На Сахалине вынесли приговор 34-летнему жителю областного центра, который убил своего знакомого. Прятать тело ему помогали мать и её сожитель.
В региональном следкоме сообщили, что преступление было ещё в марте 2023 года. Потерпевший пришел в гости к своему знакомому и его сожительнице, компания выпила, а потом мужчины поссорились: хозяин квартиры приревновал гостя к своей сожительнице, схватил нож и несколько раз ударил в сердце соперника. Тот умер на месте.
В прокуратуре Сахалинской области рассказали, что после этого виновный вместе с матерью и ее сожителем вывезли труп в Долинский район и сбросили его в реку Рыбную. Тело нашли только спустя 10 дней.
Подсудимый вину не признал и настаивал, что с потерпевшим у него были дружеские отношения.
Тем не менее государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства виновности. При вынесении приговора учли также, что сахалинец уже был судим.
Суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
11 лет слишком мало, к тому же он был судим,
В России надо менять сроки наказания, и вернуть смертную казнь,
Вот именно, что "были".