Фото: Госавтоинспекция Южно-Сахалинска

Toyota Camry сбила 23-летнего пешехода на "зебре" в Южно-Сахалинске

Молодой человек получил травмы

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 24 октября, в 07:24.

Как сообщают в Госавтоинспекции областного центра, 62-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, ехал по проспекту Мира. На перекрестке с улицей 2-ой Украинской он сбил 23-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП молодой человек получил травмы. Проводится проверка.

24 октября 2024, в 10:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2024, в 11:00
куда оба смотрят? Особенно водитель. Один переходит и уверен, что его пропустят, другой на своей Камри дальше руля не видит.
+25
Написано 24 октября 2024, в 14:14
MARVEL, ...а второй убеждён,что его все боятся и пропустят
+11
Написано 24 октября 2024, в 11:01
Че это всех на зебре начали сбивать
+2
Написано 24 октября 2024, в 12:29
Sova1963, а где их ещё сбивать то?
+3
Написано 24 октября 2024, в 13:57
Sova1963, так понаставили пешеходок каждые 10 метров вот и сбивают
−2
Написано 24 октября 2024, в 15:44
Sova1963, тенденция нарисовывается: больше переходов, больше ДТП с участием пешеходов
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 октября 2024, в 11:38
Минус один самоуверенный пешеход
0
Написано 24 октября 2024, в 12:55
NEMO, вот-вот. со мной случай был еще в автошколе, мира/хабаровская, по хабаровской на запад движусь и краем глаза замечаю из-за грузовичка по зебре топает чучело в капюшоне и наушники сверху, затормозить успел сам, инструктор ему орёт, а тому пофиг как шёл так и шёл
+2
Написано 24 октября 2024, в 14:15
Оладушек, надо было в него чем то кинуть
+4
Написано 24 октября 2024, в 14:29
RitaMargo4, лучше б догнать и пинка дать
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 октября 2024, в 12:07
Может вернуть в ПДД притормаживать перед зеброй?
+7
Написано 24 октября 2024, в 12:30
andrsen, поддерживаю!!!
+5
Написано 24 октября 2024, в 12:51
andrsen, оно как бы есть, но довольно расплывчато - сбросить скорость и быть готовым к появлению пешехода,
+3
Написано 24 октября 2024, в 13:59
andrsen, а еще пешкам запретить в телефоны залипать
−2
Еще 7 комментариев
Написано 24 октября 2024, в 12:14
Не защищаю водителя, но парень твои глаза где были? Не видел что ли? машина едет и не сбавляет скорости. Удивляюсь таким пешеходам или тем которые бегают по переходу не глядя! Я же на переходе, меня обязанны пропустить
+4
Написано 24 октября 2024, в 12:34
Я сама водитель, но я за пешехода, он ничего не нарушил, накинулись здесь
+3
Написано 24 октября 2024, в 15:49
Veranike, у пешехода, как и у водителя, есть обязанность: убедиться в безопасности. Отвечать, безусловно, будет водитель. Но мы же все детей учим: посмотреть налево, посмотреть направо, взрослых людей это тоже касается.
+1
Написано 24 октября 2024, в 22:17
Veranike, нарушить- не нарушил. Просто безмозглое существо. Вот и всё. Сам водитель, с немалым стажем, но на переходе всегда жду полной остановки авто, и детей своих этому учу. Потому как ДДД никто не отменял. Уж лучше я идиота пропущу, зато сам останусь цел и невредим.
+1
Написано 24 октября 2024, в 13:03
водитель должен уступать дорогу пешеходам

А водитель управляя автомобилем Toyota Camry завис в телефоне. А должен смотреть на дорогу
0
Написано 24 октября 2024, в 14:11
Пешеход всегда прав. Но не всегда жив и здоров. Человеку легче остановиться, чем автомобилю. Неужели трудно повертеть башкой для своей безопасности
−1
Написано 24 октября 2024, в 17:07
Был у меня такой друг повернул и не глядя просто шол итог пол года в больнице с переломами ног . Как после этого он стал осторожен даже на перекрестке
0
Написано 24 октября 2024, в 17:09
Садишься за руль, повторяй: пешеходный переход, это тюрьма!
0