Участник банды, обворовавший склад с икрой в Южно-Сахалинске, отправится в колонию строгого режима
Фото: сгенерировано нейросетью

Участник банды, обворовавший склад с икрой в Южно-Сахалинске, отправится в колонию строгого режима

Уголовные дела в отношении его подельников расследуются

Городской суд Южно-Сахалинска  вынес обвинительный приговор 25-летнему неоднократно судимому местному жителю. Его признали виновным в краже с группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что в ночь с 31 октября на 1 ноября 2023 года подсудимый и его подельники находились в Южно-Сахалинске. Они проникли на чужую территорию и, убедившись, что никто не наблюдает за их действиями, с помощью лома сломали замок двери рефрижератора. Злоумышленники украли оттуда лососевую икру, хранящуюся в куботейнерах, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере на 1,8 млн рублей.

Уголовное дело в отношении других участников группы выделено в отдельное производство, расследуется.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, просил назначить наиболее мягкое наказание, но прокурор, с учётом личности подсудимого и рецидива преступлений, ориентировал суд на лишение свободы в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск, заявленный потерпевшим, просил удовлетворить в полном объёме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворён в полном объёме. Подсудимый должен отдать деньги.

Приговор не вступил в законную силу.

17 декабря 2024, в 10:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2024, в 11:04
Из за икры на строгий режим, он явно к успеху шёл. О чём думал, если конечно было вообще чем.
+4
Написано 17 декабря 2024, в 11:13
А вот только что в предыдущей новости говорилось что они в Стародубское залезли. А тут уже в южном. И на том видео показано что одного выводят с Долинского отдела. Да и ущерб тут выше чем там получился.
Сплошные противоречия.
+2
Online
Написано 17 декабря 2024, в 11:51
Пьяная белка, это разные преступления, совершённые в разных городах и разными людьми
+10
Написано 17 декабря 2024, в 12:01
Пьяная белка, Вы всегда только заголовки новостей читаете и комментируете?
Думаю, это даже не вопрос
+7
Написано 17 декабря 2024, в 12:14
Татьяна Сергеева, понял. А то и и там трое, и тут трое. Да и икра с генератором похожи. Ущерб только вот не сильно отличается. Да ещё и по годам один похож.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 17 декабря 2024, в 11:40
25 лет, а какая биография обширная
+6
Написано 17 декабря 2024, в 12:06
8 ходок, 7 побегов, погоняло "моторолер'
+4
Написано 17 декабря 2024, в 12:10
Мне одному думается, что такое "тело" уже не перевоспитать?
+4
Написано 17 декабря 2024, в 13:10
valerii2022, Можно.Полгода в командировку,и готовый герой и депутат.
+2
Написано 17 декабря 2024, в 12:14
И стоило оно того
0
Online
Ferdy Online
Написано 17 декабря 2024, в 17:50
fedor5061, да там идейный. Там бесполезно. Таких только могила исправляет
0
Написано 17 декабря 2024, в 12:29
Обворовал склад с икрой и на строгий поехал. А некоторые граждане убили стадо оленей(беременных) и на свободу!!
+10
Написано 17 декабря 2024, в 13:11
Marlen, у тех бабло есть, а у этого только темное прошлое.
+3
Написано 17 декабря 2024, в 13:19
Marlen, вывод ? имей крышу ))
0
Online
Написано 17 декабря 2024, в 14:45
Marlen, кто-то и людей убивает, и на свободе гуляет.
0
Online
alex8665 Online
Написано 17 декабря 2024, в 13:04
4г 3мес это вообще не о чем!
+9
Написано 17 декабря 2024, в 16:05
alex8665, отбывал? Знаешь?
+1
Online
alex8665 Online
Написано 18 декабря 2024, в 10:42
Veranike, не отзывался! я написал в том плане , что 4 года это мало, я бы 10 лет как минимум впаял бы!
+9
Написано 18 декабря 2024, в 11:30
alex8665,
Остынь , остынь чу чуть
И так у нас материальные ценности дороже человеческой жизни .
Подумай.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 17 декабря 2024, в 13:43
Подсудимый должен отдать деньги…. Круто он купил
0
Написано 17 декабря 2024, в 14:18
Я бы параллельно проверил что за икра, откуда она, законно ли была приобретена (добыта)
+2
Online
Shal Online
Написано 17 декабря 2024, в 14:34
"Гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворён в полном объёме. Подсудимый должен отдать деньги."
1.8 ляма?
ну-ну.
+1