Сахалинец отдал за "перерасчёт пенсии" свыше 7 миллионов рублей

Мошенники убедили мужчину продать квартиру и "спрятать" все свои сбережения на другом счёте

Житель Сахалина лишился свыше 7 миллионов рублей после разговора с мошенниками. Аферисты представились сотрудниками Пенсионного фонда и сообщили, что ему необходимо сделать перерасчёт пенсии. Для якобы записи в ведомство требовалось сообщить код, что мужчина и сделал.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что 62-летний островитянин написал заявление в полицию. Он рассказал, что после общения с мошенниками сначала взломали Госуслуги.

"Для сохранения сбережений сахалинцу сказали продать имущество и все деньги перевести на единый безопасный счёт. Сумма ущерба составила 7 450 000 рублей (6 000 000 с продажи квартиры, 1 450 000 личные сбережения)", - отметили в островной полиции.

ПО факту возбудили уголовное дело.

24 декабря 2024, в 08:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2024, в 08:47
Счастливый,завидую ему.
+10
Написано 24 декабря 2024, в 09:01
Бред какой-то...
+11
Написано 24 декабря 2024, в 09:03
Деньги пнсионера как пришли, так и ушли. Я горжусь, что живу на одном острове с пенсионерами, которые могут позволить себе подарить мошенникам миллионы. А плачутся, что пенсии маленькие и бедные пенсионеры!
+21
Написано 24 декабря 2024, в 13:32
ShabashevMikhaelLvovichj, Да уж. Жду не дождусь пенсии.... Вот наверно заживу!!!!
+3
Написано 25 декабря 2024, в 08:47
Тролль, Наживёте миллионы, потом их раздавать начнёте...
0
Написано 24 декабря 2024, в 09:04
дибила кусок
+17
Написано 24 декабря 2024, в 09:06
Для перерасчёта пенсии, ему сказали продать квартиру и перевести всё на безопасный счёт! Я не понимаю, люди что совсем свихнулись? Какая здесь связь, перерасчёт и квартира? А теперь он в полиции сидит, жалуется. А как он вообще нашёл дорогу до полиции? С такими мозгами, это невозможно, он должен был заблудиться в городе!
+51
Online
anat244 Online
Написано 24 декабря 2024, в 10:17
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, Вы правы.С такими мозгами он должен находиться в заведении на улице Лермонтова.
+11
Написано 24 декабря 2024, в 10:39
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, ну наверное чинили типа с продажи квартиры зачтется как доход и он войдёт в пенсионные баллы и по этому пенсия увеличится) все равно тупо, но никто не знает, как пенсии считаются, по этому на этом можно жуликам сьиграть.
0
Написано 24 декабря 2024, в 09:15
Такие новости уже не удивляют.
+5
Написано 24 декабря 2024, в 09:25
Трудно поверить в реальность истории.А сказки про " безопасный счёт", который банк не может отследить вообще для умственно отсталых.
+9
Написано 24 декабря 2024, в 09:38
Долиной нашли быстро,а в этом случае ненайдут скорее всего.Такое ощущение что эти терпилы с другой планеты.Хотя сейчас все данные по сети гуляют.Бардак полный.
+5
Написано 24 декабря 2024, в 09:53
Красавчики, развели ОЛЕНЯ
−1
Написано 24 декабря 2024, в 09:57
да как так?? я квартиру более полугода продавала. потом, что бы купить новое жилье, банки мне в ипотеке отказали, потребительский кредит дали со скрипом... как эти пенсы так быстро скидывают недвижку, авто, им в 3/15 одобряют кредиты - только неси скорей все мошенникам! как???? они в параллельной вселенной что ли живут?
+19
Online
anat244 Online
Написано 24 декабря 2024, в 10:38
nervnaya, скорее всего там все в доле.Помогают людям облегчить себя от денег и имущества.
+11
Написано 24 декабря 2024, в 11:54
nervnaya, Ну вы же для себя деньги брали а не для чотких пацанчиког.Читайте комментарий anat244.
+2
Написано 24 декабря 2024, в 10:09
У корюшки мозг явно более развит, чем у некоторых людей..
Ну КАК связаны пенсия и продажа квартиры?? Как?
+46
Написано 24 декабря 2024, в 10:16
что у 62-летнего совсем мозгов нет
0
Написано 25 декабря 2024, в 04:35
sanusha, возраст говорит сам за себя..
+29
Написано 24 декабря 2024, в 10:33
Ну что товарищь я тебе могу сказать..... С НОВЫМ ГОДОМ !))))
+7
Написано 24 декабря 2024, в 10:42
Это каким надо быть человеком, чтоб в 21 веке слушать не пойми кого 🤔
+2
Написано 24 декабря 2024, в 10:42
Мозг есть , за 62 года неужели не наросло там в башке, уже везде об этих уродах мошенниках говорят
+3
Online
anat244 Online
Написано 24 декабря 2024, в 10:43
Пишут ,что в сливе данных виноваты больницы и сотовые операторы.В первую очередь -это банки.Убедился на собственном опыте.Заказал в Сбере наличку,получил.Вышел из банка -сообщение от Т-банка.
"Вам одобрен кредит.Нужно только активировать".
Никогда в этот банк не обращался.
+10
Написано 24 декабря 2024, в 11:57
anat244, Мтс сто процентов.Я как то Симку их покупал в салоне и только пришел домой ,звонят и называют меня по имени очеству и представились сотрудниками полиции москвы.Несли какойто бред.Послал их.Вот и думайте откуда у мошенников все данные.
+2
Написано 24 декабря 2024, в 12:06
anat244, Такое возможно, сотрудники банка, тоже подрабатывают и скидывают информацию другим банкам.... Ну, не за бесплатно конечно...
0
Написано 24 декабря 2024, в 13:35
Rusich 64, любому позвони, у него и карта сбера и госуслуги есть. А фио берется из интернета, вы сами все о себе интернету рассказали, надо только поискать. Плюс имя и отчество можно через 900 узнать, просто на введении кода подтверждения перевода ничего не отправлять.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 декабря 2024, в 11:21
Как обычно,очередной вброс людям через СМИ.
0
Online
Написано 24 декабря 2024, в 13:24
А как до него дошло что госуслуги взломали? Или там у многих мозг включается сразу после перевода средств? Детей учат с малых лет никому дверь не открывать… Детям пора в школах задачу ставить чтоб научили взрослых не брать трубку с незнакомого номера
−1
Написано 25 декабря 2024, в 04:43
sla@dkoeSHka, минусую!
- Брать надо с незнакомого номера ВСЕГДА!
Мало ли что, может, ребёнок телефон потерял, заблудился в городе зимой к тому же и еле как выпросил прохожего родителям позвонить, а они трубку с незнакомого номера не берут...
Что с ним случиться может подумайте и состояние родителей, когда их чадо не пришло домой в тот день..
Локти кусать потОм будут, да поздно
- Брать надо ВСЕГДА, но при этом включать голову чтобы не нарваться на мошенников и позвонить с той же стоматологии могут о напоминании на приём или из полиции с длинным номером, а человек на звонки забивает..
+29
Online
Написано 25 декабря 2024, в 13:31
AntiMaster, если у вас дефицит общения, то бога ради
берите сколько хотите
0
Написано 24 декабря 2024, в 13:29
Из каждого утюга вещают про НИЗЗЯ говорить код.
Вообще с луны пенсионер?
И 62 года не старый вроде. Или деменция полным ходом?
0
Написано 24 декабря 2024, в 13:32
Не взломали а он сам передал данные.
+1
Написано 24 декабря 2024, в 16:28
Неужели бывают такие ло..хи?
0