На Сахалине бывшую сотрудницу полиции и её подельников обвиняют в присвоении квартиры пенсионерки

Женщина осталась без жилья, ущерб – 7 миллионов

Сотрудницу полиции Корсакова, которая со своими знакомыми присвоила квартиру пенсионерки, ждёт суд. Подробности рассказали в областной прокуратуре и региональном следственном управлении следкома.

В октябре 2022 года бывшая сотрудница полиции сговорилась со своей 37-летней знакомой и её 71-летней матерью. Одна из них проникла в жилище пенсионерки и украла её паспорт и регистрационные документы на квартиру.

После этого 71-летняя злоумышленница пришла в органы регистрации и выдала себя за пенсионерку — хозяйку жилплощади, а их знакомый выступил в роли покупателя. Введя в заблуждение сотрудников госоргана, они зарегистрировали сделку купли-продажи недвижимости. После документы и паспорт пенсионерки незаметно вернули обратно ей в квартиру.

Так пенсионерка потеряла жильё за 7 миллионов рублей и право собственности на него. Вскоре о преступлении узнали, началось расследование. 

В областном следкоме сообщили, что при обыске в квартире 37-летней обвиняемой нашли наркотик растительного происхождения в большом размере.

В отношении бывшей сотрудницы полиции и её 71-летней знакомой возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество. На 37-летнюю дочь последней завели дела:

  • по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество
  • по двум эпизодам ч. 1 ст. 139 УК РФ — нарушение неприкосновенности жилища
  • по ч. 2 ст. 325 УК РФ — похищение документов
  • по ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Уголовное дело уже направили в Корсаковский городской суд, сообщили в областной прокуратуре. 

 

14 мая 2024, в 15:13 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 14 мая 2024, в 15:19
Ушлые бабёнки
+3
Написано 14 мая 2024, в 15:21
Вот это комбо
+2
Написано 14 мая 2024, в 15:24
Интересно кто такая . Фамилию ))))
+4
Написано 14 мая 2024, в 18:54
Sahalin65uliya, Фамилия Хитрожоповы
+2
Написано 14 мая 2024, в 15:56
Я так понимаю"бывшей"она стала сразу после содеянного!?
+12
Написано 14 мая 2024, в 17:33
Protiv21, задним числом.
+5
Написано 14 мая 2024, в 19:05
Protiv21, оно так и есть полюбому
+1
Online
alex8665 Online
Написано 14 мая 2024, в 20:56
Protiv21, заявление уже лежало написанным , без даты
+4
Написано 14 мая 2024, в 15:59
Прдобных БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ -на пожизненное,чтобы не бывшим повадно не было....
+20
Написано 14 мая 2024, в 16:02
Нормально так им натянули! Одного не пойму, как покупатель (знакомый) с УД соскочил?
+7
Написано 14 мая 2024, в 20:58
notsour22, адвокат хороший
0
Написано 14 мая 2024, в 16:20
В Корсакове есть квартиры за 7 лямов, но там ультра ремонт с ультра мебелью и техникой...
+3
Написано 14 мая 2024, в 17:00
Ну куда же тут без наркотиков...
+3
Написано 14 мая 2024, в 17:04
Воооот, писал на другую новость касаемо «полицаев». Они работают а не служат. Работают на юр.лицо. К госментам они не относятсяяяяяя
+2
Написано 14 мая 2024, в 17:04
Фамилию в студию
+2
Написано 14 мая 2024, в 17:40
Введя в заблуждение сотрудников госоргана, они зарегистрировали сделку купли-продажи недвижимости.-да ну ладно,скорее всего кумовство или по знакомству!
+7
Написано 14 мая 2024, в 19:04
Всё трио несомненно на нары . Ну ладо две молодухи ушлые дуры набитые , но 71 год то куда залезла то , одной ногой уже на погосте а всё туда же старая кляча , вот пускай теперь остаток жизни как жирафа в зоопарке проводит штаны в полосочку и небо в клеточку ))))
+2
Написано 14 мая 2024, в 20:22
— Корсаков – единственный город у моря на Сахалине где нельзя выйти к морю .
Это недоразумение или эдакая некая особенность , которая недает покоя здравому смыслу ?
+2
Online
alex8665 Online
Написано 14 мая 2024, в 20:57
Бывшим сотрудникам любых ведомств Гос.служащих, давать нужно срок по максимуму!
+5
Online
alex8665 Online
Написано 14 мая 2024, в 20:57
А сколько осталось чёрных риэлторов?
+4
Написано 14 мая 2024, в 22:06
жива осталась хозяйка квартиры и слава богу.....сколько потеряшек на сахалине, все в квартирах жили
+1
Написано 14 мая 2024, в 23:26
Ну и твари же
+3
Написано 15 мая 2024, в 00:38
А квартиру хозяйке вернули хоть?
0
Написано 15 мая 2024, в 06:53
Бывшей стала еще задолго до стадии строительства котлована под этот дом с этой квартирой
−2