Городской суд Южно-Сахалинска вынес обвинительный приговор 25-летнему неоднократно судимому местному жителю. Его признали виновным в краже с группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что в ночь с 31 октября на 1 ноября 2023 года подсудимый и его подельники находились в Южно-Сахалинске. Они проникли на чужую территорию и, убедившись, что никто не наблюдает за их действиями, с помощью лома сломали замок двери рефрижератора. Злоумышленники украли оттуда лососевую икру, хранящуюся в куботейнерах, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере на 1,8 млн рублей.
Уголовное дело в отношении других участников группы выделено в отдельное производство, расследуется.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину, просил назначить наиболее мягкое наказание, но прокурор, с учётом личности подсудимого и рецидива преступлений, ориентировал суд на лишение свободы в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск, заявленный потерпевшим, просил удовлетворить в полном объёме.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворён в полном объёме. Подсудимый должен отдать деньги.
Приговор не вступил в законную силу.
Сплошные противоречия.
Остынь , остынь чу чуть
И так у нас материальные ценности дороже человеческой жизни .
Подумай.
1.8 ляма?