Сахалинца, лишённого прав за пьяную езду, поймали за рулём под наркотиками

Скоро он отправится под суд

Сахалинец ответит в суде за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

Речь идёт о 38-летнем жителе Поронайска. Ранее его уже ловили пьяным за рулем, тогда мужчину оштрафовали на 30 000 рублей и лишили прав на 1 год и 7 месяцев по  ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Поздним вечером 20 октября этого года он вновь сел за руль своего микроавтобуса в нетрезвом состоянии и поехал кататься по Смирных, ставя под угрозу безопасность других участников движения.

Около 23.00 в районе улицы Центральной его маневры попали в поле зрения инспекторов ДПС. Мужчину отстранили от управления и предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение.

Результат составил 0.000 мл/г.

Тогда водителя направили в ЦРБ, где подтвердилось наркотическое опьянение. В анализах обнаружили наркотическое средство – тетрагидроканнабинол.

Расследование уголовного дела уже завершено. Теперь его рассмотрят в суде.

10 декабря 2024, в 17:32 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2024, в 17:38
Автобус на СВО, прав лишить наподольше и обязательных работ часов на 500!!! Может тогда дойдет до человека.
+4
Написано 10 декабря 2024, в 18:21
notsour22, не думаю что обязательные работы его исправят, таких отморозков только могила исправит. Хорошо хоть никого не покалечил.
−1
Написано 10 декабря 2024, в 21:46
notsour22, и зачем на СВО нарколыга?
+2
Online
Написано 10 декабря 2024, в 21:47
notsour22, поддерживаю полностью!один шанс,как бы даётся...но второй раз нужно строже....щас там беременная жена обозначится,алименты или родители на иждивении...Всё чаще,именно такие особи ничего не боятся
+32
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2024, в 17:49
Надо колоть этого кадра по наркоте где брал
+2
Написано 10 декабря 2024, в 20:12
78rus, Так вы ему и продали.
−2
Написано 11 декабря 2024, в 05:55
GangSk65, цифры мне свои напиши
0
Написано 10 декабря 2024, в 17:55
дунул так дунул
+5
Написано 10 декабря 2024, в 18:27
лет 5 впаять ему со штрафом 400 штук ,а автобус отобрать и то врятли до удода дойдет
+1
Написано 10 декабря 2024, в 18:43
Биомусор, не желающий жить нормально в обществе
0
Написано 10 декабря 2024, в 19:24
Квалификацию поменял с бухла на траву.
+1
Написано 10 декабря 2024, в 19:41
Видимо думал,что раз пьяным за рулем нельзя, то уж под наркотой то можно.
+1
Написано 10 декабря 2024, в 20:56
кон-чен-ый, надеюсь его посадят
−1
Написано 11 декабря 2024, в 08:17
таких на зону сразу!
+7