Более 20 браконьерских "ловушек" обнаружили на озере Буссе
Фото: СКТУ

Более 20 браконьерских "ловушек" обнаружили на озере Буссе

Один из посетителей природного парка незаконно добыл 201 креветку

Шесть правонарушений зафиксировали инспекторы СКТУ на территории природного парка "Лагуна Буссе". Всего изъяли 28 незаконных орудий лова, в том числе ловушки, которыми добыли 201 креветку.
 
Как сообщили в СКТУ, что ущерб составил более 41 тысячи рублей, материалы направили в полицию.
 

Одно из правонарушений было связано с движением или стоянкой транспортных средств в водоохранной зоне.
 
В ведомстве напомнили, что на озере Буссе действует положение о природном парке "Лагуна Буссе", утверждённое постановлением правительства Сахалинской области.
 
 
Всего за неделю с 22 по 28 июля инспекторы СКТУ провели 143 выездных обследования внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения. Выявили 76 нарушений в области рыболовства, изъяли более 300 кг водных биоресурсов и 86 браконьерских орудий лова, оформили 41 протокол об административном правонарушении.
 
Общая сумма штрафов за неделю составила 100 тысяч рублей, ущерба - более 514 тысяч рублей.

 

30 июля 2024, в 11:51 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2024, в 11:51
Не верю, не может быть такого. Там нет браконьеров.
+4
Написано 30 июля 2024, в 12:04
А как законно добывать креветку?
+27
Написано 30 июля 2024, в 13:24
AntiMaster, На удочку
+6
Online
Написано 30 июля 2024, в 13:31
CakYRa15, с берега
+14
Online
Написано 30 июля 2024, в 15:35
AntiMaster, регистрируешь пару ловушек по правилам и можно ловить, но только не в нерест креветки.
+48
Еще 4 комментария
Написано 30 июля 2024, в 12:29
а то никто не знает, что там постоянно стоят ловушки. на рынке креветка с неба что ли падает?
+7
Написано 31 июля 2024, в 06:53
Vladimir7777, и не знают видимо как туда гастротуристов привозят по тому же берегу, но им не предъявляют зп то, что авто в какой-то зоне. Они же не для себя, а для бизнеса.
−1
Написано 30 июля 2024, в 12:37
Ну насмешили результатами рэйда, потешно
+7
Online
Написано 30 июля 2024, в 13:07
valerii2022, Имитация кипучей деятельности!
Нашли кого нахлобучить. А тех кто драгами, без выходных и праздников тралит, и ящиками на базар прут, в упор не замечают
+12
Написано 30 июля 2024, в 12:43
143 выезда и 41 протокол
.
Рыбоохрана, а вы уверены что отрабатываете свою зарплату? Мессенджеры завалены предложениями о продаже креветки с Буссе и трепанга!
+18
Online
Написано 30 июля 2024, в 12:57
Даже для себя нельзя немножко?
прям на месте сварить и покушать
+49
Online
Написано 30 июля 2024, в 13:10
Сказочник, Да Вы что! Ещё ожирение получите!
+4
Написано 30 июля 2024, в 13:51
Сказочник, Только при наличии регистрации по месту жительства в г. Москва
+3
Написано 30 июля 2024, в 13:58
Сказочник, «немножко» для каждого по-разному измеряется
+2
Еще 1 комментарий
Online
awin Online
Написано 30 июля 2024, в 13:13
Туркопмпании там легально черпают, интересно
.
+8
Написано 30 июля 2024, в 13:17
В том году ловил там - вроде официально разрешали 5 ловушек на человека
+1
Написано 30 июля 2024, в 13:35
А нехрен было видео с жемчугом распространять.
+4
Написано 30 июля 2024, в 14:07
Прикольно. Аж столько ловушек . и целых 20 креветок. Поздравляю... А сколько сетей и кошкодралов не выявлено ?
+3
Написано 30 июля 2024, в 19:18
201 креветку....???? Серьезно!!!! Опг прям. Каждому инспектору по звезде героя РФ!!!!
Возят туристов и соберают последние морепродукты с буссе.там уже ничего неосталось!!!! Ловить нам креветку там нельзя.а туристам можно и Москвичам и вывозить все наше добро за бугор можно.
+2
Написано 31 июля 2024, в 17:31
Посчитаем: "...за неделю с 22 по 28 июля инспекторы СКТУ провели 143 выездных обследования. Выявили 76 нарушений , изъяли более 300 кг водных биоресурсов и 86 браконьерских орудий лова, оформили 41 протокол"
12 отделов рыбоохраны совершают один выезд в день, в лучшем случае два (утром и после обеда) на 5 рабочих дней это 120 выездов в самом лучшем случае! Откуда 143 взялось? В килограмах в отделах СКТУ никогда не считали, всегда идёт подсчёт в количестве "хвостов" ибо штраф считается в цене за штуку, а на вес идёт только икра! 300 кг опять враньё! АСТВ откуда такая информация о героической работе СКТУ?
0