Сахалинка заманила к себе четверых мужчин и обокрала одного из них

В запутанной истории разобрались полицейские

Полицейские Южно-Сахалинска завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 26-летней сахалинки, обвиняемой в хищении денег со счета.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что вечером 17 сентября прошлого года женщина на улице познакомилась с потерпевшим. Она представилась не своим именем и сообщила, что дома её ждет супруг, можно пойти к ней в гости и вместе распить спиртное. По пути она встретила ещё одного приятеля, которого также пригласила присоединиться к застолью. 

Дома злоумышленницу ждал не муж, а знакомый. Компания распивала алкоголь, когда потерпевший обмолвился, что у него на банковской карте есть крупная сумма денег.

Когда хозяйка квартиры поняла, что потерпевший пьян, она попросила его мобильный телефон, якобы, чтобы позвонить. С аппаратом она ушла в другую комнату.

С помощью сотового злоумышленница перевела 200 тысяч рублей с кредитной карты на дебетовую. Из них 100 тысяч она отправила на счёт своего отчима.

После она позвонила родственнику и попросила приехать, чтобы помочь выгнать гостя - он к ней пристаёт. Когда отчим приехал, девушка сообщила, что конфликт урегулирован, и они вместе продолжили застолье.

Через некоторое время потерпевшему стало плохо, он решил уйти, забрав при этом свой телефон. После этого обвиняемая попросила отчима перевести ей похищенные деньги, соврав, что она заработала их на путине.

Уголовное дело передали в суд.

 

