В Благовещенске осудили девушку, сыгравшую роль избитой и обритой наголо жертвы
Фото: ИА "Порт Амур"

В Благовещенске осудили девушку, сыгравшую роль избитой и обритой наголо жертвы

Девушку наказали за ложный донос

В Приамурье 19-летнюю жительницу Благовещенска, сыгравшую роль жертвы в постановочном видео, осудили за ложный донос. 

Напомним, видео, на котором над героиней ролика издеваются молодые люди, распространилось по интернету. На кадрах девушку обривают наголо, обливают зелёнкой и бьют, требуя сообщить информацию о некой пропавшей сумме. 



Как пишет ИА "Порт Амур" со ссылкой на прокуратуру Амурской области, в суде установили, что девушка, принимавшая участие в размещенной в интернете видеозаписи, скрыла постановочный характер инсценированных в отношении неё противоправных действий и в июле 2024 года обратилась в правоохранительные органы с ложным заявлением о совершении в отношении неё преступлений.

По её заявлению было принято решение о возбуждении уголовных дел по статьям "хулиганство" и "угроза убийством".

"Собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы об отсутствии у девушки телесных повреждений, было установлено, что сообщение о преступлении содержит ложные сведения, что в дальнейшем повлекло прекращение уголовных дел, возбуждённых по её заявлению", — сообщают в прокуратуре области. 

Суд признал жительницу Благовещенска виновной и наказал 280 часами обязательных работ.

5 ноября 2024, в 18:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2024, в 18:36
А цель всей этой постановки?
+11
Написано 5 ноября 2024, в 19:15
notsour22, Скорее всего ей не заплатили обещаную сумму или меньше чем обещали. Поэтому и написала заяву не подумав о последствиях.
+2
Написано 5 ноября 2024, в 19:16
notsour22, утром она проснулась знаменитой и лысой
+28
Написано 5 ноября 2024, в 19:29
notsour22, хайп называется кажется.
+3
Еще 20 комментариев
Написано 5 ноября 2024, в 19:49
Во дуркуют
+1
Написано 5 ноября 2024, в 20:14
захотела лёгких денег...
+19
Написано 5 ноября 2024, в 20:16
Надо и в правду забрить,и залить зелёнкой,и что бы все 280часов отрабатывала в образе Шрека детворе на потеху.
+1
Написано 5 ноября 2024, в 20:32
Поколение идиотов
+5
Написано 5 ноября 2024, в 20:51
Я жил в 90е, поэтому запросто могу подозревать вариант, когда оказывается, что тот, кто все это устроил с девушкой, просто оказался чьим надо сыном и показания девушки просто "слили", пригрозив, что если она не возьмет вину на тебя, то будет еще хуже.

Современный мир с хайпом и пранками конечно долбанутый на всю голову, но мне сложно представить девушку, которая по своей воле лишится роскошных волос и обольет себя зеленкой...
Мутная история...
+20
Написано 5 ноября 2024, в 21:05
У меня в 19 лет был муж,ребенок, третий курс БГМИ, квартира, сады и подработка)))). У нынешних ничего нет, одна дурь....

И теперь судимость. Знакомая после вуза собралась на госслужбу, а у нее несколько штрафов за вождение в нетрезвом виде и административка за ночной шум, соседи вызывали. Вишенкой на торте были татуировки на шее....И все, хоть в сторожа иди с высшим образованием
0
Написано 5 ноября 2024, в 22:50
azazell66, да кого этим сейчас удивишь
+16
Написано 5 ноября 2024, в 21:30
а те кто ее обманул. Или облил зеленкой ( лекарством ) , она могла и ожоги кожи получить , что с ними ?
−2
Написано 6 ноября 2024, в 02:35
скорее всего , её использовали как марионетку
+7