"Без шуток, меня аж затошнило": жители Южно-Сахалинска жалуются на резкий запах газа

В мэрии рассказали о причинах

Из разных районов областного центра вечером 6 июня начали поступать жалобы на резкий и едкий запах газа. Почувствовали жители улиц Ленина, Горького, Емельянова и других.

Проживающие в районе городского парка жители сообщили, что от запаха начало подташнивать, закрыли все двери и окна в квартирах и подъездах.

"Без шуток, меня аж затошнило. В нашем доме нет газа и в соседних тоже. Не понимаем, что происходит. Соседская собака отказалась выходить на улицу, вышла и забежала сразу", - рассказывают горожане.

По информации специалистов городской мэрии, проводились работы на ГРС "Южная" в Троицком с использованием одоранта - вещества используемого для придания запаха газу. Работы плановые, угрозы населению нет. 

При этом местные жители отмечают, что до центра Южно-Сахалинска от Троицкого далеко, да и погода безветренная. 

6 июня 2024, в 21:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2024, в 21:31
Мне так нравятся ответы наших властей,о том что все в порядке,так и задумано,а то что людей тошнит им плохо от запаха,это явно не нормально,а у нас все как обычно,все в порядке,мы узнавали??
+11
Написано 6 июня 2024, в 21:35
На всё есть ответ как власти надо.
+6
Написано 6 июня 2024, в 21:39
От адоранта нет вреда? :))) смешно. Начальство так же говорит?? вообще очень даже вредно им дышать. Кто годами работает с ним подтвердят. Мерия конечно...., лишь бы отмазаться)
+8
Написано 6 июня 2024, в 23:09
Gventer, специально загуглила, что такое адорант. Вы все доходчиво написали, там еще указано где его применяют, но писать не буду, а то забанят
0
Online
andrsen Online
Написано 6 июня 2024, в 21:39
проводились работы на ГРС "Южная" в Троицком с использованием одоранта... Т.е. это нормально, что "вонючка" распылилась?
+12
Online
Tyson Online
Написано 7 июня 2024, в 08:19
andrsen, ага и "пары долетели" до Южного???
Что-то недоговаривают..............
+5
Online
andrsen Online
Написано 7 июня 2024, в 12:00
Tyson, масштаб не стали говорить всего то
+2
Написано 6 июня 2024, в 21:41
Да какой это газ! Воняет тухлой рыбой!
0
Online
Написано 7 июня 2024, в 09:01
MANUUS, еще и говнецом несло
0
Написано 6 июня 2024, в 21:47
Сказочники
+4
Написано 6 июня 2024, в 21:50
У наших чиновников всегда есть отговорка!
+6
Написано 6 июня 2024, в 21:57
Больше похоже, что дерьмом воняет с очистных сооружений. Не фиалками на улице пахнет, явно не фиалками.
+7
Online
Написано 7 июня 2024, в 09:02
KGG, есть решение
+1
Написано 7 июня 2024, в 10:24
Оладушек, Приболел, к сожалению, товарищ, играющий роль Наливкина. Шейку бедра сломал.
+4
Написано 7 июня 2024, в 10:56
KGG, Сочувствую товарищу Наливкину...Такая тяжелая травма, трудная реабилитация...
А я-то думаю, куда он пропал...
+33
Еще 4 комментария
Online
Salkon Online
Написано 6 июня 2024, в 22:15
ЕСЛИ СПЕЦИАЛЬНО ПРИДАЮТ ЗАПАХ ГАЗУ И ОН ЧУВСТВУЕТСЯ, ТО ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО УТЕЧКА
+5
Online
forsen Online
Написано 6 июня 2024, в 22:21
запах какой то гари
+1
Написано 6 июня 2024, в 22:35
В районе парка очень сильно пахнет. Тошнит и голова болит уже.
+4
Написано 7 июня 2024, в 00:45
Afrodita, на карусельках меньше кататся надо )))
+1
Написано 6 июня 2024, в 22:46
Какой то бред собачий, запах именно ГАЗА возможен только вблизи газовых объектов, газ это летучая субстанция, поэтому при выбросе он быстро улетучивается. Возле городского парка весь вечер пахнет как обычно- выхлопом от проезжающих авто, живу тут.
+2
Написано 7 июня 2024, в 06:36
"Без шуток, меня аж затошнило": жители Южно-Сахалинска жалуются на резкий запах газа." - Газ НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ если что
- Туда добавляют присадки для чувствительности, ведь недаром шахтёры канарейку в клетке держат - когда она начинает засыпать, то всё - это индикатор, что в шахте - газ!!
+16
Написано 7 июня 2024, в 09:53
AntiMaster, ты же вроде по электричеству и ДТП спец!) Или по газу и шахтерам тоже?))) Какая канарейка в клетке?)) 21 век на дворе
+3
Написано 7 июня 2024, в 20:59
notsour22, И 21 век на дворе, и шахтерская канарейки в клетке. Одно другому не мешает.
+31
Написано 7 июня 2024, в 22:56
Шехерезада Степанна, портативными газоанализаторами пользуются уже не один десяток лет! Какая нафиг канарейка
+3
Online
Написано 7 июня 2024, в 08:59
тфь ты я уж думал в машине безн потёк в салоне такой запах стоял
+2
Написано 7 июня 2024, в 09:55
Если это плановые работы на ГРС покажите людям документ! У газовиков каждый чих документально фиксируется, должен быть акт. А без этого всё это бла-бла-бла от мэрии...
+2
Написано 7 июня 2024, в 10:43
Ну надо же как то голову включать в полную безветренную погоду распылять.
Одорант очень токсичный.
+1