"Избили и затащили в машину": дело о похищении девушки с улицы дошло до приговора на Сахалине
Фото: скриншот видео

"Избили и затащили в машину": дело о похищении девушки с улицы дошло до приговора на Сахалине

Громкий случай произошёл в Томари зимой - на скамье подсудимых оказались двое мужчин

Громкая история о похищении девушки с улицы в Томари дошла до приговора. На скамье подсудимых оказались двое мужчин - один избивал пострадавшую, второй помогал тащить её в машину.

Astv.ru подробно рассказывал об инциденте, который произошёл зимой этого года. Пьяный мужчина поссорился с девушкой около магазина "Берёзка", после чего потребовал, чтобы та села в автомобиль, припаркованный неподалёку - там его поджидал приятель.

Сахалинка отказалась. Тогда мужчина начал избивать её руками и ногами, а затем решил силой усадить в машину. Одному справиться с девушкой не получилось, поэтому он позвал на помощь друга. Вместе они затащили пострадавшую в авто и поехали в Красногорск.

В селе около местного магазина девушку освободили неизвестные ей мужчины.

В суде мужчины признали вину частично. Одного судили по п. "в" ч.2 ст. 126 УК РФ, второго - по ч.1 ст. 126 УК РФ. Им назначили лишение свободы на 5 лет, 6 месяцев и 4 года соответственно. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима, сообщили в Томаринском районном суде.

15 августа 2024, в 10:55 +26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2024, в 10:57
Совсем охренели
+17
Написано 15 августа 2024, в 11:24
andrsen, фраза "Одному справиться с девушкой не получилось и позвал друга" намекает на их ущербность
+24
Написано 15 августа 2024, в 19:03
NZT600, это быдло потому что, а не мужчины!
+30
Написано 15 августа 2024, в 19:04
andrsen, а чего стОит ожидать от нетрезвого человека??!
+30
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2024, в 11:10
Надо же наказали по полной, адвокат видно хороший попался, похищение даже доказали
+13
Написано 15 августа 2024, в 11:14
Дичь какая............... Прям, а-ля 90-е Владивосток. По улицам страшно ходить было во Влдв
+6
Написано 15 августа 2024, в 19:06
Tyson, газовый баллончик перцовый в помощь!
+29
Написано 16 августа 2024, в 07:55
AntiMaster, если успеешь вытащить, а так.... еще больше огребешься
+2
Написано 15 августа 2024, в 11:14
это отбросы общества, таким размножаться нельзя...
+15
Написано 15 августа 2024, в 19:07
toddy, а если их дети не пойдут по их стопам?
+30
Написано 16 августа 2024, в 08:36
AntiMaster, а какое у детей может быть воспитание при таких родителях?
+1
Написано 16 августа 2024, в 12:32
toddy, а когда родителям воспитывать своих отпрысков, ведь им вечно некогда и они на работе..
+30
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2024, в 11:39
А не слишком ли мало им срок дали?
+15
Написано 15 августа 2024, в 12:41
Пьяная белка, хорошо что не написали в протоколе что она сама напала на 2 мужиков, они спасаясь закрыли её в машине. Наши "стражи порядка" и не такое записать могут
+15
Написано 15 августа 2024, в 13:22
NZT600, ну да. Всё может быть на бумаге.
+1
Написано 15 августа 2024, в 21:55
NZT600, это они незаменимым специалистам обычно так пишут
0
Написано 15 августа 2024, в 11:45
Маловато дали. Такие ущербные должны по лет 10 сидеть.
+13
Написано 15 августа 2024, в 11:47
Это случаем не Паша один из мужчин ??? ?? Который мой одноклассник ?? как оказывается долго дела идут . И 5 лет за что ?? 5 лет дают вроде как за убийство
−7
Написано 15 августа 2024, в 12:36
Warships, За убийство дают,примерно,от 6 до 15 лет.Срок зависит от многих факторов
+2
Написано 15 августа 2024, в 13:09
Warships, "5 лет дают вроде как за убийство" - за убийство автомобилем меньше дают.
+1
Написано 15 августа 2024, в 17:09
Warships, Не суть! Надо было полагать что делаешь.
0
Написано 15 августа 2024, в 11:50
Да он пьяный был , вот не справился с девушкой , а так хоть живая осталась и то хорошо , а те пусть теперь на зоне подумают что они сделали
+6
Написано 15 августа 2024, в 17:10
Kiur, За то за рулём
0
Написано 15 августа 2024, в 11:54
Кем они себя возомнили,что решили видимо что им это с рук сойдёт?,утырки
+5
Написано 15 августа 2024, в 11:58
"девушка ранее не знала похитителей." Увезли и высадили у магазина. Кто-то что-то не договаривает.
+1
Написано 15 августа 2024, в 13:22
V.K., тайны,интриги...может кому то задолжала....
+21
Написано 15 августа 2024, в 18:03
RitaMargo4, Магазину!
+1
Написано 15 августа 2024, в 18:19
V.K., точно
+21
Написано 15 августа 2024, в 12:09
Фильмов насмотрелись...
+4
Написано 15 августа 2024, в 12:17
Дыбылы
+3
Написано 15 августа 2024, в 12:22
Посадить уродов на 20 лет. Пускай подумают над своим поведением.
+4
Написано 15 августа 2024, в 14:18
Sanman, я за , ток при условии что вы будете оплачивать все эти года от решетки до коробки конфет на восьмое марта жене охранника
+1
Написано 15 августа 2024, в 18:20
Sanman, надо их на общественные работы лет на 20...а от сидящих какая польза
+20
Написано 15 августа 2024, в 22:53
RitaMargo4, согласен)
+1
Написано 15 августа 2024, в 12:57
Маловато дали, надо было этим утыркам лет по 10 впаять
+5
Написано 15 августа 2024, в 16:36
Кавказская пленница 2
−4
Написано 15 августа 2024, в 18:01
ШУРИК: Ну, за это огромное вам спасибо! А как называется этот обряд?
ДЖАБРАИЛ: Похищение невесты. Нет, вы не думайте, невеста сама мечтает, чтобы ее украли. Родители тоже согласны. Можно пойти в загс, но до этого, по обычаю, невесту нужно украсть.
ШУРИК: Украсть? Красивый обычай! Ну а моя-то какая роль?
ДЖАБРАИЛ: Поймать невесту…
ШУРИК: Поймать…
ДЖАБРАИЛ: Сунуть ее в автобус…
+1
Написано 15 августа 2024, в 18:05
+1