В больнице скончался мужчина, которого сбил на остановке в Южно-Сахалинске пьяный водитель
Фото очевидцев

В больнице скончался мужчина, которого сбил на остановке в Южно-Сахалинске пьяный водитель

На месте происшествия погибли две женщины, выжила только девочка

На Сахалине продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло в областном центре 4 января. Число погибших увеличилось. В больнице умер мужчина. 

Обвиняемый в ДТП - 25-летний житель Южно-Сахалинска. Установлено, что  4 января примерно в девять часов утра пьяный водитель без прав ехал по проспекту Мира в областном центре, не справился с управлением и сбил остановку с людьми.

На месте происшествия скончались две женщины. Мужчину 35 лет в состоянии комы, с черепно-мозговой травмой и множественными переломами, увезли в областную клиническую больницу. 10-летнюю девочку в тяжёлом состоянии - в детскую областную больницу.

Мужчина скончался в медучреждении, сообщает прокуратура Сахалинской области. Девочка на данный момент находится в стабильном состоянии.

"Обвиняемый по уголовному делу задержан и заключён под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и принятие итогового решения по делу. Расследование продолжается и находится на контроле в прокуратуре области", - говорят в ведомстве.

22 января 2024, в 15:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 15:08
Озвереть! Из-за одного пьяного утырка столько смертей!
+62
Online
kadr68 Online
Написано 22 января 2024, в 16:56
Ри Валерия, Теперь он не просто пьяный утырок, теперь он - убийца.
+22
Написано 22 января 2024, в 18:52
kadr68, он сразу был убийцей!
+2
Написано 23 января 2024, в 01:49
+1
Написано 22 января 2024, в 15:13
35 лет...
+10
Написано 22 января 2024, в 15:17
Соболезнования родным. 35 лет все еще впереди.. было.
А это *** пьяное, будет дальше жить.
+20
Написано 22 января 2024, в 15:20
Сейчас сядет на долго за троих.
+2
Написано 22 января 2024, в 16:26
Пьяная белка, а я сомневаюсь, поселение вляпают и всё
+11
Написано 22 января 2024, в 16:29
Пьяная белка, вряд-ли, сейчас все по удо выходят отсидев всего 3 гора.
+4
Написано 22 января 2024, в 17:46
nata0275, да фиг знает.
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2024, в 15:25
Вот щас ему насчитают срок.
0
Написано 22 января 2024, в 23:08
Romik-romik, к сожалению статья будет "причинение смерти по неосторожности", а там срока не очень. Таков наш УК. Вот когда пьянь за рулём будут судить за умышленное убийство (потому как за руль пьяным он сел умышленно, осозновая, что нарушает), вот тогда и срока будут соответсвующие.
+3
Написано 22 января 2024, в 15:25
2 женщины, мужчина... девчушку сиротой оставил.
Надеюсь, что суд вынесет максимально-справедливое строгое решение по поводу этой пьяни 1998 года рождения
+18
Написано 22 января 2024, в 16:11
Tyson, у вас есть информация, что они родственники?
+2
Написано 22 января 2024, в 17:10
Tyson, время покажет сколько ему дадут.С нашим судом все непредсказуемо.Может отделаться легким испугом.Что-то ничего не слышно,чем закончилось дело по перекрестку Мира-Сахалинская.Откупилась что-ли бабель?
+9
Написано 22 января 2024, в 17:40
Tyson, а девочка родственница погибших женщин?🥲
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2024, в 15:29
Печально! Какой-то урод лишил жизни людей и решил судьбы родных! 🌹🌹
+14
Написано 22 января 2024, в 15:49
15шка обеспечена
+1
Написано 22 января 2024, в 15:52
Надеюсь наказание ему будет соответствующее, если так вообще можно сказать...
+12
Написано 22 января 2024, в 15:55
Столько горя причинил... Как с этим жить можно? А ведь будет жить, и, правда не скоро, снова сядет пьяным за руль!
+5
Написано 22 января 2024, в 17:50
Natella, в то время,в которое мы живём,можно жить со всем.С такими грехами,которые раньше людям и не снились.не просто жить,но и процветать и наслаждаться
+7
Написано 22 января 2024, в 19:32
Vendetta1219, да здесь не во временах дело....
0
Написано 22 января 2024, в 15:58
25 лет обвиняемый , скорее-всего гонору до хрена , а мозгов не хрена , выпил сиди дома или закажи такси, троих людей лишил жизни , одним словом урод. 😡
+19
Написано 22 января 2024, в 16:39
Fidz, когда бухло в человека вливается ,очень часто мозги вытекают.. Соболезную родным мужчины((а этому лётчику пусть дадут по всей строгости. Максималку без права на обжалование.
+4
Написано 22 января 2024, в 16:04
Смерть 3 людей и покалеченный ребёнок, что же он выродок натворил? Очень жаль семьи погибших, соболезную вам 🌹🌹
+20
Написано 22 января 2024, в 16:17
Вот так, вышел человек в расцвете сил из дома по своим делам и не вернулся больше, а этот урод пьяный будет дальше чудить на белом свете, жизнь другим людям портить.
+6
Написано 22 января 2024, в 17:04
Твой дом-тюрьма, водятел!
+2
Написано 22 января 2024, в 17:30
Вот когда в окружении выпивают, забирайте ключи от машины,пусть переругаетесь,но может спасёте чью то жизнь.
+8
Написано 22 января 2024, в 21:20
Doroga23, я у одного забрал так ключи вроде отдал без ссоры, через час слышу машина под окном завелась он за запасными домой сходил и поехал. Это такая каста людей синее быдло.
+3
Написано 22 января 2024, в 18:30
А сколько на дорогах еще таких, которым море по колено..
+2
Написано 22 января 2024, в 23:24
во всем виновата наша власть, поскольку элементарно не может или не хочет обеспечить безопасность людей на дорогах, путем принятия жестких законов, сел за руль пьяным сажать на 10 лет в колонию строго режима, в пьяном состоянии сбил человека или спровоцировал аварию в которой погибли люди сажать на 20 лет в колонию строго режима, только такие законы в качестве устрашения могут остановить подобных лиц
+3
Написано 23 января 2024, в 08:25
Надеюсь этому 25 летнему уроды!!!
Впаяют от 10 лет зоны!
Соболезнования родным погибших

Выжившей девочке, здоровья и восстановления!
+2
Написано 23 января 2024, в 10:05 Отредактировано 23 января 2024, в 11:25
alex8665, срок не так важен, вот как он компенсировать ущерб будет? своим марком?
+1
Написано 23 января 2024, в 15:02
Patriotic, пусть кредит берет на возмещение ущерба
+1
Написано 23 января 2024, в 11:09
Соболезную семье погибшего.
0
Написано 23 января 2024, в 11:11
Этих, пьяных уродов за рулём, надо судить как за умышленно убийство.
0
Написано 24 января 2024, в 00:59
Соболезнования родным и близким. Тем не менее, умерший мужчина не войдет в статистику смертей в ДТП. Не уверена, как именно сейчас считают, раньше в статистику смертей в ДТП считали только погибших на месте ДТП, а если умер позднее - проходил как пострадавший, раненый, потерпевший. К чему я это? К тому, что за 2022 год по статистике убито в ДТП - 57 человек. Реально - больше (не все погибли на месте). Так что знайте, на самом деле на дорогах области умирает больше людей, чем отражено в статистике. Насколько больше? Кто знает...
0