В Корсакове женщина упала в автобусе и получила травмы
Фото: ГАИ Сахалинской области

В Корсакове женщина упала в автобусе и получила травмы

Неизвестный водитель не пропустил общественный транспорт - пришлось экстренно тормозить

В Корсакове пассажирка автобуса получила травмы, упав в салоне во время экстренного торможения. Резко остановиться заставил неизвестный водитель, который не пропустил общественный транспорт.
 
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что происшествие случилось в 19:40 9 августа в районе дома №4 на улице Первомайской, когда автобус отъезжал от остановки. Водителя, который не предоставил преимущество общественному транспорту, пока не установили.
 
"Водитель автобуса применил резкое торможение и произошло падение женщины в салоне автобуса. В результате ДТП 47-летняя пассажирка получила телесные повреждения. Проводится проверка", - отметили в ведомстве.
12 августа 2024, в 10:21 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 августа 2024, в 10:25
Люди - как свечи: одни являются источником света, а другие - ректальные. (про того, кто подрезал)
+12
Написано 12 августа 2024, в 10:26
а видеорегистратор в автобусе для чего???
+3
Написано 12 августа 2024, в 10:27
Что по закону можно предьявить?
0
Написано 12 августа 2024, в 10:45
Maksim83, А не чего т.к. водитель автобуса ?? должен был убедиться, что его пропускают , а не как мадам ну я ж поворотник включила обязаны его пропустить
+10
Написано 12 августа 2024, в 11:23
Maksim83, ст.12.38 КоАП "Опасное вождение". Если на видео снято.
+3
Написано 12 августа 2024, в 11:24
Maksim83, либо 12.17
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2024, в 10:29
Начали писать "А", то и про " Б" не забывайте! Дополнительное требования к водителям общественного транспорта. Они должны убедиться в том, что им уступают дорогу.
+5
Написано 12 августа 2024, в 10:39
А так не только в южном носятся автобусы, их так водить специально обучают где то централизованно?
+1
Написано 12 августа 2024, в 11:07
Не знаю, как там насчет неизвестного водителя, который не пропустил. Но недавно сама чуть не пролетела по салону, когда водитель резко затормозил.
0
Написано 12 августа 2024, в 17:09
Alisa2019, и у меня такое было, беременная была и даже сидела. Слава Богу, обошлось. А вот племянница висок разбила, хотя тоже сидела. И две женщины в салоне (одна с ребенком была) упали, готовились выходить перед остановкой. Им скорую помощь вызывали.
0
Написано 12 августа 2024, в 11:08
В ПДД на категорию «Д», русским языком написано, при выезде с кармана остановки водитель автобуса должен убедиться что его пропускают. В обязанности других участников движения пропускать отъезжающий от остановки пассажирский транспорт не входит.
0
Написано 12 августа 2024, в 11:38
"когда автобус отъезжал от остановки" - 1.Значит не смотрел когда отъезжал!
2. Значит не убедился, что тебя пропускают!
3. Значит не соображает что везëт пассажиров и не понимает дорожной ситуации, что может произойти через пару секунд.
Второго водителя тоже бы "увидеть и услышать"
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 12 августа 2024, в 11:51
И камер на остановке нет, мож и не было этого водятла
+1
Написано 12 августа 2024, в 11:55
Ну и..... даже для спец служб указано! Убедись что тебя пропускают! Так что в травмах пассажирки виноват водила автобуса!
+10
Написано 12 августа 2024, в 12:22
Заметил, что новые автобусы во время движения неприятно дёргаются

...на старых так не было
+5
Написано 12 августа 2024, в 12:40
kolun, и очень шумные
+1
Написано 12 августа 2024, в 22:18
Tyson, да, дребезжат. Меня бы так дёргали, как автобус..., я бы тоже стал дребеж.
−3
Написано 12 августа 2024, в 23:23
kolun, это не автобусы новые, а прокладка
+6
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2024, в 12:53
А не хрен стоять во время движения или бегать по салону, пятая точка не только, чтобы унитаз за гаживать и кресло дома мыть.
−1
Написано 12 августа 2024, в 17:11
VANYA, иногда пассажиры сесть не успевают, водитель движение начинает. И как ехать, если мест нет? Лёжа? А вы в этом автобусе ехали в это время, чтобы утверждать, что делал пассажир?
0
Написано 12 августа 2024, в 23:40
VANYA, это городской общественный транспорт, в котором помимо сидячих мест предусмотрены и стоячие
+1
Написано 12 августа 2024, в 12:58
Вот так водилы автобусов выстреливают с остановок, что потом применяют экстренное торможение. И так везде, что перестроение из полосы в полосу, что на мигающий газонуть как следует...
С такими габаритами надо всё делать плавно, неспеша. Выворачивай потихоньку с остановки и пропустят тебя. И не надо будет никаких экстренных действий делать.
+1