Жители Макаровского района сдали полиции пьяного водителя универсала
Фото: УМВД по Сахалинской области

Жители Макаровского района сдали полиции пьяного водителя универсала

Нетрезвый автомобилист рассекал по дорогам села Восточное

По селу Восточное Макаровского района 19 августа разъезжал пьяный водитель на белом универсале. Внимание на подозрительную машину обратили бдительные сельчане и предположили, что автомобилист мог быть нетрезв.

О своих догадках жители Восточного оперативно сообщили в полицию. Благодаря этому водителю не удалось скрыться, его задержали стражи порядка, а после отстранили от управления транспортным средством.

Как оказалось, за рулём сидел мужчина, не имевший водительских прав. В этом году он не раз попадал в поле зрения правоохранителей пьяным за рулём. Недавнее освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1,066 мг/л, что во много раз превышает допустимую норму.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ, сообщает УМВД по Сахалинской области.

21 августа 2024, в 15:34 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2024, в 15:42
Правильно и сделали
+13
Написано 22 августа 2024, в 10:44
Tyson, это я его сдал, вот жду ценный подарок от МВД.
+2
Написано 22 августа 2024, в 10:52
GAA, тогда ждем фото презента….
+3
Написано 22 августа 2024, в 12:12
Tyson, заходи сфоткаемся
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2024, в 16:31
Лишить на пожизненно за рцд, а машину в счет государства
+7
Написано 21 августа 2024, в 18:41
Rembat80, Его самого на пожизненную черную работу. Драить туалеты, убирать улицы. И штраф в размере 5 млн рублей
+1
Написано 21 августа 2024, в 20:35
Rembat80, так у него прав нет. Чего лишать?
+1
Написано 22 августа 2024, в 12:22
Rembat80, а машина при чём тут??!
+29
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2024, в 17:16
"Недавнее освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1,066 мг/л, что во много раз превышает допустимую норму."
Какую норму, стесняюсь спросить?
Предел - 0 промилле.
0
Написано 21 августа 2024, в 17:43
evatar, так следует из примечания к статье 12.8 КоАП (...возможная суммарная погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха...), а так правильно абсолютно, нечего пьяным за рулём делать!
+5
Написано 21 августа 2024, в 18:21
evatar, квас может 0,10 промилле может показать , а то и больше
+8
Написано 22 августа 2024, в 07:06
alex8665, поэтому вас и лишат если покажет после кваса, пейте газировку.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 21 августа 2024, в 17:58
допустимой нормой содержания алкоголя для управляющих автотранспортом является 0,35‰, что эквивалентно 0,16 мг испарений спирта в 1 л альвеолярного воздуха.
+3
Написано 21 августа 2024, в 18:22
Крысы тихушники сами что не могли подойти и поговорить поселок маленький живут дружно
0
Написано 22 августа 2024, в 07:03
Bogdan1910, "В этом году он не раз попадал в поле зрения правоохранителей пьяным за рулём."
Думаю говорить там было бесполезно.
+3
Написано 22 августа 2024, в 07:08
Bogdan1910, когда подобная пьяная мразь сбивает, семью из из которых трое погибают, какой нафиг поговорить в тихую, ты в своём уме? Ты поговорил с ним он через час опять сел и поехал.
+5
Написано 22 августа 2024, в 12:30
Bogdan1910, плюсую!
- Подлые людишки..
+29
Еще 3 комментария
Написано 21 августа 2024, в 18:48
Пусть этот случай бдительности послужит примером для всех здравых людей ,конечно живущие по "понятиям" с презрением оценят эти действия (мол сдали ментам
и т.д.) .Еще один упырь будет поставлен на место! А сколько этой синивы бороздит по улицам сел и провинциальных городов,где пракетически нет власти и без помощи населения этих алканавтов не отловить!
+3
Написано 21 августа 2024, в 19:21
Молодцы Товарищи
+12
Написано 21 августа 2024, в 20:18
50 или 70 тысяч стоит пьяная добыча)))))) у нас бабки с дедками вечером дежурят возле алкомаркета, отлавливают дорогую
добычу. Уже 38 человек попалось...правда заявлений было около 200, не подтвердилось опьянение)))))
+1
Написано 22 августа 2024, в 12:32
azazell66, типа, прибавка к пенсии??!
+30
Написано 22 августа 2024, в 12:34
azazell66, а в чёрный пакет бухлишко завернуть не судьба покупавшим было, положить в смысле или они подглядывали сквозь прозрачные стёкла магазина кто покупает бухло и куда направляется от магазина после покупки?
+30
Написано 21 августа 2024, в 20:36
Так их всех, алкашей.
+1
Написано 21 августа 2024, в 20:59
То есть неоднократно ловили пьяным, да еще и без прав и ничего, а тут лишили права управлять автомобилем ? Блатной что ли ? Давно должен был сидеть, хотя можно предположить что может проплачивал кому надо ?
+2
Написано 21 августа 2024, в 21:09
Может быть жители сообщили .... а то СДАЛИ видиться как будто за шкирку его притащили !!!
+2
Написано 21 августа 2024, в 21:41
нужно обязать законом бутлегеров перед входом в точку продажи алкашни , мониторы с ДТП с пьяными
+1
Написано 22 августа 2024, в 12:35
Zee, не поможет!
+30
Написано 22 августа 2024, в 12:36
Zee, так а если всего лишь пару глотков сделают водители пенного, то они же не пьяные ещё же!
+30
Написано 21 августа 2024, в 22:05
Бабки получили за это?
+1
Online
SARG Online
Написано 22 августа 2024, в 08:27
Пьяная белка, плохо что не платят.
+1
Написано 22 августа 2024, в 13:25
SARG, так вроде 5 рублей должны оплатить
+1
Написано 22 августа 2024, в 12:00
Я не стукач, но форму доклада знаю.

Ну а вообще правильно, дпс не везде и не всегда могут.
И по возможности ещё пятаки бить.
+12
Написано 24 августа 2024, в 01:29
Пора их уже на бамбук сажать
0