Сахалинцу предъявили обвинение за угон "Марка" и похищение ребенка
Фото: очевидец

Сахалинцу предъявили обвинение за угон "Марка" и похищение ребенка

31-летний обвиняемый был пьян

Следователи предъявили обвинение 31-летнему сахалинцу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля) и п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

В ходе предварительного следствия установлено, что в Южно-Сахалинске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил угон транспортного средства, в салоне которого находился ребенок. 

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Напомним, неизвестные угнали автомобиль Toyota Mark II вместе с четырёхлетним ребёнком. Мальчик сидел в салоне и дожидался родителей, когда ворвались преступники. Малыша высадили и скрылись, бросив его одного на дороге.

Вопиющий случай произошёл на улице Огородной 10 ноября. Чуть позже "Марк" нашли разбитым в кювете на проспекте Мира, никого рядом уже не было. 

Видео, снятое за несколько минут до угона "Марка"

14 ноября 2024, в 18:59 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2024, в 19:06
По совокупности минимум семëрик? Неплохо.
0
Написано 14 ноября 2024, в 20:20
Username, возможно даже больше. За несовершеннолетних жёстко карают.
+2
Написано 14 ноября 2024, в 19:06
Вот те и угон без цели хищения...
И почему "преступники", там же вроде один чел был, в красной куртке...
+8
Написано 14 ноября 2024, в 19:49
Denis Kkkkk, он кому-то звонил, значит ещё кто-то был в деле
+6
Написано 14 ноября 2024, в 20:17
vetryak, охуденная логика...
+2
Написано 14 ноября 2024, в 21:17
vetryak, "привет, я к тебе сейчас приеду" - тот человек в деле?
"Мама, у меня всë хорошо" - тоже в деле?
+3
Еще 2 комментария
Написано 14 ноября 2024, в 19:15
Отлично, дайте ему по максимум👍
+27
Online
Написано 14 ноября 2024, в 19:37
Конкретно присядет синерылый теперь. Особенно за похищение.
+13
Написано 14 ноября 2024, в 20:19
Пьяная белка, похищение автомобиля с довеском
,двойное похищение....
+20
Online
Написано 15 ноября 2024, в 01:47
RitaMargo4, да пофиг на машину. Я про другое совсем
+1
Написано 14 ноября 2024, в 20:03
Еще и киднеппинг... Марк ваще опасная машина))
+2
Online
Написано 15 ноября 2024, в 10:31
Vasil109, новое слово выучил?
+1
Написано 15 ноября 2024, в 12:29
Анонимно, Ага)) блеснул незатёртым)))
+1
Написано 15 ноября 2024, в 14:42
Vasil109, металлолом
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 ноября 2024, в 20:30
Еще бы похищение в суде не отвалилось. Слабенькое такое...
+5
Написано 15 ноября 2024, в 10:28
notsour22, 100% адвокат откусает похищение, потому как на похищение не тянет но, на статью 125 УК РФ в полне возможно ответственность за оставление в опасности, которая заключается в заведомом оставлении ребёнка в угрожающем его жизни или здоровью положении
+3
Online
Написано 15 ноября 2024, в 13:42
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, соглашусь. Но и 125 доказать в данной ситуации будет не просто.
+3
Написано 14 ноября 2024, в 20:43
Стоило оно того,в наше время это одинаково что самому лишить себя свободы .Как то нелогично всё, смысл сидеть??? Видимо ненормально у парня с психикой.
+1
Написано 14 ноября 2024, в 20:45
+1
Написано 14 ноября 2024, в 20:55
И родителям тоже предъявите, 125 статью УК. РФ.
+4
Написано 15 ноября 2024, в 15:21
_Demon_, про родителей как будто забыли
+19
Написано 14 ноября 2024, в 21:19
А второй то где?
+2
Online
Написано 14 ноября 2024, в 22:07
по роже не сказать бы что злодей прям лютый! просто походу отчаяный мужик, жизнь никого не жалеет
0
Написано 14 ноября 2024, в 22:54
Как могут навязать похищение несовершеннолетнего если он его высадил.понятно что нечего не понятно
+4
Написано 15 ноября 2024, в 04:19
Jim, никто ничего ещё не навязывал. Решать будет суд.
−1
Написано 14 ноября 2024, в 23:12
А Марк хороший был?
0
Написано 15 ноября 2024, в 12:11
Адвокат это "похищение ребёнка" в суде размотает в 3-15... Умысла не было, значит какое похищение?....
Это случайность, форс мажорные обстоятельства.... Тем более, когда им был вскрыт факт нахождения нес. ребёнка в салоне авто, то он сразу его высадил.
+1