует безотказно. Все работники стараются соблюдать внутренние правила и ТБ.
+17
Написано 24 января 2025, в 18:29 Отредактировано 24 января 2025, в 19:12
Borisich, В современной реалии если всех уволить таких, работать некому будет.
Он попал в аварию, он создал аварийную ситуацию, он хамил, он не довёз кто это пишет до остановки? Да может у него жена рожала, он и ответил
+1
Online
Написано 24 января 2025, в 20:50
евгений, очень часто Водитель автобуса едет по маршруту, и одновременно общается по видео связи с женой и детьми на своём родном языке
+2
Написано 24 января 2025, в 21:17
Borisich, а работать кто будет, вам же только на форуме чатиться.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2025, в 19:01
Когда у руководства стоят руководители от слова руководятелей от чиновников то вопрос снимается. Почему?; ..,...
+1
Написано 25 января 2025, в 00:19
Да как бы это не допустимо вообще.
0
Написано 25 января 2025, в 01:11
буквально все приезжие,почему то любят видеосвязь,на любом рабочем месте,при любой работе,особенно когда несёутся на камазах с углём и ведут переговоры с родиной....
+40
Написано 25 января 2025, в 11:28
RitaMargo4, это они онлайн-консультацию по управлению ТС получают.. "Правый рука опускаишь вниз-туда, где шембельме, левый рука идëт вверх, как кушаишь - только не до рта.. Руль паварачивается справа и машина за ним паварачиваит.. "
+7
Написано 25 января 2025, в 15:26
Grammatika13, да конечно
+34
Написано 25 января 2025, в 07:31
И что что звонил не в рабочих целях??
- Ему когда звонить, если он за рулём бОльшую часть времени, а автобусы ходят по расписанию - лично видел, как на конечной водитель, с которым я разговаривал по прибытии, только хотел пойти по малой нужде в кусты, ему позвонили и сказали срочно,ю немедленно выезжать на рейс!
- Даже поссать не дали, а тут речь о времени хотя бы о 5-10ти минутной болтовне
+18
Написано 25 января 2025, в 10:41
Едешь по городу и каждый второй в телефоне в маршрутке а всем наплевать, а телефон это первый враг для водителей, очень опасен даже очень.
0