"Происходит что-то странное": в одном из ЖК Южно-Сахалинска массово размножаются и гибнут мухи
Фото: скриншот видео

"Происходит что-то странное": в одном из ЖК Южно-Сахалинска массово размножаются и гибнут мухи

Плотный ковёр из мёртвых насекомых устилает подъезды

Неприятная картина - подъезды дома в ЖК "Аралия" усыпаны мёртвыми мухами. Откуда появилось такое большое количество  - пока неизвестно.

К осени действительно большинство насекомых гибнет. Но жильцы корпуса №10 дома №2 по улице Больничной удивляются не этому: почему вообще они расплодились в таком количестве?

Горожане сообщили astv.ru, что проблемы возникли ещё месяц назад.

- Мы обратились в свою УК, но пока ситуацию так и не решили, - пояснили жильцы дома.

Сейчас нашествие мух стало ещё более массовым. Помимо "ковра" под ногами образовались и большие скопления насекомых под потолком.

- Они уже заселили подъезд с 10 по 15 этаж. Чем выше, тем их больше. От холода, видимо, впадают в спячку или мрут. Но некоторые еще живые. Размножаются они где-то, но где - неясно, - тревожатся жильцы дома.

Сотрудники УК после очередной жалобы просто ещё раз подмели ступеньки и лестничные площадки.

 

5 ноября 2024, в 13:38 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2024, в 13:51
.
+7
Написано 5 ноября 2024, в 13:51
Жуть какая...
+2
Написано 5 ноября 2024, в 13:53
может в подвалах что то сдохло...., вообще заметила,что мухи сами дохнут и быстро,только залетела,немного полетала и уже лежит,лапками дёргает...
+21
Написано 5 ноября 2024, в 17:40
RitaMargo4, или кто то
+6
Написано 5 ноября 2024, в 17:40
RitaMargo4,
Так не лето уже
+3
Написано 5 ноября 2024, в 18:00
Фёдор, может кто мусор туда накидал
+21
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2024, в 13:54
Какие мерзости
, может кто-то где-то умер и это от трупа?
+4
Написано 5 ноября 2024, в 13:55
Мгла
0
Написано 5 ноября 2024, в 14:15
Это бонус от застройщика !)))
+14
Написано 5 ноября 2024, в 14:49
Vavilen, вместо парковочных мест?
+8
Написано 5 ноября 2024, в 14:20
Китайцев заселить туда. Киты быстро с ними справятся
+2
Написано 5 ноября 2024, в 14:31
Предвестник апокалипсиса
0
Написано 5 ноября 2024, в 18:17
Barabados, смех смехом,но вот один из самых мощных демонов преисподней Вельзевул имеет другое название Повелитель мух или запах гниющей плоти,силой этого князя бесовского Иисус Христос воскрешал мёртвых и исцелял тяжелобольных
+2
Написано 5 ноября 2024, в 14:34
Жесть!!!
+1
Написано 5 ноября 2024, в 14:37
Замуровали крыши и балконы, повыгоняли стрижей - живите теперь с мухами.
+17
Online
Написано 5 ноября 2024, в 15:41
Некто 250, если чердаки не замуровать, то будут голуби. затем дер#мо, тараканы и опарыши.
+3
Написано 5 ноября 2024, в 14:47
Просто в одной из квартир 10-15 этажей поселился гражданин Вельзевул.
+2
Написано 5 ноября 2024, в 18:22
Ggurda, Да именно это первое,что приходит на ум,"повелитель мух"
+1
Написано 5 ноября 2024, в 14:58
Заселились мух вместо тараканов. Перепутали ,,заселенцы,,.Что тут непонятно.
0
Написано 5 ноября 2024, в 15:19
Новерное, кто-то где-то умер.
+4
Написано 5 ноября 2024, в 15:41
чумные какие-то мухи
−1
Написано 5 ноября 2024, в 15:52
Фильм был , "Птицы".
А "Мухи" пока нет...
+4
Написано 5 ноября 2024, в 16:12
kolun, всё есть
+3
Написано 5 ноября 2024, в 20:36
Фёдор, повелитель мух он называется.
+3
Написано 5 ноября 2024, в 15:54
Мухачий грипп
+1
Написано 5 ноября 2024, в 16:39
Явно, что это все не просто так. Отвратительно.
+2
Написано 5 ноября 2024, в 16:51
Дезинфекцию надо регулярно в подвалах и на чердаках управляющей компании проводить))) и старший дома бездействует!
0
Написано 5 ноября 2024, в 18:33
В нормальных домах такого нет!
+2
Написано 5 ноября 2024, в 19:53
Опять Аралия! Место где даже мухи не выживают.
+1
Написано 5 ноября 2024, в 20:50
Проверить квартиры, может где то труп лежит, оттуда и мухи
+1
Написано 5 ноября 2024, в 21:21
Одна из 10 казней египетских???
0
Написано 5 ноября 2024, в 21:51
Ищите в квартире труп или в подвале, единственное ответ откуда в такое время мухи.
0
Написано 5 ноября 2024, в 22:36
Засрались просто
0