7 февраля 2024, в 17:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2024, в 17:55
не ходи по бабам...
+8
Написано 7 февраля 2024, в 18:16
Salkon, да не по бабам, а просто никому не давай свой телефон перед пьянкой или во время её, перед этим вытащив симку и спрятав её в тот же носок!
+4
Написано 7 февраля 2024, в 18:34
Salkon, Че это? Я понимаю, что кто-то хочет ходить по мужикам, но здесь-то об этом зачем? Пропаганда однако
Заманивает? Карточку и ценности оставлять дома.
−1
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2024, в 20:03
Salkon, Так вот из за чего появились геи.
+9
Еще 5 комментариев
Написано 7 февраля 2024, в 18:10
Никому не дала,но у одного взяла
Ну,правда деньги
+13
Написано 7 февраля 2024, в 20:39
+7
Написано 7 февраля 2024, в 20:42
Добро пожаловать отсюда, если каждому давать, поломается кровать! (детская поговорка)
+4
Написано 8 февраля, в 06:53
Добро пожаловать отсюда, ну дааа,это не девушка- Робин Гуд, которая у богатых берет и бедным дает
+1
Написано 7 февраля 2024, в 18:12
Вот это талант
+4
Написано 7 февраля 2024, в 22:58
Vendetta1219, вот это лохи
+10
Написано 7 февраля 2024, в 18:15
Пока читала - голова закружилась
все запутано
+6
Написано 7 февраля 2024, в 21:33
Маргарита, Я понял. Это банда!
+1
Написано 8 февраля, в 01:15
Маргарита, Завидуем молча, у нас так точно не получится
+2
Написано 7 февраля 2024, в 18:17
А что же он стал возмущаться, если сам спровоцировал покушение на кражу: рассказал о крупной сумме денег на счету!
+3
Написано 7 февраля 2024, в 20:39
AntiMaster, правильно,пошёл фиг знает к кому,ещё и трепанулся
+5
Написано 7 февраля 2024, в 22:08
AntiMaster, думал первым будет......
+2
Написано 7 февраля 2024, в 18:19
Какая деваха продуманная
+4
Написано 7 февраля 2024, в 22:49
Igorek1633, роковая женщина, обольстительница. Умеет разводить шалунишек))
+2
Написано 8 февраля, в 08:06
KGG, Хотелось бы посмотреть, как выглядит этот плутишка-куртизан, которого заманила к себе эта роковая женщина.
+7
Написано 7 февраля 2024, в 18:26
Многоходовочка
+4
Написано 7 февраля 2024, в 18:32
Можно кино снимать..
+2
Написано 7 февраля 2024, в 18:45
Смелые (безмозглые) люди! Идут в гости бухать не понять к кому..... Пусть радуется, что жив остался
+12
Написано 8 февраля, в 09:19
Tyson, одним словом маргинальные личности причем все из этой компашки . Нормальные люди не бегут бухать после 5 мин знакомства непонятно куда и не понятно скем . Деваха видать таким оброзом развода промышляет не первый раз . Далеко пойдет ,но для начала отсидит .
+2
Написано 7 февраля 2024, в 18:47
Ох, твою ж... редакцию... Голливуд одтыхает
+8
Написано 7 февраля 2024, в 18:58
Какие то люди из третьего измерения, один другого краше.
Зачем изначально этот дятел пошел к бабе домой где ждал муж.... что это вообще за схема такая...
+10
Написано 7 февраля 2024, в 19:42
Нарочно не придумаешь.
+4
Написано 7 февраля 2024, в 19:42
Ходовочка
+2
Написано 7 февраля 2024, в 19:46
Хорошо что мне такие не попадались. Хотя я знаю где и с кем выпивать, это друзья и подруги.
+6
Написано 7 февраля 2024, в 19:48
Капец у мужика вообще бошки нет походу и не будет. Идти с незнакомыми людьми дамой да еще где муж дома.
+3
Написано 7 февраля 2024, в 22:44
SNK, муж не стенка. Много раз имел дело с дамочками, у которых, вроде, муж.
А на самом деле - он ей настолько надоел, что он вообще не проблема.
Сам в шоке насколько бывают мужики пофигисты по отношению к женам.
Разумеется, это не нормально.
Но блин... имеет место в жизни!
+1
Написано 8 февраля, в 07:20
Абзац, а где дежурное- по меньше бы таких
+1
Написано 7 февраля 2024, в 20:22
Ну теперь появится опять время подумать о смысле жизни за решоткой...не учит жизнь ничему.
+4
Написано 7 февраля 2024, в 20:53
Остап Бендер в юбке..
+4
Написано 7 февраля 2024, в 22:17
Я себе на телефоне давно сделал пароль, на смс,интернет браузер, просто на все . Даже если кто то решит позвонить и я разблокирую телефон , не зайдет не куда кроме звонков . Взломать за пару секунд защиту xiaomi не получиться даже через компьютер , при попытке подключения к чужому компьютеру или не правильный вод пароля телефон блокируется и все . Это не андроид который бабушкиным способом взламывается , да ещё при попытке вытащить симку и вставить в другой телефон,тоже блокировку сим-карты поставил с пин-код.
0
Написано 7 февраля 2024, в 22:22
Типо промщица, только сама на себя....что же такие молодые, глупые деньги только в глазах, Скрудж был умнее, но тут тупо залёт!!! Да а чуваку не повезло, мало того что эта чайка бабки увела, так ещё и там за такую операцию с суммой, комиссия приличная, 26 лет теперь придется в лагере седеть, и повышать интеллектуальную извилину, и повышать уровень iq .. в данном случае он у нее: 0.0 баллов... Ток лютая дичь столько парней, и одна она, она вообще оторва, мало ли что в такой компашке может случиться, уж тем более по синьки!!! Видать шурыгину как пример не смотрела, или подобное, хотя телефон и больше нечего ...... Эх.
0
Написано 7 февраля 2024, в 22:42
Любой перевод на чужую карту легко возвращается путем подачи иска в суд.
Я как то по пьяне попадал в похожую историю
Проспался - написал в банк, что перевод совершил по ошибке.
Банк написал - только в суд.
Я тут же бахнул иск.
Рассмотрение назначили через месяц.
В день рассмотрения банк перечислил мне бабло обратно, не дожидаясь решения суда.
Мне даже не важен факт возврата денег, как интересен процесс "охоты" на должника.
Даже если у него ни копейки за душой и приставы выносят один за одним акты о невозможности взыскания - все равно - чел тебе должен, а помрет - долг перейдет к его наследникам.
Если его устраивает такое качество жизни - то меня тоже устраивает такое его качество жизни.
+1
Online
Gard Online
Написано 8 февраля, в 06:20
Абзац, видать времени навалом по приставам бегать.... Из своего опыта, замучился бегать и слушать отговорки приставов: то бенза у них нет ездить к должнику, то пристав в декрете, то исполнительный потеряли и т.д. А потом и вовсе заявили- тип аморальный образ жизни ведёт и взыскать с него нечего.
0
Написано 8 февраля, в 06:34
Gard, не надо по ним бегать.
И их слушать.
Есть иные механизмы возлействия на госслужащих (и приставов в том числе)...
***

Но эти механизмы в народе презрительно называются словом "умничать".
Люди такого не любят.
Это "бумажки"... презренные "бумажки"
0
Написано 8 февраля, в 07:24
Абзац, как ты крут
, ой, точнее говорят- "крутые" сказки сочиняешь. Но до Андерсена тебе далеко.
+1
Написано 8 февраля, в 01:41
а видос то сняли?
+5
Написано 8 февраля, в 09:29
ubeloknetmozga, так это было? кто из них потерпевший?
+3
Написано 13 февраля, в 06:43
MiSHGUN, негры круче всех!!!!
+4
Написано 13 февраля, в 12:09
AntiMaster, откуда знаешь?
+7